осеннее обострение аллергии(((

19702504

Новичок
Пришла осень и расцвела наша аллергия во всей красе((( весь в прыщах как жабеныш. Сели на монодиету (один вид сена и все) Укололи с утра супрастин, не хочется лишний раз гармоны колоть, ждем вечера подействует или нет. Начали пить эквиминз клинзер.
Кому не сложно поделитесь опытом. Кто как лечит своих малышей аллергиков. Заранее спасибо за ответы и советы.
 
Ведь нет такого диагноза - аллергия на осень. Я понимаю что это аллергия на какую-то траву в осеннем сене. Новым и тем что могло вызвать аллергию было именно сено? Вы не пробовали узнать его состав? Прям по травинке разобрать и почитать. Говорю не про тонну, но хотя бы про тюк.
 
Может быть и так называемая "холодовая" аллергия. При резком понижении температуры и холодном ветре. Посмотрите, сколько овса получает лошадь? На избыточное поступление белка тоже очень может быть.
 
У нас та же проблема, с наступлением середины августа цветем по полной. Правда, супрастин не помогает, приходится дексафорт колоть. Тоже сидим на сене. Во вторник поедем кровь на пищевую аллергию сдавать. И попробую еще уговорить лабораторию на соскоб со стенки денника.

На самом деле есть одна мысль - в августе-сентябре активно растут цветут и плодоносят... грибы, и лесные и прочие виды плесеней и дрожжей, это время - рай для них. В советские времена в это время некоторые пищевые производства (типа консервные, соковые, вообще закрывались на сан оброаботку, потому что практически невозможно бороться со спорами всей этой бяки)!!! Так что если у вас есть аллергия на плесени ( а у нас она уже выявлена), то это просто надо пережить.
Можно обработать денник противомикробными препаратами, но опять же - если у вас выявлена аллергия на плесени...

Вот такие дела...., не удастся справиться, придется коня в 12 лет на пенсию в табун отправлять, очень не хочется :(
 
OlenaB написал(а):
Во вторник поедем кровь на пищевую аллергию сдавать.
Мена знакомый вет сильно расстроила тем, что этот анализ для лошадей нормально не делают. Или он результатов не дает правильных. Не помню точно. Т.е. она говорит, что если хочется потратить деньги, то можно сделать, но пользы с него никакой :(
 
Анализ все-таки сделали, вообще-то делали именно по лошади, возили свое сено, свой овес и прочие всякие мюсли. Все плохо, но шансы есть...

Хочу спросить у топик стартера - как у вас дела?

Наша вет сделала промывку крови физ раствором - сегодня звонили, сказали что стало значительно лучше, ушли все пупыри.... :p
Если так и есть, посмотрю как будет к выходным и буду постепенно корм вводить, нашла у Ховелера корм специально для аллергиков - там овса и прочих зерновых вообще нет, то что нам надо!
А на наши обычные мюсли - у нас аллергия, вот и ненужный анализ!
 
OlenaB написал(а):
нашла у Ховелера корм специально для аллергиков - там овса и прочих зерновых вообще нет, то что нам надо!
А на наши обычные мюсли - у нас аллергия, вот и ненужный анализ!
угу, читала я состав этого корма - семена люпина, плоды рожкового дерева, гороховые хлопья.....в общем то, что наши лошади никогда не ели.
 
Можно посоветовать пропаривать или замачивать сено. А при сильной реакции, помимо антигистаминных - действительно можно проделать курс капельниц физ. раствор + кальция хлорид + гепатопротектор
 
Tina написала - угу, читала я состав этого корма - семена люпина, плоды рожкового дерева, гороховые хлопья.....в общем то, что наши лошади никогда не ели.

А на то что наши лошади ели всегда - аллегрия. да такая, что без слез не взглянешь! Весь течет...
 
OlenaB написал(а):
Tina написала - угу, читала я состав этого корма - семена люпина, плоды рожкового дерева, гороховые хлопья.....в общем то, что наши лошади никогда не ели.

