Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению»

Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Может, от того, что так надругались, и одичал...
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Сендикак мерин может оказаться диким ...
да так же как у нас ,в раскол загнали или заарканили ,повалили - чикнули и свободен- как поросяток и теляток на живую ,шо не выжило ,то не выжило .
или как полудиких (одомашнивание заключаеться только в периодическом отлове на мясо и для кастрации) зебувидных бычков у нас , транком из ружья ,смотали ноги в кучу ,отрезали лишнее - и гуляй.
Никто такой фигней как оповаживание не занимаеться только ради кастрации
Тем более у них там чикают и в 6 месяцев если яйки опустились,завалить отемыша могу и я в одиночку ...
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Сейчас народ представит Вику в 2-3 раза больше, чем она на самом деле.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Сенди написал(а):
Я то же видела этот ролик. Не впечатлил вообще никак. Да и лошади не дикие. Ну не могу я понять, как может оказаться диким молодой мерин. Стало быть уже с человеком знаком, и оповожен. Или яйца ему отрезали дистанционно?
Снегурочка написал(а):
Была где то в интернете, но я ее не сохранила и где искать не помню, смотрела это в прошлом году.

Что, прям все 3 часа трансляции в инете валяются?? :shock:
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Sara написал(а):
Что, прям все 3 часа трансляции в инете валяются?
За 3 часа я бы уснула. Там меньше, но все то же самое, 3 человека выбирают себе по мерину и заезжают.
Vika.r написал(а):
как мерин может оказаться диким ...
да так же как у нас ,в раскол загнали или заарканили ,повалили - чикнули и свободен-
Ага, и на шоу по форсированной заездке они сами случайно пришли, где и были отловлены дикими, почищены и причесаны, мгновенно приручились и заездились. Ну да, да, наверное бывает и так. Живет себе лошадь, и мечтает, скорей бы вырасти, прибежала бы на шоу и стала бы хорошей верховой лошадью. А мы тут дурачье, ничего не понимаем, не форсируем лошадей, и прежде чем сесть на нее какой то ерундой занимаемся по подготовке к этому, мышцы стараемся развить, что бы здоровью зверя не повредить, да и доверия зверя за пару часиков не будет. А тут оказывается увиденное шоу за чистою монету воспринимается, где за три дня из дикого мустанга в покладистую верховую лошадь зверь превращается. Да не порите ерунды. У дикой лошади из табуна шок будет несколько дней, она щетки то со скребницей боится, поди прикоснись к ней, и очень настороженно ко всему относится, какая на фиг форсированная заездка, да еще и с условиях шоу. Шоу, оно и есть шоу.
З.Ы. Девид Коперфильд наверное на самом деле умеет летать, и восстанавливаться будучи распиленным. А я то думала, что это шоу.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Sara написал(а):
Что, прям все 3 часа трансляции в инете валяются?? :shock:
А что в этом такого удивительного? (Нет, я не в курсе, валяются ли в интернете именно эти 3 часа именно этой трансляции, меня удивляет сам факт невозможности такого :) )
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Сенди написал(а):
Ага, и на шоу по форсированной заездке они сами случайно пришли, где и были отловлены дикими, почищены и причесаны, мгновенно приручились и заездились.
Ну в общем-то никто и не пытался на этом шоу убедить, что им дали трех диких мустангов, речь лишь шла о том, что они были взяты из табуна и не заезжены.

Лошадей для мероприятия предоставило Ранчо Бас Брозерз (Bath Brothers Ranch), Вайоминг (http://www.bathbros.com). Ранчо разводит первоклассных лошадей породы квотерхорс с 1930 года. Лошади разведения Бас Брозерз неоднократно становятся победителями самых престижных соревнований в различных дисциплинах вестерна.
Отсюда: http://ridewest.ru/news/RoadToTheHorse2009.shtml

А про Монти Робертсона с Шай Боем слышали? Или тоже подстава? Тоже не впечатляет? :wink:
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

А где их можно увидеть?

