Остановим перевод земли под кк Сотис под склады, клубу нужен новый владелец

  • Автор темы Автор темы Sarab4ik
  • Дата начала Дата начала
Но я когда пишу на проконях, что моя ЦА никакого влияния на конную индустрию не оказывает, публика сильно обижается и подвергает остракизму).
У меня тоже бюджетный клуб, мы вообще не считаемся за людей в мире конного спорта Краснодарского края. Где-то между конными прогулкаии для курортников и городскими пони.

Уже не только конный спорт, но и обычный прокат становится прерогативой обеспеченных людей. На ипподроме 25 минут 1800 рублей. Если сам управляешь, а не под уздцы, то это уже "специализация" и цена возрастает до 2 к. Повторюсь, за 25 минут!
 
Никого он не предупреждал, к сожалению. Я узнала от администрации об этих публичных слушаниях.

На самом деле, пока мы тут с вами ведём беседы, набралось уже приличное количество людей, которые придут 19 числа из числа местных жителей и один из них даже прессу организует. Поэтому сейчас вопрос стоит лишь в том, как помочь текущему владельцу расстаться с конюшней без боли для кого бы то ни было и мирным способом с её сохранением и передачей в другие руки
 
А меня вот другое удивляет, с каким восторгом некоторые конники смакуют и оправдывают вырубку лесов, застройку человейниками и складами,нет в этом ничего хорошего . И прям начинается- ой да что вы хотите, а что вы хотите, людям надо где-то жить, работать, ну где раньше-то они жили и работали? Во всех этих человейниках и складах, под которые вырубаются леса и застраиваются поля работают и живут в основном незаменимые специалисты из ближнего зарубежья, им прям по зарез тут нужно , налоги в сто раз подняли, все вырубили-застроили, от природы в подмосковье шиш да маленько осталось, ой, а что вы хотите, а что вы хотите,все оправдывают...мда
Ну хоть один здравомыслящий человек нашёлся! Спасибо вам огромное за поддержку! 👍👍Остальные просто ля-ля тополя, а за такими как вы пойдут! По крайней мере те, кто себе и своим детям жалают лучшего будущего
 
Поэтому сейчас вопрос стоит лишь в том, как помочь текущему владельцу расстаться с конюшней без боли для кого бы то ни было и мирным способом с её сохранением и передачей в другие руки
Те все таки бесплатно чтоб он не отдал? Администрация не выделит такие деньги, и даже землю.
Вам могут только предложить выкупить его. Учитывая что земля в собственности, по цене от собственника. Чтоб дойти до выкупа по кадастру надо ннное количество лет, и то это случится)
Проведем аналогию.. кто-то из посторонних людей, например арендаторов собрался сделать так, чтоб вы безболезненно передали свою лошадь в другие руки, хотя выставили ее на продажу … ваша реакция?! Учитывая что это ваша собственность)
 
Софора, которую так обустроили складами, что само существование конюшни стало не интересным никому.
Это да, жесть.
Конюшня в деревне, окруженная бескрайними полями вдруг оказалась между двух магистралей и со всех стороны теперь бескрайние складские громады.
И это за малой бетонкой(((
 
Таковы реалии.
А по поводу недовольства граждан - вот представьте, автор, что у Вас есть лишняя квартирка на первом этаже. Вы ее сдаете и живёте на эти средства. Скажем, это Ваша пенсия))). И захотелось Вам больше денежек, ибо все дорожает, а с арендаторов последние штаны вроде как не снимешь. И решили Вы перевести свою недвижимость в нежилой фонд и сдать под магазин (не знаю, как сейчас, а ещё недавно это делалось легко и законно). Например, под зоомагазин, или магазин трусов, или ещё чего. А тут арендатор такой - а мы с соседями против! Нам тут нравится жить, и платить больше мы не хотим и не можем, и соседям мы нравится, и пошли вы в жопу, товарищ собственник. Понравилось? Думаю, нет...
Так что увы.
Нет, реалии не таковы. Вы не всегда и имеете право делать все, что хотите со своей недвижкой, потому что она затрагивает других людей. На то и существуют публичные слушания, как в нашем случае например.
 
Да нет никакого восторга. Мегаполисы расползаются во все стороны, и ничего с этим не сделаешь. Если собственник земли поступает в рамках закона - то логистический центр появится. И хозяина земли тоже можно понять - хочет денег, имеет право. Равно как и желание граждан жить в тихом месте и кататься на лошадках - все это тоже понятно. Поэтому конюшни лучше строить на своей земле - больше шансов, что не снесут.
Причем все мы хотим, чтобы уважали наше право собственности, а вот за другими это право признавать не хотим, когда нам что-то не нравится.
Сделаете, если будете участвовать в жизни города вместе с активными соседями. Если просто тут писать как все плохо, это жизнь, то да, все пойдёт по течению целеустремлённых бизнесменов
 
Те все таки бесплатно чтоб он не отдал? Администрация не выделит такие деньги, и даже землю.
Вам могут только предложить выкупить его. Учитывая что земля в собственности, по цене от собственника. Чтоб дойти до выкупа по кадастру надо ннное количество лет, и то это случится)
Проведем аналогию.. кто-то из посторонних людей, например арендаторов собрался сделать так, чтоб вы безболезненно передали свою лошадь в другие руки, хотя выставили ее на продажу … ваша реакция?! Учитывая что это ваша собственность)
Хороший пример. С удовольствием прокомментирую. Если бы вы видели, как я прилюдно издеваюсь над своей лошадью, вы бы не захотели её спасти от меня? Мирным путем добиться того, чтобы я её продала в более гуманные условия. Нет? Ах, ну да, конечно, нет, вы же только писать умеете)) Сидели бы и молча смотрели как её избивает нерадивый хозяин
 
ну ладно, хорошо, соберете подписи, все у вас получится. А кто выкупать то будет? Нового владельца то нет🤔
Так давайте найдём его! Клуб то замечательный, даже в том виде, что есть. А если ремонт сделать и в основном отделении потолок выше переделать, то будет вообще красота.

