Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Света, если вы не возражаете, выложу видеоролик с интервью американского военспеца по какому-то американскому телеканалу. Очень интересно. Думаю, не фейк, потому что узнала про этот ролик на стриме Изоленты. Меня он порадовал тем, что хоть у кого-то там есть понимание того, что в действительности происходит на Украине и каковы причины
Наверное, в Певце ещё его выложу
 
такую гуманность не понял бы никто.
Смотрела видео, как в занятых РВС городах демонстранты накидываются на войска... Вот реально: гуманность они не поняли и не оценили😣
 
Подоляко говорит, что готовят высадку десанта под Одессой и бомбят Затоку. Но там ли будет высадка, пока неясно
Света, мы с вами! Пишите, пожалуйста. Так мы будем знать, что у вас всё в порядке. А у вас непременно всё будет в порядке
 
Папа совсем плох, но поставленной цели мы достигли - он хотел прожить 95 лет.
Хорошо, что я купила ёлку к его ДР и Нов.Году.
Дома всё есть.
Многие люди тоже достигли своей цели - вступили в Европу:

Беженцам из Украины предоставят право жить и работать в ЕС​

Страны Евросоюза оформляют беженцам из Украины документы на проживание в течение года, в дальнейшем этот срок может быть продлён ещё на два.

«ЕС предусматривает предоставление гражданам Украины право жить, работать, получать медицинскую помощь, жилье и образование немедленно на срок до одного года, без необходимости проходить длительные процедуры предоставления убежища», — говорится в сообщении МИД Украины.

Уточняется, что в случае продолжения войны, этот срок может быть продлён ещё на два года.

По информации ТАЙМЕРА, такие разрешения уже предоставляются, причём для их оформления достаточно иметь паспорт и заполнить соответствующие заявления.
Сейчас нищие страны выстроятся в очередь к ВВП, чтобы он посодействовал осуществлению их европейской мечты.
Увидела тероборонщиков в окно - ходят, заставляют делать затемнение на окнах.
Совсем молодые.
Не понимают, что яркое уличное освещение прекрасно демаскирует город.
Уму непостижимо, сколько их!
 
Света, будьте осторожны. В других городах они оккупируют жилые дома - жителей сгоняют на средние этажи, первые этажи пробивают до подвалов и ставят орудия, а верхние используют для снайперов. Одессу они просто так не сдадут(
 
Не беспокойтесь заранее - вы себя извОдите.
Дома всё по-прежнему...
Сегодня папа почти не беспокоил...
Отоспалась за 2 ночи!
Как дала кошкам корм в 6 часов (вставала к папе), так они не мешали мне спать, пока сама не проснулась - в 11.20 (12.20 по Москве)
Вот мне только что позвонила @Ourman - спасибо, что не раньше! У меня ещё речь не включилась.
Я только-только просыпаюсь.
Нас наши в 1941 г. оставили без боя и без разрушений при штурме, в 1944 освободили без больших разрушений...
 
Я и так на среднем этаже, а главное - дом в таком месте, что до нас даже телевышка своим излучением не достаёт без антенны на крыше, вокруг есть более высокие здания, но местность низкая (относительно). Порт недалеко.
В 1941 г. близость порта была бы "минусом", сейчас (ИМХО) - "плюс".
Понастроили зерновых терминалов в виде консервных банок, почти закрыли вид на море с бульвара Жванецкого.
Хозяева этого богатства, наверное, позаботились о его безопасности...
 
Вчера впервые в жизни видела, что не сияют огни на нефтезаводе - значит, отключили для светомаскировки. Он не работает с 2014 года (борьба олигархов), но исправно светился. Какие-то запасы там, может и остались.
Эх,с какой бабулькой - местной жительницей мы познакомились там на экскурсии!..
Первые кактусы уже цветут, самые неприхотливые, крошечными цветочками.
Всё, буду читать сводки.
 
Что бы дальше ни случилось, я считаю, что мне везёт (ТТТ).
Папино состояние отвлекает от мыслей о войне, а он создаёт гораздо меньше проблем, чем могло бы быть.
Я не сижу и не дрожу от страха, потому что насущные дела и заботы заблокировали ненужные эмоции.
Когда будет "отходняк" - у меня есть, чем нейтрализовывать свои проблемы.
Надо выйти на воздух, переключиться - народ ходит.
Вспомнила один из америк. фильмов о Гражд.войне в США: там паромщик, когда перевозил военных в синей форме, напевал "Боевой гимн Республики", а в серой - "Дикси".
 
Недавно позвонила соседка, она каждый день звонит и спрашивает - не нужна ли помощь?
Они убирают подвал.
Ночью туда спускались, потому что в 3 часа ночи страшно гудела сирена.
Сирену я не слышала, а когда в 6 утра тихо и невнятно позвал папа, - услышала.
Ну, о таком я и слышала, и читала много раз.
На адреналине сейчас помыла полы за время такое, как в молодости.
Без допинга.
А, я же ещё не принимала утренние таблетки! Хорошо, что вспомнила слово "допинг".
Естественно, буду рассказывать только что-то бытовое.
Таблетки - и завтракать!
 
На ФБ творится что то ужасное..не говорю про весь ФБ, я больше по борзячьим группам там. Народ как подменили и главное быстро как то) Пока отшелушишь фейки от нефейков, кучу настроений сменишь..
 
Бытовое - это самое успокаивающее в любых условиях. Света, а зерно ещё садят? Или хранилища пустые стоят? Я когда последний раз была, все поля были розданы под аренду частникам - поле выглядело как арбуз - пять метров пшеницы, пять свеклы, пять кукурузы и тд.
 
Сверху