Орбита и другие кони. Только Вперёд!

на альтернативном форуме скандалов нет.
Так Вы с альтернативного форума? Это многое объясняет.
Читайте внимательно. Я возмутилась постом, где ребенка избивали ногами. На это набежали защитники с посылом о том, что если очень хочется, то можно и чотакова.
Насколько я успела заметить, Вы не ограничились одним возмущением. Вы попутно умудрились оскорбить массу народа. Причём далеко не только "набежавших защитников". И похоже что оскорбляли осознанно и намеренно.
По ходу дальнейшей дискуссии из Ваших слов явствовало, что Вы против любого физического насилия над ребёнком. А под конец, когда на Ваши настойчивые вопросы последовали ответы, вдруг (оп-па) оказалось, что всё это время Вы имели ввиду только избиение ногами. А раз так, то все какие-то дураки, какую-то чушь несут.

А ведь всё закономерно. Вы же выступаете против насилия над ребёнком. Вы просто не можете быть неправой. Какой нормальный человек будет спорить с такой благородной позицией? Ну а с ненормальных что взять? Где им понять, о чём Вы пишите. Вот и не понимают.
Верно говорю? :rolleyes:
 
Так Вы с альтернативного форума? Это многое объясняет.

Насколько я успела заметить, Вы не ограничились одним возмущением. Вы попутно умудрились оскорбить массу народа. Причём далеко не только "набежавших защитников". И похоже что оскорбляли осознанно и намеренно.
По ходу дальнейшей дискуссии из Ваших слов явствовало, что Вы против любого физического насилия над ребёнком. А под конец, когда на Ваши настойчивые вопросы последовали ответы, вдруг (оп-па) оказалось, что всё это время Вы имели ввиду только избиение ногами. А раз так, то все какие-то дураки, какую-то чушь несут.

А ведь всё закономерно. Вы же выступаете против насилия над ребёнком. Вы просто не можете быть неправой. Какой нормальный человек будет спорить с такой благородной позицией? Ну а с ненормальных что взять? Где им понять, о чём Вы пишите. Вот и не понимают.
Верно говорю? :rolleyes:
Юлечка, да верно все. Я очки темные уже давно одела, чтобы блеск белых одежд не слепил глаз.:D
 
даже психолог отказалась,отправляет к психиатру(( может у нее правда проблемы с головой.потому что мы не понимаем как можно такое вытворять((
может быть, имеет смысл поменять психолога? если не помог один специалист, я бы для начала, попробовала еще нескольких, и только потом думала бы о психиатре (если бы несколько психологов к нему направили)
Как человек, к которому применяли физическое наказание оба родителя, но по разному, могу сказать, что имеет ОЧЕНЬ большое значение то, КАК это делать. Один-два раза спокойно дать ремнем по заднице за явный косяк или баловство - воспринимается очень хорошо и желание делать плохие вещи сразу исчезает. Бессистемно и истерично избивать ремнем - не только не помогает, но и очень вредит психике ребенка.
 
Как сюда прокрался призраз Михайло Васильевича понять не могу.
А я подскажу..Я тут была на экскурсии..Говорят, Ломоносов - это ну как бы прозвищще, которое потом только фамилией стало. Крутого нрава был мужик., говорят.
 
Бывают случаи, когда определенные зоны мозга не развиты, но это уже клинические случаи.

к сожалению, реальность такова, что сейчас очень много детей, у которых зоны мозга развиты по возрасту, а вот межполушарные связи, например, не развиты. либо действительно некоторые зоны не развиты по возрасту, но нет никакой (!) органики. Так идет развитие. И психологи, психиаторы и неврологи хватаются за головы, потому что диагнозов СДВГ, РАС и др. великое множество. Это несовсем трудные дети, это нечто другое. И с ними тоже непросто, требует большого труда.

