Орбита и другие кони. Только Вперёд!

А в лоб она не могла получить в табуне?
Когда яя ее навещала в аллюре, у нее 100% было нарушение венозного оттока от головы, если на этом фоне получить в лоб, то наверное возможны разные сспецэффекты...
 
Да,было.потому что был абсцесс на вене.он прошел и все наладилось.
Тогда у нее выступали вены,набухали,а сейчас именно отек.
Она пять дней назад веселая подрывались в галоп.
Насчёт травмы,очень врядли,но все может быть.
Сейчас стоит конь с дыркой,нет,с дырищей! Он упал выходя с конюшни прямо на штырь(не у нас,на другой конюшне).дырка размером с мячик в настольном теннисе.
Так что всякое бывает...
 
Насчёт травмы,очень врядли,но все может быть.
У нас васятка разбмла голову об автопоилку, ела сено с пола, что-то услышала, резко вскинула голову и аккурат лобешником в автопоилку. Звон на всю конюшню, во лбу дыра.
 
У нас васятка разбмла голову об автопоилку, ела сено с пола, что-то услышала, резко вскинула голову и аккурат лобешником в автопоилку. Звон на всю конюшню, во лбу дыра.
Слава Богу что лбом и что жива. У Хиенкиных так кобыла погибла. Ела сено под кормушкой. Дёрнулась, затылком о кормушку и всё.

Здоровья Орбите! Здоровья, здоровья, здоровья!
 
Спасибо всем за варианты.
Ждём врача.
У кобылы отекли передние ноги(( еле вышла из денника.
Немного расшагались.появились пупырышки на пузе и на теле.
Аппетит слабый,темп 38.5
 
Не может быть аллергией и отеком Квинке? Раз пупырышки появились. Может покажете фото?
 
Доеду до дома,попробую загрузить фото

Диагноз: не справляется печень.
Будем помогать ей лекарствами.
Говорят хорошо выглядит лошадка)
 
Может покажете фото?
Вот они. Ужас какой-то :(

hJGw9dyCT2Q.jpg


epvztOpQJxY.jpg


Ky-T3T6npwc.jpg


FErAuCNGcyE.jpg


qMZxxy181hQ.jpg
 
Приехала к вечеру,утром работа,потом деток со школы закину домой и поехала собирать все лекарства.все нашла,купила,порадовалась очень скромным расходом)
Кобыла гуляла,пошла посмотреть как она в табуне себя ведёт.она там королевна.ее очень охраняет один мерен.хоть она и сама может отпор дать.
Вообщем сушку она скушал и решила послать меня нафиг,стала убегать) бодрая )
Табун пойдет домой через 15 минут,не стала ловить,ушла,сама скоро домой прибежит)
С табуном она бодро бежала рысью(раньше шла шагом,после клиники)
Порадовалась что она на веселе)
Посмотрела во всех местах,очень тщательно.лимфы нет.отеки немного остались, пупырышки на пузе стали меньше.
Посмотрим как будет на лекарствах.

К коню сегодня просто не успела( и вчера он только гулял.надеюсь нас там потом не сдует)


Немного отойду от темы...
Недавно писала что скоро будет нервный срыв....накопилось.
Узнала что я истеричка....да не от людей,а от мамы(

Из за Вики разругалась с мамой(( да,не хорошо,понимаю,но так обидно(((
Переходный возраст,блин у нее(((
Очень тяжело с Викой бывает,а теперь оказывается я плохая,сама виновата(((
В итоге,мама приехала поговорить почему мы так Викочку обижаем и наказываем,но она многое не знала.Вика говорила то что ей было удобно,жаловалась....
Пришлось рассказать бабушке про многие многие вещи...
Она поменяла свое мнение,но осадок остался.


На нервной почве у меня лицевой нерв дёргается,очень раздражает.может кто знает что можно с этим сделать,к врачу точно не дойду((
 
Ой, про свои отношения с ребенком даже не буду сейчас рассказывать и вспоминать. Они вырастают, это все забывается. Он нервов - ну да, я пью курсами афобазольчик. Все равно дергаюсь. Но пока пью, вроде чуть меньше.
 
Максимка сейчас белый и пушистый)
Вика была с бабушкой две неделе,отдыхать ездили,бабушка уверяет что вела себя нормально.
Но когда она ее начала защищать первое что сказали"пусть у тебя поживет,может тогда поймёшь почему все так"

Я и так на афабазольчике давно,не постоянно,но периодически.
А вчера после скандала,поорали мы знатно,соседи стучали полчаса,я решила взять другое "лекарство"
Ревела в обнимку с крымским вином)
Потом очень сладко спала)
Посмотрим понял ребенок хоть что то ....