Там, где показывали заездку 3-х диких ( или "диких") лошадей, было видно, что человека они побаиваются.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

not2touch написал(а):
Ну в общем-то никто и не пытался на этом шоу убедить, что им дали трех диких мустангов, речь лишь шла о том, что они были взяты из табуна и не заезжены
И табун, это скорее всего группа меринов, которые вместе гуляют. Такие "табуны", который ими не являются, можно у нас на многих конюшнях увидеть.
not2touch написал(а):
А про Монти Робертсона с Шай Боем слышали? Или тоже подстава? Тоже не впечатляет?
Про Монти Робертса слышала, и что? Про Шай Боя нет. Ну не впечатляют меня не Робертс, не Парелли. А что, должны?
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Меня впечатляют ВСЕ, кто умеет больше, чем я.
Не только в работе с лошадьми, во всём.

Сенди, ну попалась Вашему знакомому "НХ-шница", которая поняла эту методику "с точностью до наоборот", так ведь это не значит, что теперь от всех НХ-шников открещиваться надо.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Сенди написал(а):
И табун, это скорее всего группа меринов, которые вместе гуляют. Такие "табуны", который ими не являются, можно у нас на многих конюшнях увидеть.
Ну да еще чуть-чуть и выяснится, что они раннее были заезжены в наших деревнях и отправлены на перевоспитание в штаты :lol:

not2touch написал(а):
Про Монти Робертса слышала, и что? Про Шай Боя нет. Ну не впечатляют меня не Робертс, не Парелли. А что, должны?
Да нет не должны. Так же как не всех должны впечатлять какие-то обобщенные "классические" тренера, которые нравятся Вам. Каждому свое.

Просто если вернутся с чего все обсуждение началось, про шоу и возможности этих людей, то Вы активно парировать начали, да мол плевое дело, это вовсе не мустанги, а меринье какое-то там. Вот я и привела Вам пример с Шай Боем, может и тут какой подвох закрался и это так просто приручить мустанга без аркана, загонов и ловушек.

Зюлейка написал(а):
Меня впечатляют ВСЕ, кто умеет больше, чем я.
Поддерживаю, у меня так же :) Я бы только еще добавила, что для меня еще важна средства, при помощи которых удалось этого достичь.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Зюлейка написал(а):
Сенди, ну попалась Вашему знакомому "НХ-шница", которая поняла эту методику "с точностью до наоборот", так ведь это не значит, что теперь от всех НХ-шников открещиваться надо
Да ну, я как кошмарный сон вспоминаю мои попытки заняться НХой под руководством этой самой девушки, и под ее одобрительные возгласы, когда я в своих потугах что то изобразить прыгаля как мартышка. Банана мне только не хватало на тот момент. Теперь эта абревиатура НХ, для меня слово матерное. Точка. А в большинстве случаев, НХашник, это вот то, что мы видили на видео. Еще это и работой с лошадью назовут. Ну жалко лошадей, чес слово.
not2touch написал(а):
то Вы активно парировать начали, да мол плевое дело, это вовсе не мустанги, а меринье какое-то там.
Я могу еще раз подчеркнуть, что это шоу. Не стоит воспринимать его за чистую монету.
not2touch написал(а):
Вот я и привела Вам пример с Шай Боем, может и тут какой подвох закрался и это так просто приручить мустанга без аркана, загонов и ловушек
Я не знаю кто такой Шай Бой, я же в предыдущем посту написала. Так что не имею не малейшего представления о чем речь.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Сэнди, вы, кмк, путаете теплое с мягким. Есть люди, которые умеют виртуозно и красиво работать с лошадьми и лично меня они восхищают, независимо от того, к какой школе принадлежат, даже если то, что они показывают публике - не более, чем шоу. Сделать красивое шоу - это тоже искусство.
А есть "гуру", которые пропагандируют дистанционное обучение и уверяют, что этого может быть достаточно, даже если лошадь и ее хорзяин оба абсолютно нулевые. Вот это, как тут кто-то очень правильно сказал, можно приравнять к оставлению в опасности.

А есть, что еще смешнее, дефачки, которые поучились дистанционно, вообразили, что они теперь тоже "гуру" и самонадеянно полезли к чужим лошадям. И тут вдруг наступила суровая реальность. :mrgreen:
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Сенди написал(а):
Теперь эта абревиатура НХ, для меня слово матерное.

