очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Здравствуйте. Никак не можем понять, какой же масти у нас ребенок станет. Подскажите, пожалуйста.
От двух чубарых родителей (мама - гнедо-чубарая, папа - рыже-чубарый) родилась гнедая девочка. Где-то через недельку, на ножках начали появляться темные пятнышки (как у мамы), а потом начала линять морда, ноги, и паховая область, и на их месте растет черная шерсть.
Склера глаза у нее белая, но копыта не полосатые.
Возможно ли,что она все же перелиняет в чубарую?
 
Ребенку 4 месяца. Перелиняла. Чубарая будет?
Мама чубарая, папа серый
PPjWNyR_gnU.jpg
e0eccBjG8f4.jpg
tD5VKkm9m5U.jpg
ObTZhvNF_GI.jpg
 
image.jpg
Я еще раз в лезу со своей мелочью ! Мама шетти ( серо - пегая) отец апалуза пони ,жеребенок родился вороным , кожа черная без пятен , копыта черные без полос никаких признаков чубарости кроме посерения с крупа , очень хочется понять серая всё-таки или чубарая ? У нас от этого и порода будет либо шетти либо апалуза , пока документы не делали .
 
Последнее редактирование:
Я не сильна в племках , но мне сказали что если рождается от шетти и апалуза одномастный жеребенок его записывают как шетти , а если чубарый то как аппалуза пони .
Я так понимаю зависит от родителей , вот с сайта ВЕРОНЫ
01 июня 2010 года Аладин был бонитирован Купцовой Н.А. (зав. отделом пони во ВНИИК) и получил оценку за экстерьер 9,6 балла.
Аладин имеет допуск в племенную работу с чистопородными шетлендскими пони. Одномастное потомство от Аладина и чистопородных шетлендских кобыл получает зеленые паспорта ВНИИК ч/п шетлендских пони. Все остальное потомство Аладина получает паспорта аппалуза пони.
 
Последнее редактирование:
Нет, после того, как Алладин был продан, ВНИИК пересмотрел этот вопрос. Пони если будет чубарый будет в реестре чубарых поней. Одномастный так же не будет чистопородным шетлом.
 
Нет, после того, как Алладин был продан, ВНИИК пересмотрел этот вопрос. Пони если будет чубарый будет в реестре чубарых поней. Одномастный так же не будет чистопородным шетландским .
Я не про Аладина конкретно , я привела пример ! На днях позвоним во ВННИК уточним . Пока у моих знакомых регистрировали так , от чистопородного апалуза и шетти если одномастный ВННИК регистрировал как шетти , если чубарый то аппалуза ! В базе ВННИКА таких примеров очень много , может щас что-то поменялось . Давайте не будем засорять тему , она всё-таки про масть ))
 
Последнее редактирование:
Вау, шелти - это порода собак. А порода пони называется шетлендский, по бытовому - шетл у нас или шетти в Европе.
 
Вау, шелти - это порода собак. А порода пони называется шетлендский, по бытовому - шетл у нас или шетти в Европе.
Спасибо исправила , может всё-таки кто-то ответит какая масть у пони ?
 
Последнее редактирование:
Я смотрю все очень умные , спасибо за замечание !!! Только на вопрос никто почему-то не ответил ? ((
 
Bay, так вы же вопрос задаете не в пустоту, а Mrs. John? Она придет и, наверное, определит вашего мелкого
 
Может быть чубарая масть без других признаков , только посерение с крупа ? Я её всю посмотрела , не полосатых копыт, не пятнистой кожи . Все говорят что она серая , когда говорю чубарая , меня недоуменно спрашивают , с чего ты взяла ?
Фото родителей пони
image.jpg
image.jpg
 
Сверху