@Neznay
Почему за него не вступились родители тех детей, кого он защитил от неразумного поведения того мальчика?!
ну у нас сейчас так работает система образования, что заступайся-не заступайся, скорее всего, не сработает. Нужно найти виноватого.

тут недавно учительницу физкультуры (!!!) уволили за то, что она запостила фото в купальнике.
По стране самозапустился флешмоб учителей в купальниках))

мы так западную культуру перенимаем и внедряем. по-своему очень...
 
А я подскажу..Я тут была на экскурсии..Говорят, Ломоносов - это ну как бы прозвищще, которое потом только фамилией стало. Крутого нрава был мужик., говорят.

Родился 8 (19) ноября 1711 года в деревне Мишанинской Куростровской волости Двинского уезда Архангелогородской губернии (Архангельская область) в зажиточной семье Василия Дорофеевича (1681—1741) и дочери просвирницы погоста Николаевских Матигор, Елены Ивановны (урождённой Сивковой) (? — 1720) Ломоносовых
Который из? Старший (папенька) или младший - Михайло Васильевич? Судя по биографии фамилия потомственная.
 
А ведь всё закономерно. Вы же выступаете против насилия над ребёнком. Вы просто не можете быть неправой. Какой нормальный человек будет спорить с такой благородной позицией? Ну а с ненормальных что взять? Где им понять, о чём Вы пишите. Вот и не понимают.
Верно говорю? :rolleyes:

Это просто блестящая позиция для спора. Практически идеальная. Самому себя записать в негодящие объекты и дать сопернику умереть в слезах раскаяния. Есть такой термин даже - бякинг. Рукоплещу
 
@Джек Воробей Вроде со старшего пошло..НО счас уже не поручусь конечно (за свою память!)
А не оживить ли нам Певца? Судя по высказыванию Кристины (не нашла цитату), она, возможно, предпочла бы чтоб все это было перенесено из ее дневника? А там бы мы уже наговорились..наспорились..
 
Последнее редактирование:
по поводу воспитания - моих далеких предков Екатерина сослала на Кавказ, там они обосновались своими поселениями, а так как были сосланы за веру, то и веру свою сохранили, жили по регламенту - работали, молились, плодились... работали 5 дней в неделю, жили богато, было все в каждой семье - от табунов до картошки, детей тоже было много, человек по 10-13, конечно некоторые не выживали, это вводное... а по поводу воспитания - в селе не было алкоголиков, в субботу все начищали дом, двор, скотник, все выметалось и вычищалось, вплоть до тротуара рядом с домом, потом - баня, в воскресение с утра все шли на молитву в молитвеный дом, все в чистенькой одежде, которая надевалась только по таким случаям, в быту - старшие дети следили за младшими, те за более младшими, каждый выполнял работу, которая ему по силам, и таким образом - это была сила, это был тот русский дух, который я вижу только на фото, когда посещаю кладбища, где покоятся юнкера и прочие... вы себе не представляете, какое впечатление на тебя производят эти лица, которые смотрят на нас
как вы думаете - какие люди вырастали при таком образе жизни?
 
как вы думаете - какие люди вырастали при таком образе жизни?
стадные
не хотела обидеть, но вот от этого "по субботам ВСЕ генералят дома, по воскресеньям ВСЕ идут в церковь" - меня в дрожь бросает. А если я хочу в субботу просто книжку почитать? костер.
 
вы просто не в курсе того образа жизни, эти люди не были стадом и быдлом, они соблюдали свои традиции и обычаи, они смогли сохранить их и в изгнании, деревни были очень ухожеными и богатыми до коллективизации, многие из них погибли на фронтах в 1914 году и защищали нашу Родину в Отечественную, вы слишком молоды, для понимая того уклада жизни и понятия воспитания в большом семейном коллективе, но вы в этом не виноваты
вы просто не в состоянии понять, как можно сохранить свою самобытность, живя в окружении мусульман, сколько трудов это стоило моим предкам, и не только моим, это все равно, что вы сейчас окажитесь жить в Афганистане, каков будет ваш выбор - принять мусульманство? или остаться христианином? вы вынуждены будет делать выбор, от этого будет зависить ваша жизнь, либо жить, либо умереть
 