Мне уже пишут и звонят заинтересованные люди, ждём результатов публичных слушаний!
 
Хороший пример. С удовольствием прокомментирую. Если бы вы видели, как я прилюдно издеваюсь над своей лошадью, вы бы не захотели её спасти от меня? Мирным путем добиться того, чтобы я её продала в более гуманные условия. Нет? Ах, ну да, конечно, нет, вы же только писать умеете)) Сидели бы и молча смотрели как её избивает нерадивый хозяин
Здесь вопрос о том, откуда активисты возьмут денег? Если за Клуб хотят далеко не 10 млн.
И здесь вопрос о вашем желании продать лошадь, а не про насильственные действия! Ибо сегодня только видела объявления о вакантном постое в вашем кск. Значит не так уж хозяин и мучает клуб.
Просто иногда бизнес становится убыточным.. и если есть хороший вариант поиметь денег, люди выбирают его, как в данном случае хозяин кск…..
извините, но
Вникните в бизнес… а не инфантильно собирайте петиции , в надежде что вам отдадут бесплатно землю, и постройки .
Если у вас есть лишние 37 миллионов купите лучше гранд, он новее)
 
Здесь вопрос о том, откуда активисты возьмут денег? Если за Клуб хотят далеко не 10 млн.
И здесь вопрос о вашем желании продать лошадь, а не про насильственные действия! Ибо сегодня только видела объявления о вакантном постое в вашем кск. Значит не так уж хозяин и мучает клуб.
Просто иногда бизнес становится убыточным.. и если есть хороший вариант поиметь денег, люди выбирают его, как в данном случае хозяин кск…..
извините, но
Вникните в бизнес… а не инфантильно собирайте петиции , в надежде что вам отдадут бесплатно землю, и постройки .
Если у вас есть лишние 37 миллионов купите лучше гранд, он новее)
Мучает клуб, ещё как! Приезжайте и посмотрите. Объявление о постое то ясное дело будет, сейчас полконюшни уехало, а деньги ему с аренды денников нужны!
Кто сказал, что 37??! Я писала про 370!!
 
Мучает клуб, ещё как! Приезжайте и посмотрите. Объявление о постое то ясное дело будет, сейчас полконюшни уехало, а деньги ему с аренды денников нужны!
Кто сказал, что 37??! Я писала про 370!!
вот именно.. что логичнее купить за 37 в более приятном состоянии чем за 370)))
я видела данный клуб, выглядит удручающе. но стоимость земли нынче не 3 копейки...Хозяин , как известно барин!
 
А придущие и выкупившие клуб люди, сделают ремонт и вкатят постой по 50 тыс…
Вы потом тоже петиции будете писать, или съедите
Это уже личный вопрос. Если при этом появится большой и красивый манеж, то да, я буду тут стоять и за 50
 
я понимаю, если бы речь шла о ЦМИ , тогда да.. как известно был прецедент, но там история в первую очередь, объект культурного наследия.. А как показывает опыт и практика..... если только прям благотворитель выложит 370 и сверху еще 50 минимум... это ж дурачок святой) проще выкупить условную серебряную подкову)))
 
Так давайте найдём его! Клуб то замечательный, даже в том виде, что есть
Чтобы искать, проще всего показать доходность. Если она в принципе есть.
если ремонт сделать и в основном отделении потолок выше переделать, то будет вообще красота.
И красота будет стоить минимум полтос
Если при этом появится большой и красивый манеж, то да, я буду тут стоять и за 50
Нет, полтос будет и без манежа.
С манежем подороже выкатят
 
Чтобы искать, проще всего показать доходность. Если она в принципе есть.

И красота будет стоить минимум полтос

Нет, полтос будет и без манежа.
С манежем подороже выкатят
учитывая близость к мкад, то да... 55-60 может быть) если в чехове уже в приличных конюшнях от 43 старт
 
Здесь вопрос о том, откуда активисты возьмут денег? Если за Клуб хотят далеко не 10 млн.
И здесь вопрос о вашем желании продать лошадь, а не про насильственные действия! Ибо сегодня только видела объявления о вакантном постое в вашем кск. Значит не так уж хозяин и мучает клуб.
Просто иногда бизнес становится убыточным.. и если есть хороший вариант поиметь денег, люди выбирают его, как в данном случае хозяин кск…..
извините, но
Вникните в бизнес… а не инфантильно собирайте петиции , в надежде что вам отдадут бесплатно землю, и постройки .
Если у вас есть лишние 37 миллионов купите лучше гранд, он новее)
Меня прям пугает ваше лоббирование Гранда 🤣 🤣 🤣
 
Сверху