очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Лошадь надо снять при нормальном освещении. Я с похожей, которую мне показывали по кускам, снятым с разном свете, уже накололась. Те места, которые мне нужны для определения масти, либо в тени, либо в очень ярком свете.
 
Доброго времени суток!
Возник вопрос - игреневая или серебристо-вороная?
Wc-SAowSWkU.jpg
Увидела этого коника в обсуждении.Я уже выкладывала здесь его фото. Это Валдис от ган. Доступа и трак.-ахалтек. Виоланты.
 
Наткнулась на сайт, глаз режут масти которые там написаны ... "серебристо игреневая" "серербристо солово пегая" ААААА.... так хочется чем то тяжелым....
Там же большинство этих "серебристо игреневых" и "игреневых" - серебристо вороные?
Кстати, может пригодится сайт ( точнее пони от туда) там немецкие классические пони. Собственно сайт и фото
 
Игреневая не может быть серебристой по определению)
Ген сильвер осветляет только чёрный цвет, а у игреневой его нет) Она может только в генотипе его иметь)
То же и соловая)
 
Ой, загадка, что они там хотели этим сказать... Кстати, пока была на сайте, сбоку выскочила форма для вопросов - таки задала им этот каверзный вопрос о терминологии.
 
А порода, кстати, интересная - вторая вместе со Скалистыми, в которой очень большая доля серебристых.

UPD: ой, там как серебристо-солово-пегая вообще подписана лошадь без отметин...
 
:rolleyes:Воот ))) я так и думала что Вам это будет интересной ссылкой ))) Тем более они в России, и может "пригодятся" для Ваших работ.
 
Пригодятся, конечно, они же у нас пока вроде единственные, кто разводит немецких классических.
 
:Dя то об этом в курсе... по этому у меня и задергался глаз, и руки потянулись на форум, когда я такое прочитала....
Да ну) Если на все такие термины в инете глазами дергаться, можно остаться без глаза :D И вообще, может у людей маркетинглвый ход такой))))))))))) Типа чем хитрее масть назвали, тем быстрее на лошадь покупатели клюнут)
 
Вера, возможно, вам эту лошадь уже показывали тут.
Как правильно назвать такую масть? Серебристо-гнедо-чалая?
x_0c2c8556.jpg

x_cffd8f09.jpg

x_7e3598d7.jpg
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, масть коника. Дончак. Сомневаюсь между рыжей и бурой. К сожалению, сделать нормальные фото невозможно.

c83e72a2c3ce.jpg

5dcf713046b1.jpg


Мама
6ef05a3e7f11.jpg


Папа
cbbdc616cb39.jpg
 
Имеется вороная кобыла (отец вороной, мать гнедая) с белыми шерстинками в пахах. С каждым годом их становится все больше, бока почти целиком посерели.
Вот такая была 2 года назад.

v040813_1.jpg


Вот такая в прошлом году стала.
vanessa011113_3.jpg

В этом - уже шея такая как в прошлом году были бока, а бока - почти белые.
Вопрос - не посереет ли она целиком еще через пару лет?
Какая вероятность аналогичного осветеления у рожденного темно-гнедым жеребенка от этой кобылы и темно-гнедого жеребца?
 
"Посереет целиком" в смысле "проседеет полностью"? Нет, не тот случай.
На хвосте полоски есть?
 
Сверху