Орбита и другие кони. Только Вперёд!


вспомнила смешной случай - на въезде на мост Ал Невского щемится машина, мне кажется, что это отец моей подруги и я его элегантно пропускаю:)
Потом уточняю ее, на какой машине ездит отец.
Не на той:)
Ну и ладно, сделал добро:)
 
Ой. У меня на въезде на этот мост была совершенно дикая история... Ой. Только не на въезде, а на съезде ))) Аж стыдно вспоминать! :oops:

Я там пыталась мужику морду набить. Никак не могла до его морды дотянуться. Ремень мешал. Пристёгнута была ))))
Слава Богу мужик решил не связываться и удрал :D Как только сумел-то? Там такая пробища была, а он испарисля вместе с волгой :D
А я потом, когда в разум вернулась, решила какое-то время за руль не садиться. Месяца два не садилась. Пока не перестала возбуждаться при каждом би-биканье )))) Нервы-нервы. :rolleyes:
 
Такое может быть только со мной)))
Спустя наверное год(если не больше),как раз когда я стала думать о покупке хорошего фотоаппарата,мне сообщили что нашелся мой Никон D5100)))
Я сначала не могла в это поверить.
Оказалось я забыла таки его на конюшне.там его видимо отнесли в чайную и ждали что хозяин его будет искать.а я ждала,что если там найдут то скажут)))в итоге там села батарейка,его зарыли вещами и вот при уборке его откапали и догадались посмотреть фото на компе.там девушка узнала меня и написала мне ВКонтакте.
Спасибо всем аллюровцам которые причастны к сохранению фотоаппарата и отдельно Юлии которая отдала его .
(Надо осторожнее думать....а то я хотела один денёк ещё на конюшне проводить....и вот внезапно девочка что по будням уезжает в Москву....и не понятно на неделю или на полгода.
Так что я временно ещё по вт и чт на конюшне)

Орбита умничка.уже собрала себе фанатов))
Смешной случай.посадила подростка на Орбиту,он стал рулить руками,а кобыла на это не реагировала без корпуса.прокатные прощают,а Орбита нет.в итоге парень плевался от нее.все непривычно.но в итоге чуть поправили его посадку на знакомых ему лошадях и когда он вновь сел на Орбиту то сказал "теперь мне нравится Орбита)хочу на ней выступать!))"
На Орбиту уже очередь)))
 
Вот за что люблю Аллюр!!!
А когда сам что-то куда-то засунешь и плачешь, еще и искать помогут:)

Раз фотик с тобой, радуй нас картинками новыми, у вас там такие носы и глазки, я фанат.
 
Спасибо за поздравление)
Фотик отдали,но пока Алене.мне некогда ехать в Никольское было.сегодня постараюсь заехать к Алёне забрать его и буду смотреть не сдох ли аккамулятор.как только все заработает буду стараться радовать вас картинками) тем более погода сейчас очень чудесная!
 
Много всего,но без фото писать не интересно.
Прошу прощения,надеюсь скоро исправлюсь и начну писать и показывать фото.

На работе готовимся к костюмированной выездке.очень интересно как за короткое время кто то поехал прям лучше чем те,кто давно катается.
Очень переживаю как все пройдет.впервые устраиваю сама.
Недавно была на конюшне без шапки,с голой головой.обычно одевала капюшон,но Вике отдала куртку с капюшоном.в итоге один из родителей сказал что меня любовь к лошадям греет))
Вика почти всегда со мной на конюшне,помогает.катается на пони))
Я сегодня прокатилась и купила жерди для прыжков) ну как я могу без них)))конечно же сразу опробовала,попрыгала.
Я недавно тоже каталась на пони.Та меня чуть в полет не отправила.в итоге теперь она продана.я согласна с таким подходом.так и должно быть.для начинающих должны быть только спокойные лошади!
Сегодня с Викой пробовали вольтижировку,ей понравилось.пыталась найти упражнения.название есть,а как это делать не написано.надо может семинар какой в инете поискать.

Максим приезжая на конюшню играет там с собачкой))после садика ходит на футбол.готовится к школе уже)


Дорогие друзья!
Может среди вас или ваших знакомых есть фотографы,которые хотели бы поснимать наш маленький праздник.
3 ноября,не более двух часов.
Условия ваши напишите в личку пожалуйста.
 
Сегодня прошли показательные выступления на конюшне.
Я была организатор) очень переживала,волновалась.долго думала какие подарки купить деткам,как все организовать,что поедут всадники....волновалась так,что накануне меня накрыла истерика когда вечером я не нашла грамоты,и не смогла накачать музыку.
В итоге я зря нервничала.конечно пару косячков было,но в целом мероприятие всем понравилось =)
Все очень старались) проехали лучше чем на тренировках =))
Выступали и Вика и Максим.
Максим проехал шагом на пони и показал упражнения в компании еще двух пони с всадниками 3 и 4 лет.
Когда все три малявочки встали на седле в полный рост все зрители пришли в восторг =))
затем покатилась Вика на поняшке тоже с компанией еще одной пони и лошадкой.
Вика решила вспомнить гимнастику и показать ее верхом.коняшка для вольтижировки подходящий нашелся и мы два раза попробовали и решили показать хоть пару элементов.она умничка.все на шагу,но старалась все сделать красиво.
В завершении я поехала на Орбите на кордео без седла.проехала рысью,галопом и несколько раз прыгнула мини барьерчик.
Потом наградили всех и я наконец выдохнула =))
Для релакса ,когда все дела на конюшне доделала,прокатилась в поля на фризике.снимать наш праздник приехала моя подруга,Ира,она составила мне компанию,а заодно поработала мне кобылу =))Спасибо ей большое .
PzreqkIt8GY.jpg

op964pPLU2s.jpg


Наши участники.(своих деток я не успела сфотографировать,жду пока пришлют)
4ydr1ck0ZVU.jpg