А на то что наши лошади ели всегда - аллегрия. да такая, что без слез не взглянешь! Весь течет...
дык надо выяснять на что, в составе аллергия и искать корм без этого.
Вместо этого кормить семенами люпина - как-то не выход, тем более что люпин и ядовитым бывает :roll:
 
Чтож вы прицепились к этим семенам несчастным:):):) подождите через десять дней мой анализ готов будет и узнаем хорош люпин ЯДОВИТЫЙ моему коню в частности или нет:):)
 
ЛЮПИН КОРМОВОЙ

Именно люпин кормовой превосходит по содержанию белка все популярные возделываемые культуры из семейства зернобобовых. Зачастую выращивают два вида. К ним относятся узколистный и желтый. Желтый люпин предназначен для получения значительного количества белковой зеленой массы. Из узколистного люпина получают отличное фуражное зерно.
Это чтобы вопросов больше ни у кого не врзникало про семена люпина, а то тема которая действительно интересна и нужна превращается в ТУПОЙ безграмотный спор.
 
На что аллергия - выяснили. Хотите список? Пожалуйста:
овес, пшеница, кукуруза, ячмень, рожь, отруби, семя льна;
пшено и кокосовый жмых - не чаще 1 раза в неделю

Вот и вопрос - чем коня-то кормить?

И еще - лошадей-аллергиков становится все больше и больше (впрочем как и людей) - это вопрос к производителям овса, чем они его обрабатывают? и вообще задумываются о том что могут нанести вред животинкам или нет?

Есть люди, котоые моего коня помнят с 1,5 лет и никакой аллегрией и не пахло! Зверь двери в деннике выносил и трескал все подряд!
 
Tina написал(а):
дык надо выяснять на что, в составе аллергия и искать корм без этого.
а если аллергия в той или иной степени на все "привычные" зерновые? воти ищем корм "без этого" ))

OlenaB написал(а):
На что аллергия - выяснили. Хотите список? Пожалуйста:
овес, пшеница, кукуруза, ячмень, рожь, отруби, семя льна;
пшено и кокосовый жмых - не чаще 1 раза в неделю

Вот и вопрос - чем коня-то кормить?
так и кормите Хевлером))
 
блин, не могу найти чтобы всего этого не было!!!!!!!!!

в Ховелере - семя льна (в запрещенных)
в Маршталл Вито - кукуруза (в запрещенных)
в Паво Care for Life - опять семя льна
Eggersmann Struktur getreidefrei - опять семя льна (правда всего 3%)

Кто чем кормит - помогите, какие еще есть фирмы и варианты?????
 
Жом сахарной свеклы, рисовые отруби, гранулы люцерны, шелуха бобов сои (не пугайтесь, это очень хороший корм для лошадей, с хорошей легко перевариваемой клетчаткой) - на английском soybean hulls
 
Прочитала статьи в инете, действительно корм для животных, я слышу в первый раз...

Bettel, подскажите, где эту штуку можно раздобыть?
 
Недавно разбирала свои старые записи и нашла лечение от аллергии у своего коня - тоже аллергик - ветеринар посоветовала давать коню вареный овес (кипятить минут 5) - начинали с объема 100 мл, за месяц довели до 1,5 л
Потом начали вводить еще в одно кормление сухой овес - по горстке.
+ для поднятия иммунки я стала давать ему мумие ( с ветом проконсультировалась - она сказала, что хуже я коню точно не сделаю) и яичную скорлупу по 1 ч.л. с лимонным соком (сама колоть хлористый я боюсь, а врача каждый день вызывать нереально), как маленьким детям дают от диатеза.
За последние 4 года аллергия никак себя не проявляет, обострений не было, но овес я даю не более 2 кг в день.
 
Lenusik, а аллергия как раньше проявлялась? На коже или в дыхалке?
 
Сверху