очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
В первом случае изабелловая не должна вылезти, т.к. мать рыжая.
А у Гиганта родители какие?
 
Гигант от серого Гектора и вороной Акбеллы. Гектор - от золотисто-буланого Гаухара и серой Каски. Акбелла же от вороного Акбелека и соловой Асманы.
Насколько я знаю, от Гиганта были жеребята разных мастей - гнедые, вороные, буланые, серые... С 1994 по 2000 год дал четырёх изабелловых.
 
Чуть не забыла..
Изабеловый с гнедой изабеловый с буланной, изабеловый с соловой - что могут дать? И с другими мастями тоже интересно..
 
k@sta написал(а):
Чуть не забыла..
Если в общих чертах, то во всех трех вариантах возможно появление буланого, пепельно-вороного и солового потомства.
То же самое и при сочетании изабеллового с вороной и рыжей.
В случае изабелловый+буланый (соловый) будет еще изабелловое потомство.
 
У нас на конюшне два дня назад появилась новая лошадь.
Хотелось бы узнать, какая масть у нее.
Серые пятна - это такой цвет шерсти.





 
Лошадь хотелось бы увидеть целиком и с более близкого расстояния - ног вообще не видно.
 
Здравствуйте Миссис Джон, хотела у вас узнать какой примерно масти будет жеребенок.

Мать рыже-чалая(игреневая мама - рыжий отец)
Отец рыжий (мать игреневая - отец гнедой).

От этой же игреневой кобылы получали жеребят рыжей масти(отец был тоже рыжий, бабушка гнедая, дедушка рыжий), игреневой(отец был гнедой, бабушка светло-серая, дедушка рыжий), и рыже-чалой масти(отец тот же что и у игреневого)

Заранее спасибо!
 
Mrs. John


Я вам отправляла фото этой лошади :)
Мама




Фото отца нет, могу дать фотографии детей кобылы.
 
Вот фото той кобылы, о которой я спрашивала.
Темные пятна - это масть, в которую она вылинивает к лету.







 
Масть рыжая, с пигментным пятном, которое, что важно, не является зональным потемнением.
 
Большое спасибо!
Постараюсь не забыть и сфотографировать ее летом. Очень интересно, самой какая она станет.
 
А не может быть этот конь рыже-серебристым?
Я смотрел его родословную, там нет чалых, а серебристые есть..

file.php
 
Так вот оказывается кто собирается Азовских лошадей пиобрести:))Красивые - и не высокие.Жень - то что для твоей конюшни надо:))Жаль того..с длинной гривой забрали - вообще красавец:))
 
Вот ещё его фото. Мне тоже интересно.
 

Вложения

  • Арамис 3 344.jpg
    Арамис 3 344.jpg
    171,3 KB · Просмотры: 2.463
  • Арамис 6 427.jpg
    Арамис 6 427.jpg
    161,9 KB · Просмотры: 2.424
Лошадь рыже-чалая. Серебристо-рыжей масти не бывает, а серебристый ген никогда не дает примеси белого волоса. Что касается родословной, то иногда у чалых примесь белого волоса может быть настолько незначительной, что ее не замечают и не идентифицируют.
 
Сверху