AquHRe-DwiU.jpg
 
Ты большая молодец, Кристина! Поздравляю с успешной проведённым мероприятием :)
Порадовала бы ещё фотографиями-то!
 
Девочки. Спасибо вам огромное! Обеим! :)
Тебе - @маркиса за то что сказала: - "а не навестить ли нам Орбиту". И тебе - Кристина. За то что сказала: - "конечно приезжайте". )))) В результате я там БЫЛА! :rolleyes:
GlKrgLdatqM.jpg


Жмурюсь от удовольствия ))))
Лошадь тоже. Наверняка тоже от удовольствия))))
od8n-eBm9xw.jpg


Конюшня оказалась лучше, чем я опасалась. Кобыла вполне себе довольна жизнью. Всё хорошо.
Как там? ОТК проверило. Вердикт "сойдёт". :)
 
Каждый день почти как день сурка ...
Недавно машинка решила сломаться.ездила я,а она тормозила плохо.оказывается я три дня колесила без одного тормоза.я конечно ездила крайне медлено.а все потому что после замены колодок сказали "педаль так и будет проваливаться и тормозить будет плохо км 100" я честно ждала 100км,потом 200....потом приехала и сказала что мне так ездить не нравится.и машинку отобрали)простояла она два дня и ничего не сделали.пришлось немного поругаться и отогнать ее к знакомым в Колпино.там сделали почти все)
Теперь надо ещё разок ее там оставить на день-два,но пока совсем некогда.

Лошадка хорошо бегает и прыгает.
На работе тоже все как обычно)
Смогла на нашем маленьком манежике поставить микро маршрут. Три барьера-пять прыжков)
Сегодня после прививки не стали переносить занятия.сначала детки сами чистили,потом учились и сами седлали и одевали уздечки.вышли пошагать.работали управление.шаг-остановка,повороты.
Потом открыла новое лошадям и всадникам-осаживание и поворот на переду(лошади может и знали,но видимо хорошо забыли)
Сегодня в "смене" была Наташа на Орбите,она то и показывала как должно быть)

Недавно ездила загород.В Рощино.Теперь Джек живёт там)
Ему там будет очень хорошо.отдельный участок,свой вольер,подружка и долгие прогулки по лесу)
Как то ездила в Сосново по делам.приехали туда,минут 15 там и обратно в Питер)) через день ещё раз)ехала вечером,после конюшни и падал снег,поэтому возвращались на 70км))
Все таки я люблю дальние поездки)))

У нас продаются чудесные понечки)
Одной чуть больше года.совсем маленькая до 90см.почти миник.
Второй скоро будет годик.Пегая красотка.
Обе ласковые и умные.
Кому интересно пишите,расскажу подробнее.

Так же приглашаем на постой со скидкой(лошадка на занятиях в выходные дни)

Детки мои умнички,но иногда чудят так что скоро и валерьянка не будет спасать...и что делать не знаю...
Пока решила просто любить и обнимать почаще))
 
"педаль так и будет проваливаться и тормозить будет плохо км 100"
:eek::eek::eek::eek:
Это тебе где так сказали? Покажи мне этих дяденек, натравлю народ, который может по башке балонником дать.:mad: Прокачать педаль не судьба?
Не обслуживайся больше в этом сервисе!

З.Ы. Рыже-пегая понька просто ми-ми-ми!!!
 
Прокачала)
Но мне сказали что тормозить первые 100км спокойно и ехать медленно...я и поехала)
Они сами офигели от таких тормозов.
Но теперь я нашла мастера с золотыми руками и теперь все буду делать у него)

На фото мама и папа пегой поняшки.мама тоже продается.жеребая)
 
Пока решила просто любить и обнимать почаще))
Вот и я так же. Главное при этом не расплакаться :D
Сочувствую Кристин. Надеюсь всё наладится.
Рада за пса. И за тебя )))
Надумаешь машину отгонять - я тебя обратно привезу. Только дай знать когда.
 
Прокачала)
Но мне сказали что тормозить первые 100км спокойно и ехать медленно...я и поехала)
Они сами офигели от таких тормозов.
Но теперь я нашла мастера с золотыми руками и теперь все буду делать у него)

На фото мама и папа пегой поняшки.мама тоже продается.жеребая)
Тормозить аккуратно - нормальная рекомендация. Новые тормоза надо прикатать.

На педаль ты конкретно жаловалась мастерам? Или что?
 
Сверху