очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Мне тоже очень интересно услышать ваше мнение по поводу одной из моих лошадей.У нас давно ведутся споры какой она масти.
Скажу только,что в родословной все чистокровные племенные хафлингеры,но дедушка по материнской линии очень известный жеребец-производитель арабской породы:серый в яблоках.
V%20399.jpg

Заранее благодарю за ответ. :lol:
 
western riding team написал(а):
Мне тоже очень интересно услышать ваше мнение по поводу одной из моих лошадей. У нас давно ведутся споры какой она масти.
...
Заранее благодарю за ответ. :lol:
Как понимать вас? Вы надо мной смеетесь? Я про смайл. К чему он тут, что вы хотите им сказать?

Если вам действительно интересно, пожалуйста, показывайте нормальное фото, а не то, где 97% лошади в тени. Про дедушку забудьте, серая масть через поколение не передается.
 
Спасибо. Про гнедую даже не думала... у них же ноги чёрные, а у нас с рыженой.
 
Вот приметила лошадь с такой гривой? Это что? И как такая масть называется?
e4f1ac45d03b.jpg

есть еще жеребчик буланный но там белая прядь, а тут вся грива у основания белая.
 
k@sta, очень плохо видно. Лошадь в целом обычная гнедая, не думаю, чтобы при таком фенотипе там было что-нибудь сверхъестественное, но про белый волос на таком расстоянии ничего не скажу.
 
a0db2de19227.jpg

Вот тут четче видно.На основании гривы - белый волос,предположительно рабикано?
Числится - буланной..
 
Подскажите, пожалуйста, светлеет ли с возрастом лошадь красно-серой масти? Папа у лошадки серый в яблоко, мама темно-гнедая, получилась от них кобылка, у которой белый волос вперемешку с коричневым (даже рыжеватым) волосом по всему телу, но это не чалость, а именно красно-серая масть (серая на основе гнедой). Грива и хвост у лошадки - черные волосы вперемешку с седыми-серебристыми. В хвосте вместе с темно-серыми прядями есть чисто белая прядь. Будет ли седеть с возрастом моя лошадка и станет ли со временем более белой? Сейчас ей 2,5 года. Попробую разместить ее фото.
 
Только не рабикано. Т.е. волос у основания белый, а выше черный?
Не знаю, может, цвета очень сильно поехали, но чтобы столь коричневую лошадь считать буланой...
Anye, все серые лошади неизбежно седеют.
 
Mrs. John написал(а):
Т.е. волос у основания белый, а выше черный?
Нет, там прядь на всю длину шеи белая, а с другой стороны черная, И кажется, что низ белый а сверху - черное:))Вообщем грива по длине..или ширине:((Как сказать.вообщем по длине шеи:))разделена на цвет - черный и белый:))
 
Сплошь и рядом. Правда, пегость, как правило, не слишком выраженная. То пятно на брюхе, то морда расписная.

 
Ионика написал(а):
Mrs. John написал(а):
Пегая типа тобиано.
Ахалтекинцы разве бывают?
Бывают мутации, к тому же проявления тобиано иногда весьма необычны. Если видишь что-то, что подходит под типичное проявление тобиано, надо квалифицировать это как тобиано, а не исходить из того, что бывает в той или иной породе. (В породе, может, и не бывает, но в жизни бывает всякое. Вон, ни в орловской, ни в шетлендской породах белой масти вроде как нет, а помесь белая есть.) Иначе получится, как с одним зоотехником, который вороных буденновцев записывал гнедыми, т.к. был уверен, что вороной масти в этой породе нет и быть не может.
 
Сверху