Вчера на работе взяла молодого коня на корду на гурте.он не двигался совсем( в галоп поднимается и почти сразу обратно в рысь,и бич не помогал(
Сил не было бороться( накануне отравилась,было плохо)
Села верхом и пошла в поле.
Решила в поле сделать галоп.
Но и там он не двигался.
Я,в отличии от коня,вернулась вся мокрая,но галоп мы сделали)
Давно я не скакала без седла.
А на трехлетке в поле вообще впервые)
 
а что Вика то творит такое сейчас?
когда у меня дёргался глаз я пошла к врачу и мне что то назначили.. но в поликлинике теперь не выдают карту на руки и даже не посмотреть что это было((( это кстати было точно не от стресса средство
 
Что делать с лицевым нервом я не знаю. Но вот я тебе одын умный вещь скажу, только ты не обижайся :rolleyes:

Раз ты настолько остро реагируешь, значит тебя зацепило за что-то животрепещущее, сокровенное. Тебе озвучили твои же собственные подозрения на свой счёт, с которыми ты не согласна и загнала в дебри подсознания.

Позволю себе напомнить, при всей правильности формулы "причины происходящего надо искать внутри себя, а не снаружи", всё-таки "причина" не есть "вина". А самобичевание контрпродуктивно и разрушительно. ;)

Но и там он не двигался.
Надо бы присмотреться к зверю. Возможно с ним что-то не так.
 
Возможно и так...
Для меня очень остро воспитание детей.и на втором ребенке я стараюсь не допустить тех ошибок что были с первым,это нормально.
Но,даже маме,не дано право говорить что я плохая мать,тем более при моих же детях.
Все мы не без греха.
Вчера вообще выяснилось что я не причем ,Вику оказывается бабушка воспитывала,где я была не знаю))
Но я пояснила,что раз так,то воспитание до трёх лет закладывается,а значит все это бабушка заложила в нее.

Про Вику не хочется афишировать,но есть вещи за которые предусмотрена статья в УК РФ.
Она сбегала из дома...напомню что ей только исполнилось 14лет
Вот пьяная пока не попадалась,радуюсь ))
Вообщем всего понемногу и получается просто кошмар((


Про коня.ему было хорошо,я очень смотрю на поведение коня при чистки и если бы ему было не очень,я бы заметила.
Просто его откормили,тяжек же,и ему реально тяжело с новым весом.
Ну и волшебный хлыст творит чудеса,причем надо только в руки взять)
Это часто,просто ни хлыста ни шпор не было и коняга решил забить на все)
 
Ну, так, мысливслух….
А нельзя Вике устроить замещение своих (ее то есть) подростковых проблем и переживаний на совместные с мамой? С той же лошадью. Поплакать у нее на плече, пожаловаться ей, что вот с любимой лошадью все как нехорошо сейчас (можно даже утрировать это "нехорошо" и представить Вике состояние лошади близким к состоянию потери лошади), попросить у Вики помощи и поддержки, вместе с ней покупать лекарства, попросить вместе ездить в конюшню, потому что нужна помощь при процедурах - ну, подержать там, погладить, набрать шприц, что-нибудь не особо опасное. Обсуждать с ней то, что происходит, советоваться... Ну, Орбита в Викином детстве была "своей лошадкой". Все это без напряга, типа - ты должна помогать и понимать, а наоборот: слабая мама, вся в переживаниях, ей нужна поддержка и помощь сильной дочки.

У меня когда-то был случай. сыну было лет 13. Мне позвонили из школы и сообщили, что мальчик, по ходу, школу задвинул и там не появляется вторую неделю. А я в милиции работала, сутками, дите росло как придорожная трава с бабушкой. И так случилось, что ехали мы с опером на обыск, и заехали по пути домой кофе выпить. А я как раз в машине и расклеилась, и пожаловалась оперу на сына...
Да, а надо сказать, что с этим опером у меня был роман, и сын об этом знал.
И вот дома детеныш оказался (ага, школу косил), а тут мы неожиданно. И я что-то зацепилась с сыном на кухне, стали разговаривать на повышенных тонах. Опер мне как рявкнет - выйди в комнату! Я аж выскочила... сижу в комнате, реву, и слышу в кухне - бум, шмяк, бум. Я в кухню, смотрю - а опер моего сына ногой по кухне пинает, причем так сильно, что парень летает от стены к стене. Я было влетела в кухню, меня рукой поймали и придали мне ускорение обратно в дверь с рявком: вон пошла!
Ну, а потом мы поехали на обыск - времени уже не было разбираться...
В общем, потом опер мне и говорит:
- А скажи мне, ты при сыне плачешь?
- Нет, конечно нет...
- А зря. парень должен знать, что мама может быть слабой. И должен понимать, что маме тоже может быть нужна помощь.
- Слушай, а, может, зря ты его так...
- Не зря. Я ему объяснил, что мужчина имеет право защищать любимую женщину даже от ее собственного сына. Он понял. Да я не сильно, но обидно. И потом, эта "драка" была не из-за тебя, а чисто мужской разговор, про тебя мы словами до этого разобрались.
Я потом все ждала, что сын мне устроит скандал на тему - приходят в дом какие-то твои мужики и меня смеют трогать. А сын молчал... Но в школу вернулся, мне удалось договориться в тот раз, чтобы не выгоняли... Правда, через некоторое время таки пришлось школу поменять.
А потом я этим пользовалась. Слезами. очень редко, но когда аргументов словами не хватало, в разговоре с сыном я начинала тихо плакать. И сын всегда пугался моих слез и делал так, как мне было нужно... Его железобетонная мамаша плачет - это было безнадежно страшно...
 
Сверху