Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Кристина, по упражнялкам можно обратиться к книгам 101 упражнение по выездке/конкуру :) Вообще людям даже на уровне шаг/рысь можно предложить много упражнений на посадку и управление. Банально остановиться на рыси между конусами может быть для начинающих (и продолжающих))) проблемой.

В прокате-прокате у нас была парная езда, «сам себе тренер» (один из смены придумывает программу на тренировку, например, и в конце месяца выбираете лучшего «тренера»), вольтиж на шагу, маршруты кавалети (подход, преодоление, отход, прямолинейность, посадка), езда без стремян, с одной рукой, без рук...

Зимний шашлыкинг хорошо придумали) А у вас никто во дворе не ругался? Нас пару раз гоняли(((
 
Всем спасибо))
Вопрос был в том что не один,а несколько человек ходят постоянно и более полугода и не скачут галопом.меня это удивило.
Насчёт чем занять народ спасибо,я всем этим пользуюсь.еще и лошадок чуток улучшила,не садясь сверху,так скажем руками учеников)

Сегодня провела занятие без седел.эксперимент удачный.причем прежде чем ехать нужно было запрыгнуть))

К нам приехала новая лошадка.очень симпатичная.необычной масти.и она ручная очень.хочет везде с человеком рядом быть)
К сожалению она подкованная(завтра снимем),поэтому галоп не пробовали.но шаг-рысь очень хорошие.шаг активный,рысь мягкая.
Немного надо научить гнутся и поворачивать от корпуса,пока от повода идёт.
Очень ласковая и маленькая лошадка))
 
Мы вальтрапы одели и резинку)

Не сразу увилела
Зимний шашлыкинг хорошо придумали) А у вас никто во дворе не ругался? Нас пару раз гоняли(((

Мы вышли вечером,народу уже мало было.народ который шел мимо скорее завидовал и бежал быстрее от запаха подальше)
Мы боялись что хозяева машин выйдут и будут ругаться,потому что сначало мы были близко к машинам.
У нас огонь был пару минут,потом угли разгорелись и мы их прикрыли решетками с мясом.
думаю нас в темноте особо и не видел никто))
 
Хорошие соседи :) У нас на многое лояльно смотрят, но при виде мангала местные бабульки сатанеют)))

Про галоп я чет левой пяткой читала, видимо. Это нормальная практика: экономит ресурс прокатной лошади и создает благоприятные условия для развития бизнеса :)
Сколько часов в день и в неделю лошадь может возить людей всеми аллюрами? Люди при этом дергают, плюхаются, тянут и пр. Если они плюхаются и тянут достаточно активно, тренеру-берейтору приходится еще садиться для коррекции. В идеале раз в год-два прокатных коней менять, чтобы у них не начинались всякие приколы.
Про бизнес) Хочешь галоп - доплати за индивидуалки, галопом просто так не ездят. Хочешь прыжки - доплати за спортивный абонемент.

Вообще мне кажется нормальной историей закрепить посадку и управление на двух аллюрах, тогда и галопом человек поедет более безопасно для лошади и красиво.
 
В продолжении темы....дети которые с нуля пришли пробуют галоп) видя это и те кто ходил давно присоединились))

Меня поздравили с наступающим новым годом и подарили рации)
Пока в смене не использовала,но на конюшне опробовала.удобнее чем звонить,кнопочку нажал и сказал.я очень довольна)))

Новенькая кобыла активная.старается под всадником вести себя спокойно,на корде подпрыгивает попой )
И нашелся косяк.она видимо работала больше в одну сторону,гнется хорошо в одну сторону.а вот двигаясь в другую выгибается в обратную....пытаемся исправить.
В остальном довольны ей.после того как я на ней немного покатаюсь она старается и детки довольны)
 
Хорошо,спасибо,посмотрим))

Народ,можете смело писать свои предположения и пути решения)) буду рада почитать)
 
А я сегодня в гости ездила ;)
qZswTrJ_dOQ.jpg
 
Сегодня чудесный день!
Сначала нас посетила @Zanoss ))
Отличные фото(кое что уже показали) ,воспитанные лошади(с этими лошадьми я впервые проводила съёмки ) и приятное общение )))
Потом радовали ученики) детки стараются.
Приезжала милая малышка 3 лет.с лето занимается.очень хорошая.внимательная.

А вечером друзья осчастливили меня Веней))
Веня шиншил.пушистик-шустрик))

Орбита сегодня пыталась показать что она вообще не умеет позировать и пыталась сбежать)))
А вот на венок и остальное не обращала внимания совсем.
 
Поздравляй))
Когда то я разводила крыс) этот конечно совсем другое,но тоже грызун)
Главное что он ручной.не кусается(правда некоторых пробует на вкус,но деликатно).можно держать на ручках и гладить.и очень забавно за ним наблюдать.
Я в восторге как он лапкой как человек вытерпеть губки)
Крысы у меня как кошки мылись,а этот нет.он именно проводит одной лапкой по рту.похожее когда со лба пот вытерпеть,только он так по губам проводит))
 
Спасибо)

Все подводят итоги ...
В 2018 очень многое поменялось в моей жизни.к лучшему))
Я не умею жить для себя,люблю помогать- теперь и мне в ответ помогают)
Так приятно что работает"не имей 100р а имей 100 друзей!"
В последнее время пользовалась"звонок другу"(спасибо всем кто поддержал и помог)
Даже просто стоя на кольце на аварийке остановились мимо проезжающие и посторались помочь)
Все таки люди у нас добрые)
Насчёт детей ...Вика очень меняется(возраст переходный).выдает иногда просто немыслимые вещи.пытаемся решить проблемы с психологом.плюс она пропадает со мной на конюшне,новые друзья и общение с животными благоприятно на нее влияют.и определенные успехи верхом у нее тоже есть)
Максим развивается быстро.поэтому в 2019 он станет первоклашкой)уже зачислен в Викину школу)

Орбиточка седеет,но продолжает играться и бегать как молодуха) пусть так будет ещё долго долго!


Всех с наступающим!!
Озвучивайте свои желания и обязательно найдется тот кто их исполнит!!!
 
Да,быстро летит.
Но он рано идёт.ему 6 будет только в феврале.но в садике ему очень скучно.
Он любит изучать новое,поэтому схватывает все быстро.у него довольно хорошая скорость чтения.задачи первого класса он уже решает.писать старается аккуратно.
Вообще поступление в школу до 6 лет 6 мес идёт через психолога и тесты готов или не готов.
А Максу на 1 сентября будет 6 лет и 6 с половиной месяцев))
 
Сверху