Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

@Гусика - даже не скажу, эта трава "уже" или "ещё": снег был, наверное, неделю или дней 10, эта трава под него ушла коротенькой и такая же вышла из-под снега. Вот за последнюю неделю заметно подросла травка (но всё равно короткая).
 
Для поднятия настроения скопирую свой пост из другого дневника, тем более, что там упоминается пляж, а погода сегодня (после вчерашней тёплой, но мрачной) так и зовёт на пляж, к морю!..
_________________________________________________________
Во времена моей молодости девушкам нечего было брить на ногах - там был лёгкий пушок, всего лишь, как и на руках. А т.к. мы всё лето проводили на пляже, то у тех, у кого были волосы выгорающих мастей, пушок получался золотистым, более светлым на фоне загорелой кожи, даже если загар был тоже светлым. "Пэрсик!"
Брить ноги пришлось с наступлением климакса... Прямо-таки необходимо.
А волосы на руках, от кисти до локтя, девушки тоже бреют?
"Как у вас там ходют бабы -
- В панталонах, али без?" (с, Л.Филатов, "Про Федота-стрельца").
P. S. Жаль, что в моё время не делали ногти такие красивые - меньше бы денег "сгорело" на сберкнижке в начале 90-х.
P. P. S. Эх, я первая в Одессе догадалась добавить в розовый лак для ногтей синюю "пасту" из трубочки для шариковой ручки - у меня получились тёмно-синие ногти к белому платью с синими цветами (прямо в тон) на свадьбу подруги.
И первая добавила порошок типа "золотой пыли" из пакетика для краски "под золото".
Но тут был смысл в том, что я одна (!) такая.
Подражательницы появились быстро и фантазия у девушек дошла до того, что стали клеить на ногти маленькие белые кружочки, которые получаются при набивании бумажных перфокарт.
________________________________________________________
 
Как интересно! Надо было салон открывать.
С пушком тоже ,наверное, у всех по разному. Видела, как радовались приобретенному эпилятору в Финляндии мать с дочерью 18/ 42. Правда, армянки.
Пушок да, был. Золотистый.
С наступлением возраста пропал. Тоже, наверное, нац. особенность.
 
Заметила, что нац.особенности сильнее проявляются с возрастом.
Тяжёлый у меня сегодня был день с моим больным, но приехали после своего рабочего дня (где-то в пол-пятого дня) наши родственники-врачи и их знания оказались очень кстати. ТТТ.
Вчера привилась 3-й раз от Ковида, просила опять Коронавак, мне сказали "Да-да", место укола побаливало, пока я не поработала физически с папой. Голова разболелась, как-то не на 100% была здорова вчера вечером, а сегодня подруга звонит (она прививалась сегодня) и говорит: "Коронавак 3-й раз не делают, прививать можно Пфайзером или Модерной, Пфайзера у нас сейчас нет, так что тебе кололи Модерну.
 
Пока что ногу его не обследовали, но родственники помогли со страшными отёками на ногах, назначили несколько анализов, чтоб точно установить причину отёков, а также у них есть знакомые УЗИсты, которые выезжают на дом, они хорошо обследовали мою двоюродную сестру. Вроде бы на УЗИ можно увидеть и что там с костью, и с суставной сумкой и т.д. Ну, и увидеть проблемы ног.
С отёками наполовину справились они, потом продолжила я - ура, всё отлично.
По утрам надо бинтовать ноги от самых пальчиков до колена эластичными бинтами, ложиться, высоко подложив всего под ноги - не будет проблем и с отхождением мочи.
Я продолжила борьбу с отёками (массаж поднятых на подушки ног), папе полегчало, поспал, проснулся и вот уже часа полтора кладёт меня в гроб...
______________________________
Убрала подробности папиной болезни, которые сгоряча написала.
Вывод: с обязанностями сиделки я разобралась довольно быстро, страшными были первые пару дней. Эх, знать бы, где упадёшь, - разыскала бы заранее платные курсы сиделок или частные уроки взяла бы.
 
Последнее редактирование:
Ну, классика же деменции!
Вменяемый и вежливый с врачами и абсолютно тупой и агрессивный с близкими.
Самый "цимес" - давать указания, в которых последующая фраза противоречит предыдущей.
Когда услужливый родственник пытается уточнить, так что же нужно: то, что заявлено во второй фразе или в первой, тут-то и начинается садизм.
Я не настолько мазохистка, чтобы это долго терпеть, но и не настолько непробиваемая. чтобы молча сидеть и думать о своём. Я же пытаюсь УГОДИТЬ ! И угодить быстро! Мне вы сказали неудовольствие - я тут же хочу исправиться, сделать, как он хочет.
А надо сидеть и слушать, слушать, слушать вязкий бред.
 
