Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

Krakatuk, насчет льва и львицы обязательно расскажу, но немного позже. Иначе загадка отгадается быстро (хотя они в загадке и не "действуют", но вычислить место действия будет легко).

Bremen, особенно был похож в молодом возрасте, когда он еще познавал мир и смотрел на всё очень серьезно, с УМНЫМ видом. Вернее, с вдумчивым видом. А вот отрастить ему чёлку - будет жлоб.
Приезжайте! У нас лучшее время - первая половина сентября. Обычно в середине сентября погода очень портится, а потом - снова хорошая, но уже не так тепло. Иногда ненастье наступает чуть раньше. Надо смотреть долгосрочный прогноз погоды, чтобы не попасть на эти несколько плохих дней.
До них - еще лето, но без ужасной жары (обычно). После них - "бабье лето".
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

Зюлейка написал(а):
Приложу все силы! Хотя у меня основная проблема та, которая в старом еврейском анекдоте хорошо показана: Умирает старый еврей, вокруг собралась вся большая семья, все плачут. Умирающий по очереди обращается ко всем родственникам: А Сарра где - ему отвечают, что Сарра здесь, у твоих ног, рыдает. А Реббека где - она пошла смочить тебе полотенце для охлаждения жара. И так по очереди перечисляются все многочисленные члены семьи.
Последний вопрос умирающего: А кто-же в лавке остался?
У меня все как раз так -вроде и не работаю, но уехать невозможно: кто же будеть доить коз, кормить лошадей и т.п. Еще и с постоем связалась...
А подруга, одесситка, которая уже более 30 лет живет в Питере и все тоскует по родине, утверждает, что, если мы туда приедем посмотреть, то мы там и останемся. Так она любит свой город.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

Ждем-с!
Надеюсь, что найдете, кого в лавке оставить.
А что же никто загадку не отгадывает?
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

Ну где стоят они я уже узнала :roll: (яндекс нам поможет!), теперь интересно к чему и почему (яндекс не всемогущ) :roll:
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

К чему эти львы, я не знаю. Видно, просто для красоты. В детстве произвели на меня огромное впечатление. Что интересно, папа-лев убил добычу для семьи (у ног его лежит барашек), а мама-львица кормит двоих малышей. Современная наука отвергает такую идиллию, говорит, что и охотятся, в основном, львицы. А папа-лев в первую очередь сам наестся, а потом семья за ним доедает. А тут так трогательно показано, что он принес добычу и ждет, пока львица детей покормит.
Разгадку попробую завтра утром дать, т.к. надо вызывать в редактор пост с фотографиями, а вечером это "чревато", т.к. сайт по вечерам загружен пользователями.
Да, самое главное чуть не забыла!
Звонила вчера на конеферму, лошади уже работались в качалке "в дальних полях" - где это и как, см. фото на первой странице дневника. И в леваду уже выпускают, лед растаял.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

Тех, кто читал 20-ю страницу дневника, когда мои посты на ней были еще не доработаны, снова приглашаю туда - загадка разгадана, описания снимков (черт, звучит, как про рентгеновские!) сделаны.
Днем уже вполне весна, конечно же, с сильным ветром (чтобы жизнь мёдом не казалась). Жаль погибшего кота ЧернУшу, наслаждался бы сейчас солнышком... Было бы ему на привычной территории лучше, чем в любой квартире.
Кстати, видела я незадолго до его гибели пророческий сон... Если видишь во сне сырое мясо, значит, кто-то близкий умрет. А я видела стооолько сырой куриной печенки!.. Расстроилась, конечно, думала, с кем же плохое случится?
Своя кошка тоже не радует. Неделю лечила-лечила ее от очередного "гастрита", Альмагель, спец.корм - всё отлично. Дала перемолотое куриное мясо вечером, утром она, пардон, вырвала. Решили кормить только спец.кормом. Несколько дней всё хорошо, но вчера поела, а сегодня утром - "результат" на полу. Наводит на мысли об очередной непроходимости уже в более отдаленном от желудка отделе кишечника.
Такой вот подарок на 8-е марта.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

Такие вот недомогания у кошек бывают от того. что они вылизывают свою шерстку, и она в конце-концов забивает им ЖКТ. Я своим даю специальную пасту, но она дорогая и не всегда бывает в зоомагазинах. Проще давать вазелин , только обычный, без ароматизир.добавок. Капельку в корм добавлять, и кисуле становится легче. Попробуйте.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

Спасибо, попробую.

