Остановим перевод земли под кк Сотис под склады, клубу нужен новый владелец

  • Автор темы Автор темы Sarab4ik
  • Дата начала Дата начала
Поэтому сейчас вопрос стоит лишь в том, как помочь текущему владельцу расстаться с конюшней без боли для кого бы то ни было и мирным способом с её сохранением и передачей в другие руки
Создать АНО, собрать в него благотворительные пожертвования, выкупить по рыночной цене, нанять персонал и управлять этим клубом, пытаясь выйти в ноль хотя бы.
 
Что я только что прочитала? Что некая группа людей хочет что бы владелец земли делал так, как хочется группе людей. При этом согласно размещённой тут картинке с публичной кадастровой карты, на этих землях не может быть КФХ, это земли ИЖС. Ну а после вот всего этого, что сделает собственник земли? Правильно, выселить всех, либо поднимет ценник на постой, чтомвсе сами уедут, ну и может продать по цене ИЖС. А новый собственник может приехать с бульдозерами и построить себе особняк среди логистических складов, либо несколько домиков, и т.д. ну а логистических складов там несколько километров. Вполне понимаю собственника, который хочет закатать все в асфальт, и использовать помещение под склады, и не иметь головняка куда деть навоз, кормить и поить лошадей и т.д., и хочет просто зарабатывать себе на жизнь, переведя земли ИЖС под другое назначение. Есть желание оставить клуб, идите говорить о цене с собственником, может быть продаст, а может скажет что не продаст.
 
На самом деле, пока мы тут с вами ведём беседы, набралось уже приличное количество людей, которые придут 19 числа из числа местных жителей и один из них даже прессу организует. Поэтому сейчас вопрос стоит лишь в том, как помочь текущему владельцу расстаться с конюшней без боли для кого бы то ни было и мирным способом с её сохранением и передачей в другие руки
Ну как? Судя по датам, все свершилось. Помог ваш народный сход поменять владельца клуба или статус земель?
 
Что я только что прочитала? Что некая группа людей хочет что бы владелец земли делал так, как хочется группе людей.

При этом согласно размещённой тут картинке с публичной кадастровой карты, на этих землях не может быть КФХ, это земли ИЖС.

Это не земли ИЖС и не могут быть. Категория земель - земли населенного пункта. Не равно ИЖС. Это старые коровники, я там стояла года полтора. Не то, чтобы они в аварийном состоянии, но требуют ремонта: крыша течет, манеж весной превращается в болото: когда под окнами манежа делали площадку для мотоциклов0, что-то нарушили, и грунтовые воды стали подмывать стены.
Что там хозяин откаблучивает - другое дело. Своей политикой разгонять всех нормальных арендаторов много лет подряд надо уметь. При том, что место очень козырное: удобно доехать на ОТ, рядом Домодедово с поселками, от Москвы тоже недалеко.
В целом, фиг бы с конюшней (условно), но места там живописные, а всю природу вокруг и около Домодедово уже под завязку застроили этими логистическими складами, несмотря на протесты местных жителей. Администрации так выгоднее. На дорогах ппц. Теперь и за Никитское взялись, я очень понимаю возмущение местных. Тем более, что дорог для фур там нет. Фуры будут ездить через деревню и коттеджный поселок.
 
Категория земель - земли населенного пункта.
Земли КФХ могут находится за пределами земель населённых пунктов. Ну не в этом дело, а в том, что собственник и только собственник может принимать решение о том, что ему делать со своей собственностью, и как использовать, распахать под огород, или закатать в асфальт.
место очень козырное: удобно доехать на ОТ, рядом Домодедово с поселками, от Москвы тоже недалеко.
Да ну не смешите. Промзона, пылища, куча складов, огромное количество большегоузов, сами написали крыша течёт, манеж превращается в болото по весне, ну вот в чем оно козырное. Только лишь в том, что за полдня на общественном транспорте можно доехать.
 
Да ну не смешите. Промзона, пылища, куча складов, огромное количество большегоузов,
Нет. Зачем передергиваете? Это не промзона (эй, сами написали про ИЖС, где ИЖС, а где промка?). И большегрузы пока там не ездят. Спокойное место. Было.

