Орбита и другие кони. Только Вперёд!

И я вылезу!
Познакомилась я с вами аж в 2014, осенью!
И наверно главное, что мне открылось, что с лошадью интересно не только работать в манеже. А что просто интересно все вообще. На пол дня уехать в поля, скакать на кордео, жарить шашлыки гыгыгы (не из того, о чем все подумали)
Пить чай и болтать ногами:)
Раньше чай и прогулки были, но в виде огромного бонуса:)))

Орбитка еще молодая, что ты на нее наговариваешь. Я вот тоже в 25 поседела очень сильно, а сейчас вообще целиком уже. Так что ей на наши - 25! :)

А еще спасибо за то, что я на вас натренировалась на горе-фотографа.
Было (2014):
0_107015_6860ba5d_XL.jpg
B19QaZOwzLk.jpg
Daw0tXAsdE0.jpg


Стало (2018)
_MG_733333.jpg


С Наступающим!!!
Ураааааа!!
 
Ооооой! Кристиночка. Я же думала, что уж тебя-то поздравила!!!!
Хорошо хоть успела до полуночи ))))

Счастья тебе, благополучия. Успехов в делах. Спокойствия в семье :)

1-3.jpg
 
Спасибо за поздравления)

На конюшне зимняя сказка))
Снега ооооочень много,красота)Сегодня ещё и солнышко было)
Ездили в поля,лошади как по воде плывут)снега по скакательный)
Очень хочется поскакать по таким снегам,но сегодня только шагали и немного рыси.


Грызунчик Веня совсем освоился.на ручках сидит и балдеет.отпускаем побегать так он носится туда сюда,раньше долго сидел спрятавшись.
 
А я на три дня пешеход)))
Сегодня ездила осторожно,как впрочем и все)
Чтобы фото скинуть это надо ноут ,через телефон я не умею((
 
Вчера занималась с частной лошадкой.
Рысак) хозяйка летом увидела лошадку и купила)раньше этот конь был учебной лошадкой.хозяйка освоила рысь и имеет отличную посадку.вчера учились работать на корде,как вообще гонять лошадку.но главное было научить и ее и лошадь бегать галопом(она впервые гоняла на корде.конь сложно поднимается в галоп даже верхом).
Я и предложила ей сначала учить его на корде голосовой команде.первые подъемы были шикарным зрелищем-она держит,а я бегу и ору "галооооп" наперевес с бичем по снежному манежу.с энного раза конь сообразил что я не отстану и стал подниматься.потом уже хозяйка просто с "Ап" его поднимала.захвалили коня) повторили в другую сторону и отстали.она покаталась верхом и я попросилась сесть.он меня покарил)
Все кто на нем ездили говорили что он деревяшка и трясучий.но я села на расслабленного и пластичного коня)
Хозяйка пока только учиться опускать его вниз,но видно было что он это когда то умел.у них было пару темпов внизу и забрался,пару темпов внизу и задрался...поэтому когда я села,конь опустился и бежал внизу несколько кругов.мягкий,пластичный,удобный.
Я рискнула и попробовала поднять в галоп.он поднялся.галоп тоже очень приятный.и что порадовала он остался внизу,не забрался.
Хозяйка стала шутить что я привязала чем то ему голову))))
Очень интересный конь)

Народ,у нас очень красивые заснеженные поля,приезжайте поскакать!
 
Что то совсем грустно....
На работе все хорошо.
Орбита правда похудела,но нашли причину,так что быстро вернём ей формы)
А мне все равно очень плохо....и главное не знаю почему....
Денег не много,но они есть ...
Машину пока мою чинят дала мама ...
Макса в школу взяли(сегодня документы подписали)...
Вика учебу подтягивает,хочет без троек закончить....(и три тьфу ближайшие дни не косячит)
Дедушка в больнице,и не смотря на 91 год его прооперировали и все хорошо
Бывший муж в реанимации.что с ним я не знаю,мы не общаемся.и родители его на связь не выходят.
У него жила моя кошка,что с ней тоже не знаю ....
Дипресняк на ровном месте,да такой что не плакать,а рыдать хочется....
Может я просто устала?но от чего....работы не много....проблем тоже....да и большинство решаемы.....
Простите что поделилась...

