Отпуск в седле

Olik

Новичок
Прежде всего здраствуйте, уважаемые любители лошадей =)

Я и моя подруга на лето хотим провести отпуск не лежа на пляже , а в седле. Уровень у нас низкий, летом мы только-только сели на строевую рысь :roll: в ....реклама.... Очень понравилось, нам даже на конюшню разрешили пролезть 8) Этим летом хочется, либо туда же, либо нечто вроде конного тура типа такого http://kontour.ru/tour.php?t=248 .
Хочу узнать, если опыт работы с этой фирмой у кого-нибудь? Или посоветуйте аналогичную, проверенную базу. Очень нехочется столкнуться с какими-нибудь покатушечниками отжимающими из лошадей соки :roll: И чтоб от Москвы неочень долеко....200-300км :lol:

P.S. Да, незабудте, мы почти лохи :oops:
 
А вам именно конный тур нужен? Или просто чтобы была возможность ездить каждый день?
Если второе, то могу посоветовать базу отдыха Звёздочка.
80 км от Москвы, 20 км от Оки, почти на территории заповедника, можно жить на базе и каждый день заниматься с тренером или выезжать на конные прогулки. :)
 
Да, наверно конный тур - это я разогналась :roll: Сначала надо научится в седле держаться =).
 
http://bobrovo-club.narod.ru/

Если не нужен отель 5*, а душевная обстановка, приятные лошади и красивейшая природа. Можно выбрать себе время, когда будут одни начинающие, чтобы был одинаковый уровень... Туда и с нуля приезжают, потихоньку учатся и... А вообще, почитайте лучше отзывы ;)
 
Боброво наверно классное место =), я бы туда хотела, жаль добираться утомительно и про цены я ничего ненашла.
 
Я от Радужного моста (это Kontour он и есть) ходила и осталась абсолютно довольна, у них очень разнообразные туры по всей России и любого уровня. Причем они отслеживают и ваше прибытие на место, я когда на Алтае искала базу, на которую ехала своим ходом, т.к. из другого похода, с обычной доставкой туристов не попала, меня по их инициативе по всему краю искали :D
 
Ездила от этой фирмы несколько разх, все было нормально, организация на уровне. Кстати, конные походы бывают не только для хорошо ездящих туристов, но и для начинающих. Я по-молодости очень много ездила в конные походы, сейчас иногда смотрю фотографии - такая ностальгия пробирает!.. Очень рекомендую именно поход, с палатками, кострами, ночными дежурствами и пр. Не пожалеете!
 
Посмотрите, почитайте...
Фермерское хозяйство "Паллада"
http://www.pallada.msk.ru
Отличные лошади, природа, очень и очень приличное проживание и питание :!: , теплая душевная обстановка :wink:
Уровень подготовки не имеет значения :cute:
сама езжу туда уже более 5 лет..... :wow:
 
Посмотрела про "Палладу" , думаю мне стоит тута съездить когда буду увереннее держаться в седле, всетаки новечку 2,5 -3 часа трудно ездить, а когда есть возможность столько поездить, а ты пока можешь час - полтора, то обидно.
Про 3-х недельный конный поход с палатками, тоже опыта надо, там рысь - галоп, это тоже подготовка нужна, но на будущее такой поход планировать буду =).

Кстати, никто не ездил в Малинки? Это пансионат в Ивановской области - я и моя подруга ездили в том году. Нам понравилось, но заказывать курс (7 дней, два раза по часу в день) надо заранее, для новечков самое оно, меня там на рысь строевую посадили, а до этого я кричала - мама и в седло вцеплялась, аж руки до крови стерала ...и падала. Про отношение к людям и лошадям. Лошади там, конечно, работают - прокат, но сугубо по плацу. Приятно, что они сыты и холки не сбиты. Люди которые приходят на разовый прокат, особо не жалуютс, их сожают и смотрят как лошадь его таскает =). вот людей которые на 7 дневный курс пришли, с ними занимаются, не как в спорт школе,но уделяют внимание разным моментам. Меня на корде без стремян гоняли...упала =).
Однажды, был момент, когда лошади с жиру бесились, например пытались на галопп постоянно подняться, после чего им овес немного урезали. Самое прикольное было, когда их погулять выпускали и они валялись на плацу в песочке.
 
Olik
Прошу прощения, а отчего же не потратить те же пару часов на обучение тому чтобы ГОРАЗДО УВЕРЕННЕЕ :!: держаться в седле? Поверьте мне, обучение на ТАКИХ лошадях с очень опытным человеком достаточно быстро поможет Вам освоится с "премудростями верховой езды" :yes!:
К примеру - мои знакомые (полные чайники в конном плане :wink: ) приехавшие в Палладу в первый раз, и едва ли не увидевшие лошадь так близко в первый раз в жизни :shock: к концу недельного пребывания там могли со сменой ездить в поля (шаг, рысь) и восторгу их не было предела :D
Так что подумайте еще... :roll:
p.s.а походы они сейчас пока не практикуют...
 