Заснула в 03.30.
Проснулась по будильнику в 8 часов, в 8.30 стою, варю кофе, звонит соседка: "Света, где у нас бомбоубежище?" - "Маша, вентиляционную шахту из него (была во дворе) давно убрали".
- Света, война!
- Маша, у меня дома такое!!! (папа в итоге заснул в 3 часа ночи, перед тем сполз на пол, поднять не смогла, постелила ему на полу...)
Дала бате Гидазепам ночью, иначе он бы меня без войны угробил.
Насчёт войны я отбоялась в 14-году, когда поняла, что с кошками. конём и старым папой мы не сумеем сбежать в Приднестровье. Разлёт "Градов", "Ураганов" узнавала. Мы как раз собирались переехать на конюшню, недалеко от которой была воинская часть.
Вот как проснусь при помощи кофе, пойду, может, соберу док-ты в 1 папку вместо пяти? Но зачем? чтобы повесить её себе на шею, если придётся вытаскивать папу?
Так что вангую операцию "Штурм дворца Амина" №2.
Пишу в Телеграмме брату насчёт папиных закидонов, а он мне пишет, что их с работы разбудили в 6 утра сообщением о войне.
"Меньше знаешь - лучше спишь".
Как люди бежали из Донецка и Луганска, а их при этом обстреливали?
Дома меньше риска.
Мои родители войну пережили и до каких лет дожили!
 
Я каждый год думала о развитии событий, будет ли война или "само отпадёт", если будет - то какая. Подобно тому, как у гребцов образуются мозоли на ладонях, у меня уже "мозоль" образовалась на том участке мозга, где заложен страх войны. Там занемело и давно.
Главное, не попасть в случайные жертвы, необходимые для пугающей картинки.
 
Сидите дома. Я обзвонила всех моих украиснких друзей и родственников, все по домам. Говорят, что спальные районы не трогают, только военные стратегические обьекты. Я с 6 утра, как встала и узнала эту ужасную новость, сижу реву. У меня мозоль так и не образовалась. Брат в Харькове дома напислся таблеток от давления и играет на фортепиано с усилителем, по просьбе соседей, всем слышно, спокойную классическую музыку.
 
Последнее редактирование:
@Ourman, спасибо!
В политических новостях столько говорили о ТОЧЕЧНЫХ ударах... Плюс "Грады"-"Ураганы", которые бьют по площадям, до нас могут долетать только местные.
Даже из Тирасполя устарелым оружием бить не будут.
Пока интерне т работает, узнавайте новости здесь:
Мой собств.репортаж: полно народу с ещё более "поздним зажиганием", чем у меня.
Иду мимо универсама - туда стоит маленькая очередь.
Естественно, иду в аптеку (безналичные платежи работают, лекарства есть), иду на базар: ко всем продов. магазинчикам очереди. "Упорный и изворотливый одесский обыватель" (с, Паустовский) запасается продуктами.
У меня всё есть. у меня всё есть...
Стоп!
если отключат газ и электр. хоть на 2 дня - я буду крупу жевать? Картошку грызть?
Надо купить паштеты (консервы).
Купила кошкам 2 кг корма (очереди не было), 4 рулона туал.бумаги, поблагодарила бабку-продавщицу за то, что работает в такой день, купила 3 паштета.
Вынесла мусор.
Позанималась папой, он плох.
 
Хотелось бы знать, почему весь мир не кричал о подростках, расстрелянных кассетными бомбами на пляже в ЗуГРЭСе? Кажется, в 15-м году, но, может, и в 14-м.
Видела памятник им.
И всему миру было "нас войско" (чтобы не писать "рать").
Активисты "майдана" упрекали нас за то, что не восстали, как они (против них, значит) - я писала, что снаряды и бомбы не отличают политические предпочтения граждан.
Всё, обыватель идёт стирать и ухаживать за папой.
Я докупила Гидазепамчика.
Но я боюсь откл-я электр. и газа, больше - ничего.
Нефтезавод давно стоит! Не опасен!
Припортовый завод стоИт - надеюсь. в аммиакохранилищах у них пусто, а РФ перекрыла поставки аммиака из Тольятти.
Где-то "бахает" изредка.
 
Сверху