А ещё к нам приезжала Галя))) и теперь у нас есть шикарные снежные фото)
Может у нее будет время и она покажет,я к сожалению с телефона((((
 
Таким надо делиться.
Только как же тебе помочь?
Я вот тоже подумала, что ты наверное просто устала. Уехать бы тебе куда-нибудь на недельку. Без детей, животных и всего остального.
 
Не грусти, я к вам еще приеду :D:D:D
И зима скоро кончится, будем купаться и жарить шашлыки!

Поездка была смешная. Договорились давно, что как только будет солнышко, немедленно встречаемся с фотиком.
Суббота утро, часов 12 :), просыпаааюсь, не открывая глаза думаю, что на сегодня вообще нет планов, не перевернуться ли на другой бок.. Беру телефон и вижу там текст про солнышко:)
Подхватываюсь и мчусь к солнышкам :)
Орбиту с кормовой части честно не узнала, она волосатый мамонт, зашла посмотреть есть ли хобот, и оппа, это Орбита:)
Сушки ест, бровки делает, все хорошо значит:)

Дальше фотки, обратите внимание, как выросла Вика и как хорошо она сидит верхом:)

Это не Вика:)
1.jpg


Это довольная я:D

2.jpg


И это не Вика:)

3.jpg


А вот это Вика ;)

4.jpg


Как-то криво уменьшилось, качество уехало. Ну и ладно, и так видно как нам хорошо:)
Да, лошадь мы мучали втроем!!:p И нам не стыдно:p
 
Юля,Кто ж меня так отпустит....

Спасибо,Галя за фоточки и отличное настроение))
Приезжай почаще)

Сегодня звоню Наташе(хозяйке Орбиты,мы вместе на конюшню договорились ехать) спрашиваю -
Едешь?
А она- Нет,я пытаюсь выехать ,машину трактор снегом засыпал(((
Я-спокойно,откопаться можно?
Наташа-да,но у меня нет лопаты(((
Я- ничего,зато у меня есть.сейчас приеду))
Откопались минут за 10.потом я чуток подталкнула и мы выбрались из снежной каши)
Недавно она меня спасала с машинкой,теперь я ее)
Хорошо когда есть друзья)
 
С нашими зимами и дорогами, я вообще не представляю, как можно ездить на машине не имея лопаты ) в обязательном порядке держу её прямо в салоне с конца октября, максимум начала ноября и до середины апреля минимум )

На тему ремонта машинки - ты же через Красное ездишь на конюшню? у нас там есть один вполне приличный сервис, так что если чего надо починить, можешь к ним заезжать по дороге ) У них и магазин запчастей есть при сервисе.
 
С нашими зимами и дорогами, я вообще не представляю, как можно ездить на машине не имея лопаты ) в обязательном порядке держу её прямо в салоне с конца октября, максимум начала ноября и до середины апреля минимум )
ну как-как? когда у тебя лифтованный уаз на злых 33их тапках, то легко)) но правда поездки превращаются в сплошной акт доброй воли: то этого из сугроба достань, то того из канавы..
в контакте есть группы взаимопомощи на дорогах, туда в случае чего можно клич бросить - приедут, дёрнут, откапают - бесплатно.
 
УАЗ-это моя мечта. Но если машина менее проходимая, лопата-наше всё )
Нет, не лопата)) есть такой девайс - цепи противоскольжения. Ну или на крайня браслеты, хотябы парочку на каждое ведущее колесо. Это значительно экономит спину водителя)))
Цепляем
zu_MvGfuohs.jpg


И едем куда хотим) на любой машине по любой грязи и снегу.

FCe7by8sIT8.jpg
 
Из любой машины можно сделать вездеход?
А если низкая и на брюхо сядет то цепи эти же не спасут?

Я пока катаюсь на маминой машине(кто Рио) .она очень низкая.на дороге ее во все стороны кидает по этой снежной каше.
Вчера вечером стала парковаться,села на брюхо,туда-сюда-вылезла.достала лопату и сняла верхний слой снежной кучи ,потом спокойно заехала и пошла домой.
Ну вот и нафига в Питере такая машина?
И так обычно парковочное место бывает не найти в городе,а сейчас многие места могут только джипы занять,так как там такая каша что низкие авто просто встанут там(((
 
Сверху