с непривычки (если до похода не ездили верхом хотя бы пару недель по часу 2 раза в неделю) сначала будут оооочень болеть мышцы. Это может испортить в какой-то степени отдых. Поэтому я бы посоветовала:
1. Перед походом позаниматься на плацу. Это решит проблему тонуса мышц и даст хоть минимальную подготовку.
2. Не брать тур с большими переходами или выездами. Либо стационарно сидеть на базе и делать радиальные выезды от часа до трех (это как раз как Вы себя будете в седле чувствовать), либо перезжать с места на место на машинах (поездах), каждый раз приезжая на новую конную базу.

Конечно, интереснее делать конные переходы, больше контакт с природой и лошадью, но тут пункт 1 делается практически необходим.
Но, если повезет с оператором, и отдельные переезды могут быть интересны - может местные красоты расположены так, что лошадиные перегоны не покроют расстояние.
 
От фирмы "Радужный мост" (ныне Контур) ездила несколько раз, в т.ч. на Алтай. Всё отлично.
Про походы, в которые ходила часто и с удовольствием (пешие и конные) могу только сказать, что ехать могут и начинающие. В поход на Алтай вытащила свою подругу, которая до этого верхом не сидела. Та была в восторге и потом периодически ездила верхом в Москве.
Просто выбирайте маршрут по силам. Странно ждать от вьючного похода энергичного движения рысью-галопом, основной аллюр-шаг, сёдла строевые.Сидишь-красотой любуешься. Да, на днёвках можно и поездить без вьюков, но это по желанию.
Либо на базу с радиальными выездами, таких предложений сейчас очень много.
 
Olik, добираться в Боброво никак не утомительно. Ночь на поезде - а утром вас встретят на вокзале ;) Либо на собственной машине - доезжают за несколько часов.
Цены обычно более чем умеренные. Тем, кто приезжает не первый раз - еще меньше ;) Уточнить можно по указанным на сайте телефонам. Только дозвониться иногда сложно, не с 1 раза получается.

ЗЫ: тут как раз удалось поговорить с хозяйкой. Новости и стоимость узнала. В общем, всякие подробности, цены и прочее - все, кто хочет узнать - пишите мне в личку ;)
 
сколопендра написал(а):
ездила несколько раз, в т.ч. на Алтай. Всё отлично.
Всем привет! А мы ездили на Алтай с фирмой Ак-Таш. Дважды. Тоже все понравилось! Из Москвы с нами приехали 2 девчонки - замечательные походницы Галина и Наташа. И тур стоил 8 500 рублей без дороги. Подробнее на сайте можно посмотреть http://www.aktash.ru
И фотографии, и описание маршрута, и отзывы об Алтае, и СОВЕТЫ ТУРИСТУ, который отправляется в конный поход (что брать с собой в горы). Очень полезная штука для новичков!
 
C удовольствием посоветую Серую лошадь под Нижним - уровень лошадей и для начинающих, и для уверенных всадников. Есть конно-водные походы летом, а круглый год можно жить в доме и ездить скока влезет :)
У меня на сайте отчеты о походе и о встрече нового года - было супер!
добираться к ним удобно и на машине, и своим ходом - с поезда встречают. И цены приятные. В общем, одобрено! ;)
Вот ссылка на их сайт: http://www.greyhorse.ru
и на мой с отчетом: http://splusha.iskranet.ru
 
Прошлым летом ездила через контур в Пушгры (Псковская обл, от Москвы 600 км, от Питера 200-300). Контур оставил желать лучшего, а лошади, хозяйка и место в Пушгорах, то есть самое главное для отдыха - прекрасные. Не поверите, но я уехала потом на 2 месяца туда работать)) но это уже личное)) Объясню, почему место идеально для новичков:
1. В первый день вы поймете, на что вы способны, т.к. с вами будут заниматься 1,5 часа на плацу. Именно заниматься, а не катать. Кто что-то умел - вспомнит, кто ничего не умел - поймет, что возможно его удел только шаговые прогулки с мелкими перебежками рысью. Хозяева очень берегут лошадей, поэтому и ЗАНИМАЮТСЯ с туристами, а ней чай пьют.
2. Лошади: около 10 голов, на которых можно ездить, остальные - молодняк. Есть несколько представителей тениссийской шагающей породы. Это иноходцы, поэтому для тех, кто совсем уж не умеет ездить они идеальны. Не лошадь, а самый настоящий диван. Другие: рысаки русские и орловские, русская верховая, один тяжик и различные помеси вышеперечисленных.
3. Все желающие и воздержавшиеся сами собирают-разбирают свою лошадь, приводят-уводят из или в леваду, моют уздечки после занятия и т.д. Все это, естественно, под руководством инструктора или хозяйки.
Ну вот. Очень рекомендую!
Из минусов - спартанское размещение в 3-х местных комнатах в коттедже, питание простое, но никто не мешает сходить в город (1,5 км) и накупить лакомств )) зато человеческое отношение к вам самим и лошадям, а также приобретение полезных навыков гарантировано))
 
Сверху