Орловцы, цена вопроса

Молибден (Блеск - Монополия) 2010 г.р. редкой для породы буланой масти
PcLEy5Iwz4s.jpg


7qBryOJp1qQ.jpg


продолжает свои выступления на Киевском ипподроме.
 
Итак, официально, в орловской породе появились ещё два безминутных орловца - Имперфект Виз и Финист.

Имперфект Виз тёмно-гнедой жеребец 2010 года рождения
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1082743
происходит из ПСП "Камышанская", Украина от известного производителяч Финала, уже давшего резвейшего орловца на всех дистанциях последних лет Корифея. Линия Пиона. По материнской стороне деда, Фагота, Имперфект Виз восходит к чистокровному верховому Фактотуму (Харлекин - Фрюлингзонне)
37EZxvcT.jpg


lDVYlVTECBw.jpg

Фото Трубецкого Арнольда.
 
Последнее редактирование:
Финист 1.58,9, гнедой жеребец 2010 года рождения
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1072218
рождён на Московском конном заводе №1 от рождённого на Украине Императора и дочери Кипра Фонтанки. Линия Пилота.
YtAAXrEMDHg.jpg

Фото Алексея Рыбкина

78dfa92b88388e3906424f2157c45299.jpg
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток. Давно озадачилась поиском и составлением "фотородословной" своей кобылы, но наткнувшись на отсутствие в свободном доступе в инЬтернете снимков маток - сдалась. Есть здесь ценители/любители кто может помочь возобновить поиски? Ищу не резвости, а именно фотокарточки.
 
ещё отмечу, что Вратарь (Афоризм - Ванда) показал также высочайший результат для орловской лошади. 2.00,0
Вратарь (Афоризм - Ванда)
49008_b.jpg


Тем временем, новый всероссийский рекорд поставил на ЦМИ Повелитель Хан. Об этом чуть позже, когда фотки будут готовы)
 
Здравствуйте, Yana_yana. Фото каких маток Вас интересуют?
Не знаю в какой форме лучше написать.
Например, Капсула 1981 (Пион-Клипса), Сажа 1976 (Жар-Серна), Клипса 1974 (Прогон-Капля), Походка 1975 (Досуг-Панама). Более ранних наверное и не найти.
Жеребцы: Запад 1999 года из ЗАО "Прикамское" гнедой, Паркур 1988 (Крап-Походка), сам Крап 1981 (Пиона - Каюта), Досуг 1968 (Гипноз - Дунайка).
 
Не знаю в какой форме лучше написать.
Например, Капсула 1981 (Пион-Клипса), Сажа 1976 (Жар-Серна), Клипса 1974 (Прогон-Капля), Походка 1975 (Досуг-Панама). Более ранних наверное и не найти.
Жеребцы: Запад 1999 года из ЗАО "Прикамское" гнедой, Паркур 1988 (Крап-Походка), сам Крап 1981 (Пиона - Каюта), Досуг 1968 (Гипноз - Дунайка).

Хорошо, поищу )

Кстати, фото и некоторая инфа про Досуга у меня есть, посмотрите по ссылке в моей группе http://vk.com/photo-43074484_300710964
 
Последнее редактирование:
Некро, супер, спасибо! побежала подписываться :) вдруг еще что полезное найду..
 
Значит, Имперфект Виз - инбредный на Фактотума.
У Финала буква "Ф" в кличке - от Фактотума.
Насколько я помню, Фабула от Фактотума и передавала потомкам эту букву "Ф" - у орловцев первая буква в кличке та же, что первая буква у матери.
 
Нет там инбридинга, посмотрите родословную. Фактотум там в одном количестве и уже очень далеко.
 
А, значит, меня сбила с толку фраза "по материнской стороне деда, Фагота" - я решила, что Фагот - дед матери Имперфект Виза.
"Казнить нельзя помиловать".
Да нечего и смотреть родословную, читаем ещё раз и получается, что у его деда, Фагота, по материнской стороне был Фактотум.
Спасибо, Летучая! Что у Финала есть в род. Фактотум, я знала, вот эта "материнская сторона деда" меня запутала.
 
