Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Юлечка,спасибо)
Напишу тебе как договорюсь.

Да,жаловалась,но они видимо подумали что я преувеличиваю.сами они сели и попробовали когда я уже через 3 дня приехала.
Из за новых колодок тормозной шланг порвался.
 
Из за новых колодок тормозной шланг порвался

Присоединяюсь:) Если не хочешь никого убивать, просто забудь туда дорогу:)
Твоя фраза что-то типа - из-за нового налобника у лошади подкова отвалилась:)

Лошадки у вас чудо, радуют как умеет, не скучать же тебе на работе!
 
Мда. Мне это объяснение
Из за новых колодок тормозной шланг порвался.
тоже понравилось )))

У меня тоже недавно тормоза вытекли. Еле доползла до ремонтников. Благо, совсем накрыло уже буквально рядом с ними. Хотя, может и не благо. По-хорошему, правильно было эвакуатор вызывать. Но там реально "за углом" было.
Ну ооочень мне это дело не понравилось )))
Зато теперь я знаю, почему может гореть лампочка ручника :D
 
А вы, когда лампочка горит, не проверяете уровень жидкости? тем более тормозной. И не доливаете её до нормального уровня, если видно, что её мало :eek:?
 
Мне что показали,я за тем и смотрю.не блондинка,но предпочитаю делать то что точно знаю и мне обьяснили.раньше бывший муж следил за машиной.
Когда загорелись лампочки машину возили на диагностику,видимо там совсем слепые работают,решили что и без тормозной нормально(хотя думаю они даже не смотрели).
 
А я за полторы недели до этого меняла тормозную жидкость и прокачивала. Просто так. Планово. Поэтому в голову не пришло, что тормозуха течёт. Тем более педаль упала далеко не сразу.

У Кристины новая колодка шланг порвала, а мне видимо при прокачке давлением сальники пробило :D:D:D
 
Я, конечно, не берусь утверждать, но мне кажется, в случае горящей лампочки Гугл или инструкция немного лучше бывшего мужа :D

И если Гугл/инструкция говорят, что дело дрянь, надо бы притащиться на сервис и выяснить, ПОЧЕМУ она горит. Потому что жалко машинку, себя и окружающих людей на дороге)))
 
Я согласна с очень хорошим выражением"хочешь сделать хорошо,сделай это сам " или доверь профи =)
Когда загорелась лампочка машину отогнали на диагностику.что именно там смотрели и сказали я не знаю(машина то не моя) .мне передали что горят лампочки из за ошибок.ошибки связаны с коробкой и двигателем.
возможно не поняли друг друга или посмотрели куда то не туда....
Уже который раз убеждаюсь что ездить надо к своим.

Сегодня была на конюшне.наступает очень красивое зимнее время,снежно и солнечно бывает не так часто.
Фото сегодня вышли темные поэтому покажу все что накопилось =))
1gt6ybRjTOg.jpg

EuWxty8mm9Q.jpg

xsHuE_e3qbk.jpg

HPQe9pznOMM.jpg

sUvkq_VMIno.jpg

0A-cvOlBRMY.jpg

ryBXnWy4zpc.jpg

c37dh02N1i0.jpg


У кобылы новый друг =)
ZaGIJGUkZVY.jpg


Кому интересно
Смотрите поняшек.
KJwcCYpnDXs.jpg

LO58qv7phzs.jpg

J_hkK63md0A.jpg

cbDDQ8zniI4.jpg


siv3rhJc8dY.jpg


Их папа
aRFY2-y-dto.jpg




Детки сегодня ездили в Город роботов(пока я была на работе)
Правдивые отзывы везде пишут-там фигня.в очередях на самое интересное стоять не стали(там час минимум стоять,а то и больше),остальное Максу понравилось,а Вике было скучно.
Жаль только людей которые на это тратили более 1500 на семью.
Мои ходили бесплатно,взрослый 600р.получается за 200р с человека сходили....вполне нормально.
ly8EL2dcBes.jpg



Кошечку побрили
e4txPLk96h8.jpg

LR1VUGmOx9w.jpg

16tsy_RcfiY.jpg
 
Поэтому в голову не пришло, что тормозуха течёт
не пришло в голову, что мало жидкости, когда горит лампочка тормоза :eek:?

Когда загорелись лампочки машину возили на диагностику,видимо там совсем слепые работают,решили что и без тормозной нормально(хотя думаю они даже не смотрели).
так у тебя все лампочки горели или одна
У меня тоже горела)
?
Если все, то кроме компьютерной диагностики никто ничего и не смотрел однозначно (комп подключают из салона, даже не открывая капот).
Уже который раз убеждаюсь что ездить надо к своим.
совершенно правильная мысль :) не обязательно к своим, но обязательно только к проверенным мастерам, у которых обслуживались знакомые (и то может не повезти)
 
Горел восклицательный знак в кружочке и масло.
Диагностика была и компьютерная и по ходовой,должны были посмотреть все и везде....
 