Ну да действительно вместо того, чтобы разбираться что к чему, намного проще на все повесить ярлыки по своему первому опыту. Сочувствую. Наверное, это как в магазине купить подделку, а потом рассказывать всем, что эта фирма выпускает полное говно :roll:
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Сенди написал(а):
Я могу еще раз подчеркнуть, что это шоу. Не стоит воспринимать его за чистую монету
Ага, именно осознание, что не все стоит принимать за чистую монету, заставляет меня критически оценивать всегда ситуацию, а не кидаться в объятия к первому попавшемуся, утверждающему, что он может так же, а еще и меня научит 8)
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Главное что бы не на голову наступила ,реальность эта :mrgreen:

Сенди не, ну если у вас не получилось добиться достаточного доверия и подчинения от животного за пару часиков ,то это не значить что другие так не могут ...
я вон высшую математику не понимаю ,но это не значить что там фигня полная :mrgreen:


Ну загнали через раскол в кузов и привезли ,что в этом нового ?
у нас с заводов иногда вот так вот привозят дичков полуторков - гоном потом и разгружают по денникам ,ну не хотят или не могут в заводе париться даже с обтяжкой
А табун товарных меринов на доращивании ,это таки табун - просто окультуренная форма табунного содержания ,конюшни и людей они при этом могут не знать и не видеть

По поводу форсирования ,ну да форсировано ,так как это шоу и заявленно было как скоростная заездка - соотвественно и форсировано ,местная традиция такая 8)
Монголы и другие кочевники и трех дней не паряться - словили ,ага нарядили то что по идее щетки боиться , сели и заездили ,а традиции то там огого какие 8)
Впрочем сами ковбои то тоже раньше так долго не парились - отловил веревкой и заездил ...

Ага значить я могу с полным правом заявить что традиционная медецина - полная лажа ,лично меня два раза чуть не угробили вполне себе дипломированные врачи
один раз "отделалась" инвалидностью на 4 года ,второй раз скорой ,и все это под присмотром дипломировнных спецов ...
Но я почемуто хоть и стала очень осторожно выбирать врачей ,но не заявляю что медицина это - хня,просто у некоторые так учились или по жизни у них хня в голове ...
Можно еще физру и хореографию "отменить" ,потому что некоторые "своебразные" физруки доводят студентов до инсульта ,а такие же хореографы рвут связки и ломают руки в сажая ребенка на шпагат
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Vika.r написал(а):
Но я почемуто хоть и стала очень осторожно выбирать врачей ,но не заявляю что медицина это - хня,просто у некоторые так учились или по жизни у них хня в голове ...
А сколько людей, между тем, так заявляет? Попав один раз к неграмотному специалисту, предпочитают потом лечиться сами. Таких историй наслушаешься иной раз - волосы дыбом встают :( Хорошо, если просто самоназначенное лекарство не помогает, а сколько случаев со смертельным исходом :(
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Снегурочка написал(а):
Сэнди, вы, кмк, путаете теплое с мягким. Есть люди, которые умеют виртуозно и красиво работать с лошадьми и лично меня они восхищают, независимо от того, к какой школе принадлежат,
А где я говорила, что нет таких людей. Я говорила, что вданном случае это шоу. На шоу не должно быть несчастных случаев, не должно быть травм. Оно устроено для удовольствия пуплики, а не для трагедий. И сами понимаете, что лошади прошли какой то отбор, и какую то подготовку, что бы не превратить шоу в сенсацию и трагедию.
Снегурочка написал(а):
Сделать красивое шоу - это тоже искусство
С этим то же никто не спорит. Но воспринимать его как руководство к действию, и что происходящее в этом шоу прям вот что не есть заездка дикой лошади, имхо, не верно.
not2touch написал(а):
Ну да действительно вместо того, чтобы разбираться что к чему, намного проще на все повесить ярлыки по своему первому опыту. Сочувствую. Наверное, это как в магазине купить подделку, а потом рассказывать всем, что эта фирма выпускает полное говно
Знаете, пока я буду разбираться что к чему, молодая лошадь вполне может превратится в монстра с такими экспериментами. Не хочу наступать на одни и те же грабли во второй раз. Это моя лошадь, которую сразу надо обучать правильно, а не переучивать, моя голова, которая не вырастет в случае неудачи в ходе разбирательства, и мой карман, который не бездонный, что бы выплачивать потом кому за увечье, кому за травму и т.д. Вот сами разбирайтесь и эксперементируйте, а я лучше по старой, доброй школе позанимаюсь.
Vika.r написал(а):
Монголы и другие кочевники и трех дней не паряться - словили ,ага нарядили то что по идее щетки боиться , сели и заездили ,а традиции то там огого какие
Традиции они разные бывают. Возьмите венскую школу, нравится как лошади выезжены? Лично мне да, вот это меня впечатляет. Есть немецкая школа, русская школа. В каждой есть своя специфика, свои традиции. У монголов они свои, лично мне они не нравятся.
Vika.r написал(а):
Ну загнали через раскол в кузов и привезли ,что в этом нового ?
у нас с заводов иногда вот так вот привозят дичков полуторков - гоном потом и разгружают по денникам ,ну не хотят или не могут в заводе париться даже с обтяжкой
Это у нас, а у них в Америке вы думаете так же? Лично я не уверена.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Сенди написал(а):
Знаете, пока я буду разбираться что к чему, молодая лошадь вполне может превратится в монстра с такими экспериментами. Не хочу наступать на одни и те же грабли во второй раз. Это моя лошадь, которую сразу надо обучать правильно, а не переучивать, моя голова, которая не вырастет в случае неудачи в ходе разбирательства, и мой карман, который не бездонный, что бы выплачивать потом кому за увечье, кому за травму и т.д. Вот сами разбирайтесь и эксперементируйте, а я лучше по старой, доброй школе позанимаюсь.
Ну вот опять, Вам про Фому, Вы про Ерему. Я где-то писала про экспериментаторство? Это кажись, Вы им и занялись, слушая какую-то там "девочку" без опыта, рекомендаций и заслуг. НХ или что-то еще - тут не причем, понимаете? Точно так же как можно словить граблями и в любом другом направлении.