Последнее редактирование:
Ой,зашла в дневник, Кристина,я тебе сочувствую, но когда отправляют ребенка к врачу, а родители говорят нам такой страшный врач не нужен,закрывают глаза на проблему, она как бы не исчезает, и потребность в этом специалисте не пропадает. Я как стоматолог тоже иногда отправляю детей к неврологам психологам, еще надо иногда отправлять на вич обследование или к наркологу, и родители говорят вы что мой ребенок хороший, вы злой врач, и как бы хуже тут ребенку. Но может правда не все психологи одинаково полезны и попробовать поменять психолога, и вообще это смежные специальности и нет ничего страшного в консультации психиатра, и еще могу посоветовать ходить к психологу всей семьей, тк проблемы могут быть семейные, тем более ты сама пишешь что твоя мама говорит что ты плохая мать и ты обижаешься, заодно и от нерва поможет.... можешь сама к психологу походить....думаю лупить и даде наказыаиь подростка смысла нет, надо разбираться в причинах и проьлемах и решать проблемы.....когда у подростка проблемы в которых никто не может помочь еще е дома скандалы и наказания конечно один выход-бежать....
 
@Кобыла , тоже хотела написать про психиатора и отвлеклась)
Не стоит его бояться, это вовсе не значит, что будет какой-то диагноз!
Если по какой-то причине не хотите в ПНД, попробуйте частную консультацию в центре Бехтерева.
Или, например, Центр Восстановительного лечения им. Мнухина на Чапыгина, 13. Там есть бесплатные консультации.
 
Это просто блестящая позиция для спора. Практически идеальная. Самому себя записать в негодящие объекты и дать сопернику умереть в слезах раскаяния. Есть такой термин даже - бякинг. Рукоплещу
Такая высокая оценка из Ваших уст особенно приятна :oops:
 
Тот неловкий момент, когда ты очень хочешь уйти, но никак не дают))

Так Вы с альтернативного форума? Это многое объясняет.
Нет, я с проконей. И там бываю. Чем больше конных форумов, тем лучше.

Вы попутно умудрились оскорбить массу народа.
Да ну? Если те, кто побивает детишек оскорбился, то туда им и дорога. Хотя не заметила, чтобы за насилие выступала прям куча-куча. Скорее несколько особых личностей))

под конец, когда на Ваши настойчивые вопросы последовали ответы, вдруг (оп-па) оказалось, что всё это время Вы имели ввиду только избиение ногами.
Сложно вести дискуссию с человеком, который либо не внимательно читает, либо не умеет выстраивать логические связи. Я возмутилась постом про избиение ногами (который вы кстати поддержали), далее я возмутилась любым насилием в виде побоев, но сразу и давно оговорилась, что речь не о простом шлепке по попе (простой шлепок не больно, это обидно).
Я это пишу лишь с той целью, чтобы не позволить вам намеренно или по невнимательности исказить мои слова.

Где им понять, о чём Вы пишите.
Безусловно, это так))


Может тки в ПЕвца?
Большинство адекватных пользователей вашего певца не читают. Лучше отдельную тему под названием «в каких случаях можно бить женщин и детей».
 
(который вы кстати поддержали)
Да неужто?
И этот человек сетует на чью-то невнимательность :D

Большинство адекватных пользователей вашего певца не читают.
Интересно. Это кого же из участников дискуссии Вы опасаетесь там недосчитаться? :rolleyes:
 
Это кого же из участников дискуссии Вы опасаетесь там недосчитаться?
Если ограничиться ограниченным кружком почитателей пинков, то можно и в певца. Если интересно мнение широкой аудитории, то лучше тему.
 
Сверху