Я согласна с очень хорошим выражением"хочешь сделать хорошо,сделай это сам " или доверь профи =)
К сожалению, да :( Владеть чем-то и не держать руку на пульсе в меру сил чревато. Вот исполнил розовую мечту детства - завел лошадку, ты ей в итоге и за вета, если что, и в расчистке начинаешь копаться, и в подкормках-мазилках приходится разбираться.

С машиной аналогично. Нужно хотя бы примерно понимать, что относится к категории "ааавсепесец", а что может подождать.

Правда, может, я такая недоверчивая) Но я дотошно таскаюсь как на все приезды вета, так и на сервисы :D

Фото со снегом красивущие))) Я сегодня смотрела рассвет и закат у нас в Пулково, и как раз подумала, что офигенно было бы поснимать коней, а не в офисе пылиться)
 
не пришло в голову, что мало жидкости, когда горит лампочка тормоза :eek:?
Так это та же лампочка, которая горит, когда машина стоит на ручнике. В какой-то момент я с ручника сняла, а она не погасла. Как раз подморозило. Я решила, что там что-то просто залипло.
Тормоза-то работали. И я же их только что проверяла! Ну да. Дура наивная. Решила, раз только что проверила, значит с ними всё в порядке. :D
Верно говорите. Присутствовать надо. Хоть я и доверяю(или уже -ла?) своим любимым слесарям, но пожалуй в другой раз во время диагностики поприсутствую. Что бы знать, куда они лазали проверять, а куда нет.
 
Горел восклицательный знак в кружочке и масло.
Диагностика была и компьютерная и по ходовой,должны были посмотреть все и везде....
ну так если 2 лампочки, значит не общая ошибка, а где-то проблемы.
компьютерная и по ходовой - это именно компьютерная и по ходовой, а вовсе НЕ всё и везде :D
 
На сервис и приехали насчёт двух лампочек)))

Сегодня прыгали)
Сначала приехали наши соседи,с сеседнего кск(была рада познакомиться).девушки остались довольны(так сказали).
Орбита старалась.хоть и скользко у нас сейчас.
Потом приехали дети которые хотят прыгать.с ними поехала моя Вика.
Пока ставлю им палочки на управление и см 40 прыжки.
Приятно что они и сами видят и говорят про изменения к лучшему))
Когда прыгаем уже темно,так что даже на память нет фото начального этапа прыжков.
Вика ехала сегодня маршрут к.3 барьера,7 прыжков.пять проехала как все,потом я ещё ей добавила.
Она хорошо едет и лошадь ей помогает,но пока прыгаем с рыси.
Недавно узнала что почти никто(из тех кто приходит к нам заниматься) не знает ни осаживание,ни поворот на переду ...мне казалось это не сразу,но спустя полгода уже как то узнается....хотя может я и не права....
Ой,ещё вопрос,представьте что вы ходите в прокат.с нуля.катаетесь шаг- рысь...шаг-рысь...шаг-рысь...шаг-рысь ...
Когда вы поймёте что хотите дальше и что?
Принимаю любые ответы)
 
Не,вопрос в другом ...
Прокат катается только шаг-рысь и все)
Как долго?как вы думаете?
 
А может, просто спросить у проката, чего они хотят? Все ведь разные - кому-то хватает и просто пошагать, и больше не надо, кто-то хочет быстрее (в плане скорости, активная рысь, галоп), а кому-то может быть интересно управление или ещё что-то. Есть те, кому интересно учиться и прогрессировать, а есть такие, кому просто покататься и отдохнуть, не напрягаясь ни физически, ни мозгом.
Я вот галопом скакала практически с первого занятия, без него было неинтересно (про то, как оно выглядело со стороны, думать не очень хочется, но это я сейчас понимаю, а тогда...)
Или у тебя скорее вопрос, чем занять людей, не умеющих ездить галопом, на конях, которые им особо не умеют скакать?

Зы. Какой закат... И снег... И поля... Хочу к вам в закат...
 
Последнее редактирование:
Ну да. Верно Ира пишет.
Это в спорт.школах могут быть какие-то нормативы. А в прокат дело индивидуальное.

Ты имей ввиду, что вялотякущий трюх шаго-рысь приносящий прибыль - очень комфортный для конюшни вариант. Меньше травм у занимающихся (читай меньше проблем у конюшни). Лошади целее. И стоит ли этот комфорт нарушать?
Там и условия-то соответствующие. Из левады поймали, поседлали, покатали, расседлали в леваду же отпустили. И всё это не заходя в конюшню. А с большими нагрузками лошадь надо будет рассёдлывать в тепле, оставять в конюшне. Потом кто-то должен будет дополнительно бежать, выпускать её в леваду...
Плюс в режиме "пошагал-чуть порысил" лошадь может работать чуть не весь день. А если ты начнёшь её нормально загружать это время сократиться до трёх часов. А дальше она уже начнёт откровенно перерабатывать.
Ну это я уже так. Вдалась в рассуждения.
 
Сверху