Еще нет самых главных снимков последних дней зимы, думаю, завтра утром в интернете будет затишье и смогу их выложить.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

Я последние страницы дневника смогла изучить только сегодня вечером, все сразу, поэтому в разгадке не смогла бы поучаствовать. К тому же, я никогда не была в Одессе. Но читать очень интересно. У меня тоже возникло желание приехать однажды и увидеть город своими глазами

Бурлакова написал(а):
Такие вот недомогания у кошек бывают от того. что они вылизывают свою шерстку, и она в конце-концов забивает им ЖКТ. Я своим даю специальную пасту, но она дорогая и не всегда бывает в зоомагазинах. Проще давать вазелин , только обычный, без ароматизир.добавок. Капельку в корм добавлять, и кисуле становится легче. Попробуйте.
Кстати, правильная мысль про колтуны в ЖКТ! Светлан, а вам вет ничего не говорил на эту тему?
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

Он у нее в кишках ковырялся, знает, к чему она склонна.
Но, конечно, сейчас и шерсть может быть (хотя она не пушистая). Есть чего бояться - она погрызла синтетическую "бомжескую" сумку, в которой я несла пакет с кормом. Могла и пару обрывков нитей проглотить. Чуть-чуть вазелинового масла дам, от шерсти не повредит.
На мысль о гастрите наводит то, что эти неприятности случаются с ней по утрам.
Ладно, дам еще на ночь "Альмагель" обязательно и куплю льняное семя, буду делать отвар.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

Всех поздравляю с праздником 8-го Марта!
Желаю здоровья, удачи во всех делах!
Для весеннего настроения займёмся прОводами зимы.
Папарацци попёрся снимать замерзшее море в последний зимний день в этом году, 2-го марта (видимо, Природа решила, что в феврале должно быть 30 дней). Буквально на следующий день стало гораздо теплее, но, возможно, на снимках не получилось бы такое зимнее настроение.
Итак, днем - небольшой мороз и северо-восточный ветер, не сильный, но ощутимый. А я иду вдоль берега с юга на север, т.е. навстречу ветру - так было удобнее составить маршрут в тот день. В результате, лицо сначала было, как натерторе наждачной бумагой, а потом кожа сама была, как наждачная бумага. Но это уже прошло, а снимки остались.
Выхожу на высокий берег возле института Филатова, внизу - пляж "Дельфин".


А вот так выглядит пляж:
(снимаю с бетонного пирса, не замерзло море возле берега там, где по трубе вливаются в него подпочвенные воды, которые отводятся со склонов)

Такого я еще не видела! Видно, море сначала замерзло, а потом был шторм и льдины разбивались о берег, а волны выбрасывали их на песок, так что образовались валы из битого льда, "склееного" замерзшей морской водой:


Может, северян таким не удивишь, но в этот день на море было много народу, снимавшего вот такое:


Такие краски бывают только в морозный зимний день:
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

Любимая тропинка между "Дельфином" и "собачьим" пляжем:

Она идет ниже Трассы Здоровья, грунтовая, защищенная от ветра. Здесь и идти приятно, и коня здесь выпасали, и катать здесь хорошо - не по асфальту.
Довольно ровный участок берега (не склон) над "собачьим" пляжем:

Отсюда открывается прекрасный вид и здесь любят устраивать пикники.

А вот какие следы я нашла:

Накануне потеплело и шел снег, а потом их прихватил мороз. Тут и следы велосипеда (особенно забавные - как змеЯ), и человеческие, и собачьи.

Пляж Ланжерон, главным украшением и символом которого являются эти два шара:


На мысе Ланжерон при штормах бывают особенно большие волны, что тут делалось, видно по этим снимкам:

 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

С праздником!!!
Здоровья, здоровья, и ещё раз здоровья!!! И всего самого самого наилучшего!!!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

С праздником Весны! Со скорым приходом теплых дней!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

Какие оригинальные кадры замёрзших волн

С 8 Марта, Светлан!
8marta-5.gif
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

С 8 марта! Здоровья, радости, полноты жизни и определённости в будущем!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

С 8 Марта
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

От всей души поздравляю хозяйку дневника и всех кто пишет, читает и смотрит с праздником весны! Пусть все дни в году будут такими же праздничными, пусть цветут цветы только для вас, пусть будет полон дом счастья, желания исполнятся и все будут здоровы!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Ипподром - с.6, 8

"Мы успели! В гости к Богу не бывает опозданий." (с), В.Высоцкий
Успело мне иполниться 55 лет до того, как украинские депутаты приняли новый закон о пенсиях.
Хотя кто их знает, может, даже если они примут его в апреле, всё равно отодвинут мне пенсию на 6 месяцев и изменят базу для ее расчета (к худшему, конечно).
А пока СМИ долдонили нам 9-го о праздновании 197-летия со дня рождения Т.Г.Шевченко, 10-го - о 150-летии со дня его смерти.
Ю.А.Гагарина (родился 9-го, насколько я помню), не вспоминали совершенно. А ведь через месяц будет 50 лет со дня его полета в космос.

Наконец-то этот тяжелый день (празднование) позади. Хотя всё и скромно было, дОма, но напахалась я до упаду.
Спасибо всем за поздравления с 8-м Марта!
 
Сверху