Только лишь в том, что за полдня на общественном транспорте можно доехать.
Смотря откуда. Мне из Москвы вообще 35 минут на машине. Из Домодедова на автобусе тоже не полдня.

А вот манеж и прочее это исключительно шаловливые ручки владельца, который так решил. И его отношения с арендаторами тоже. Выгнать тех, кто поддерживал инфраструктуру и поставить тех, кто все деньги уводил в строительство своего клуба ну такое себе решение. И у многих проблем "неокупаемости" ноги растут именно оттуда.
А вообще интересно, откуда у Вас такая предвзятая позиция? Ладно, я там стояла, какое-то представление имею.
 
Публичные слушания прошли по графику. Собралось как минимум 200 человек голосующих противников против этих складов. "Несчастного землевладельца", пытающегося загнать подороже свой участок и сделать при этом как можно меньше, наверняка порвали бы в клочья местные жители, если бы не дежурила полиция. Зачитали повестку, выслушали мнения, отвечали на вопросы. Присутствовали несколько представителей из разных отделов администрации г. Домодедово. Люди кричали, если не хочешь конюшню, построй что-то другое для людей, к примеру оздоровительный центр, а со складами своими иди туда откуда пришел. На вопрос "зачем вы приобрели этот участок", а было это, насколько я поняла, всего пару лет назад, товарищ Шорин ответил публично, что он был приобретен у иностранного государства, Казахстана. Конкретно на вопрос "зачем" он не ответил, либо я не расслышала, было довольно шумно. Без своих додумок пишу, что слышала. Администрация высказала свою позицию по обсуждаемому вопросу на счет добавления ВРИ - против!

Так же его спросили "зачем вы хотите добавить условно-разрешенный вид использования под складскую деятельность", он ответил, что его потенциальный покупатель иначе не готов у него участок приобретать. Я в свою очередь, когда позволили выступить, озвучила от лица конного сообщества, что у меня уже есть несколько желающих приобрести данную территорию по текущей рыночной стоимости и продолжать там деятельность кск. Народ и администрация восприняли мои слова позитивно. В понедельник обещают опубликовать официальные результаты слушаний и мы узнаем наконец, дали ли зеленый свет очередным складам или все таки нет. Если кто-то из читающих тему заинтересован в приобретении данного конного клуба, звоните или пишите мне на вотсап +7926366о715
 
Последнее редактирование:
Я в свою очередь, когда позволили выступить, озвучила от лица конного сообщества, что у меня уже есть несколько желающих приобрести данную территорию по текущей рыночной стоимости и продолжать там деятельность кск. Народ и администрация восприняли мои слова позитивно.

Если кто-то из читающих тему заинтересован в приобретении данного конного клуба, звоните или пишите мне на вотсап +7926366о715

так у вас есть потенциальные покупатели по рыночной стоимости? Или вы просто обманули?
 
На вопрос "зачем вы приобрели этот участок", а было это, насколько я поняла, всего пару лет назад, товарищ Шорин ответил публично, что он был приобретен у иностранного государства, Казахстана. Конкретно на вопрос "зачем" он не ответил
Простите, а Вы сами всем желающим и всегда готовы дать отчёт в том, что и зачем когда-то приобрели?
 
Вот тот же вопрос возник. Что будете делать, когда выяснится, что покупателя на самом деле нет?
Будет забавно, если выкупят под предлогом восстановить кск, а по итогу склады построят или поселок 🙈 человеки, вкладывающие такие деньги, умеют просчитывать окупаемость и выгоду в первую очередь)
 
Я в свою очередь, когда позволили выступить, озвучила от лица конного сообщества, что у меня уже есть несколько желающих приобрести данную территорию по текущей рыночной стоимости и продолжать там деятельность кск.
И много ли их?)) "А был ли мальчик"?
 
так у вас есть потенциальные покупатели по рыночной стоимости? Или вы просто обманули?
ТС рыночную стоимость понимает как кадастровую, она уже писала об этом.
Судя по указанному для связи телефону, автор блефанул. Но подождем понедельника. Напишите, что там по итогу. Вдруг позитивная администрация тендер объявит или еще как.
 
Сверху