Здравствуйте, а у нас девочка вот такая родилась
NSFXsFhhqvk.jpg
От Красы ( Рубин- Крупица) и Болеро ( Огненный- Бескорыстная)
Мама:
g2C-yU5mYrg.jpg
r4qFJAZSVrE.jpg

И папа:
mbFE-eAMCzg.jpg
a97hFGhplrw.jpg
 
А, значит, меня сбила с толку фраза "по материнской стороне деда, Фагота" - я решила, что Фагот - дед матери Имперфект Виза.
.
Ну я не придумала, как ещё точнее объяснить, где там Фактотум) Он есть, но уже далече)
Классный какой)
 
Вратарь (Афоризм - Ванда) 2009 г.р. Рекорд 2.00,0
Дубровского конного завода, принадлежит ООО "Русская Усадьба"
IbB4DqqShhY.jpg


Y31hLmpL6xQ.jpg

Автор фото Олег Рахманин.
 
Отец Финиста, Император (Приказ - Ива) 2.02,9.
z_7e389381.jpg


y_ff71df96.jpg


Финист самый резвый его сын, а также этот жеребец, будучи производителем в Московском конном заводе №1, отметился классными дочерьми - резвачкой, непобедимой в трехлетнем возрасте Гильзой и барсисткой Белизной. Белизна также стала победительницей миллионного приза в день розыгрыша Приза Президента, выиграв его у жеребцов старшего возраста.

Афоризм (Фагот - Арабика) 2.02,1, отец Вратаря, производитель Дубровского к-з
nLHQeRYthGc.jpg
 
Последнее редактирование:
Хреновской Повелитель Хан от доморощенного (хреновского же) Плавника и хреновской матки Патоки. Рекордист Весеннего приза на ЦМИ -2.00,6 Всероссийский рекордист на 3200 м для орловцев в призу - 4.14,2. Резвее него на эту дистанцию был только легендарный Пион - 4.13,5, ещё в 1970 годах но это время было показано в беге отдельно на время на Одесском ипподроме.

Повелитель Хан
В призе Пиона-2016 девятилетний Повелитель Хан остался вторым за Финистом, показав снова резвость, близкую к своему рекорду: 2.01,2. Также этот орловец является Абсолютным чемпионом на Фестивалях Орловского рысака в Воронеже и в Сибири, что является редчайшим случаем в истории розыгрыша этих фестивалей. Проехав множество километров, показав высокие секунды за Уралом и на Воронежской земле, Повелитель вернулся в Москву, где выиграл с Всероссийским рекордом приз Мемориал графа А.Г. Орлова на 3200 м.
Повелитель Хан также является рекордистом Раменского ипподрома для трехлетних орловцев.

Его бессменный тренер и наездник с двухлетнего возраста - Тебербулат Тунгатаров.
Сразу после победы в Мемориале А.Г. Орлова и установления рекорда
4VDPe3I7mVg.jpg


В день розыгрыша приза Пиона-2016
4HZLZ2_rqRw.jpg


ISouMJ-7N6E.jpg

Автор фото Инна Кудашева

Пройдя бОльшую часть дистанции, сделал предпоследнюю четверть в 29 секунд, что свидетельствует о большой силе и резвостном классе этого рысака, выиграл приз.

А также рекорд в Весеннем призе-2.00,6

Отмечу, что отец Повелителя, жеребец Плавник, высокой резвостью не отличался, имея всего 2.06 в старшем возрасте, победителем призов никогда не был. И был поставлен в Хреновской конный завод производителем взамен рано павшего полубрата Пакта. Повелитель Хан - единственный его сын такого класса.

Приехавшие в середине июля на Московский ипподром финские наездники подарили попону Финского рысистого клуба Повелителю Хану, как орловцу, бежавшему в 2.00.
Xv3xVQZheVo.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху