Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Проблема что у меня ещё и с английским беда(( и даже немецкий,который я изучала,я не помню((
Так что не только повторяю про лошадей основное,но и придется подучить английский)
И вообще,все будет,в свое время))

Сегодня Наташа была у лошадки.
Она очень активна,хоть и гуляет уже весь день в поле.веселится,пугается.
Кормить меньше точно не будем,и так микро и худенькая она,надо откормить.
Внимательна на занятиях,я посоветовала в руках позаниматься.охотно все делала.
Суставы сщелкают,пропить бы подкормку,но ещё пару недель,может даже побольше, хочу дать организму окрепнуть.
 
Масла хоть бы и подсолнечного нерафенированного можно немножко добавлять. Может особо и не поможет, но уж хуже не будет.
 
Масло мы давали.надо повторить.
Я так и не могу доехать до лошадки,надо денежки зарабатывать.
Наташа была у нее,говорит потихоньку набирает вес)
Сдали кровь,посмотрим как она спустя два месяца.

Коник которого работаю в Туутари охамел и стал устраивать горки((
Седло ему подходит и со спиной все норм.
Делает один,максимум два раза и успокаивается.
Хозяйка попросила ездить с хлыстом и не стесняться навалять ему.
Я считаю что ему конечно надо больше работать,но у меня на буднях нет никого,подумаю может специально к нему буду ездить.
Сейчас он работает 3-4 раза в неделю.
Я стараюсь не всегда верхом его работать,иногда на корде или на свободе,иногда шпринт.получается верхом совсем мало(

У меня появился ещё друг,на другой конюшне) он высокий,но я верхом не смотрюсь гномом))
Там есть крытый манеж,но низкий потолок у стенки.по стенке сначала ездила учебной рысью.потом страх чуть притупится,но потолок давит.
Зато есть плюс,я там езжу в жокейке))
В пятницу позанимаюсь с тренером.
 
Утром освободила время и рванула к Орбиточке))
Сходила за ней в табун.почистила.накормила и стала ждать коваля.ножки подсохли и я решила раскрючковать копыта.Беру ногу и вижу что стрелка,достаточно толстый кусок просто отваливается и висит на честном слове.офигела.нет,ОФИГЕЛА!
Все мысли были ужасные.если бы не знала что Коваль сейчас приедет стала бы ее вызванивать и слать фото нашей беды!
Она приехала и все разложила по полочкам) это последствия нашего лёгкого ламинита,который был,но не тронул копытную капсулу,слава богу.
Коваль сняла лошадке кусок стрелки как подошву от старого ботинка на всех четырех лапках.
Кобыла наконец начинает прям набирать вес.
Почему то сильно линяет.
Устроила ей фотосессию в осенних деревьях ) стояла позировала)
Потом поставила ее домой и покормила дополнительной порцией.
Решила гулять уже не выпускать,оставила дома в обнимку с горой!! сена))
А сама помчалась к новому другу))

Вот и состоялось знакомство с тренером) а так же с прыжками коня(К)))
Конь очень классный!
Нам повезло и мы смогли найти сухое место на открытой площадке)
Я честно призналась тренеру что максимум у меня была высота 110 и давно)
Он прикинул и поставил см 70 где то.
Несколько заходов и я при заходе вижу уже повыше.Деваться некуда,прыгаем.потом как то спокойно обсуждая мои ошибки и исправляя их мы допрыгались до 135!
Это КОСМОС!
На практике поняли что стремена надо короче делать,на высоте они оставались внизу,считай без них прыгала.
 
Последнее редактирование:
Наконец то готовы анализы крови.
Орбиточка все таки очень сильная))
Все показатели почти вернулись в норму.один ещё чуть больше нормы,но в динамике идёт на понижение)
Самочувствие у нее хорошее.
Но кашель так и не проходит.
Посоветовали грудной сбор подавать в корма.
Раньше когда она начинала кряхтеть я ей давала сироп от кашля,но она его терпеть не может.

Вчера была у коника.
Шел дождь и я вдруг вспомнила как де приятно когда есть куда спрятаться от дождя.....и езжу в жокейке.....старею)))
 
Чудесно не то слово!
Не представляете как я и Наташа радуемся ,когда кобыла бодра и с хорошим аппетитом.
Состаялась вторая тренировка с тренером. Сегодня прыжки чуть не закончились падением, но чуть не считается. Я решила, что слишком грязно и каким-то чудом осталась сверху.
 
Скучно лошадке без меня...
Сегодня приехала,а там ....пипец.
Завтра ждём ветеринара.
Сила проконей,пожалуйста,помоги здоровьем!!
У меня похоже скоро будет нервный срыв((
 
Пока непонятно что.
Отекла мордочка и с одной стороны лимфа подтекает,с другой собирается.
Пока температура в норме,но начинает похоже подниматься.
Аппетит есть,но она вялая.
Посмотрим что завтра доктор скажет
 
"Возможно, какая то инфекция под кожей осталась, возможно что то с сосудами, из за тромбов. Трудно сказать по фото. Покажите ветеринару, на месте, я думаю, понятнее будет, что с этим делать"
Это нам ответил ветеринар.
Завтра приедет доктор и будем уже выяснять.
Склоняются что закрылась вена.
Но меня смущает что там где отметина,на лбу,у нее отек и он греется((

Лимфа подтекает на мордочке
 
Сверху