Осознание, изучение той или иной проблемы, а также поиск возможных путей ее решений - вообще-то не равно "а давайте попробуем все по очереди". Потому что, как правильно тут говорят, это может быть опасно для жизни и здоровья. Химики ведь сначала формулы выводят, а потом только смешивают, а то рвануть случайно может.

И Вы могли ведь так же налететь на какого-нить дилетанта в вопросах "старой доброй школы". И сейчас бы тоже так же хаяли всех сторонников? Может не стоит перекладывать с больной головы...
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

not2touch написал(а):
И Вы могли ведь так же налететь на какого-нить дилетанта в вопросах "старой доброй школы". И сейчас бы тоже так же хаяли всех сторонников? Может не стоит перекладывать с больной головы...
Вот тут не так все плохо. В старой доброй школе, я хоть что то понимаю и знаю, во всяком случае и лошадь сама по ней заездила, и подъездила, так что возит. Ну есть конечно недочеты и шероховатости, с появившемся тренером будем над этим работать и двигаться вперед. А в НХ я ничего не понимаю. Там что то происходит, что я умом понять не могу, и тупо выполняю данные мне указания. Результат. Так как начали мы с постановки на корду, так вот, до сих пор работа лошади на корде камень притконвения, до сих пор она не стабильно на ней работает, то все гладко, то лошадь клинит и она как будто не понимает что от нее хотят. По системе НХ лошадь не удалось поставить на корду в течении месяца. Она за это время даже понять не могла, что от нее хотят. Так что разбирать все это я могу в теории, а на практике со своей лошадью, нет, спасибо.
not2touch написал(а):
Ну вот опять, Вам про Фому, Вы про Ерему. Я где-то писала про экспериментаторство? Это кажись, Вы им и занялись, слушая какую-то там "девочку" без опыта, рекомендаций и заслуг. НХ или что-то еще - тут не причем, понимаете? Точно так же как можно словить граблями и в любом другом направлении
А откуда у нас тренера по НХ. Не с интернета разве? Вот и ролик показанный на сайте с именем сколько критике выдержал, и критика заслуженная. Мы тут не в Америке, где НХой любой фермер владеет лучше ашего НХашного тренера. Посему и получаются эксперименты.
 
Сверху