Перекрасить седло

inferenok

Новичок
Всем привет!

Скажите, пожалуйста, а насколько реально перекрасить седло? Чтобы краска именно хорошо легла и не облезала и т.п.
Хочется из ярко рыжего перейти в темно-коричневый или черный.

Может есть какие-то мастерские, которые именно седла красят? Обычные, боюсь, могут не подойти, так как эксплуатация все-таки не совсем стандартная, по сравнению с другими кожаными изделиями.
 
Всем привет!

Скажите, пожалуйста, а насколько реально перекрасить седло? Чтобы краска именно хорошо легла и не облезала и т.п.
Хочется из ярко рыжего перейти в темно-коричневый или черный.

Может есть какие-то мастерские, которые именно седла красят? Обычные, боюсь, могут не подойти, так как эксплуатация все-таки не совсем стандартная, по сравнению с другими кожаными изделиями.
Моё седло трехцветное. Черный, красный, белый. За время эксплуатации конечно цвет очень подустал. На озоне заказала краски этих цветов. Ключевое слово проникающие. + Грунтовку и + финишное покрытие с воском.
1- всё что можно открутить, открутила и разобрала, затем седло полностью протёрла спиртом.
2- нанесла грунтовку дала хорошенько впитаться
3- наносила краску по цветам, с обязательной просушкой в 2-3 слоя. Она быстро сохнет на самом деле.
4- после полного высыхания нанесла финишное покрытие и оставила на двое суток в покое. Обратно собрала все что разбирала. Позже промазала обычной седельной мазью.

С того времени прошло 2года краска держится, цвет отличный. Седло очень посвежело. Периодически промазываю воском.

До этого пыталась красить другими марками красок. Полная херня, краска не ложилась, скатывалась, прилипала к бриджам. Попортила так не одни. Смыла и полностью перекрасила по тому как расписала выше. Вам из светлого в темный уйти вообще не проблема. Есть жидкие очень впитывающиеся краски. Там и черный и коричневый цвета. И стоит копейки. Черной я ещё и до кучи покрасила абсолютно всю амуницию, что смогла найти у себя. Это и сбруи 2 комплекта и уздечки, подпруги, путлища и тд
 
Последнее редактирование:
Вот олвист красная и белая абсолютная херня, даже не стоит их рассматривать. Как раз ее и смывала по итогу.

Карат очень мощная, жидкая, я красила кисточкой. Ложится очень хорошо, быстро сохнет не смывается водой не пачкает ничего вокруг по факту использования. Есть так же в коричневом цвете. Но думаю, что по оттенку будет как черный чай или коньяк

По остальным старт и финиш отличные. Красная в пшикалке тоже отлично легла, намертво. Но цвет оказался чуть темнее чем я хотела, но так мне тоже понравилось, особенно на контрасте с белым и черным.
 

Вложения

  • Screenshot_20240612_201603.jpg
    Screenshot_20240612_201603.jpg
    58,4 KB · Просмотры: 55
  • Screenshot_20240612_201554.jpg
    Screenshot_20240612_201554.jpg
    92,8 KB · Просмотры: 44
  • Screenshot_20240612_201426.jpg
    Screenshot_20240612_201426.jpg
    77,4 KB · Просмотры: 47
  • Screenshot_20240612_201332.jpg
    Screenshot_20240612_201332.jpg
    79 KB · Просмотры: 46
  • Screenshot_20240612_201323.jpg
    Screenshot_20240612_201323.jpg
    87 KB · Просмотры: 50
Не стоит пугаться того, что краска жидкая, она отлично ложится, и при необходимости затекает даже в самые труднодоступные места. Наносить можно обычной кисточкой для рисования, или ватной палочкой.

Да и ещё там есть всякие жидкие кожи и ТП не советую их брать, они скатываются на гладкой коже седел и на выходе вы получите испорченные штаны. Т.к сидя в седле к ним прилипает ткань. Получается эффект липкой леи🥴
 
а уздечку покрасить есть смысл? у меня две коричневые.. смотрю седло , черную выездку. Чтобы не возиться с продажей попробую перекрасить )
 
А почему нет, конечно можно, я красила всё до чего добралась, путлища, приструги, упряж, подпруги, два кожаных недоуздка, две уздечки помимо упряжных.
а уздечку покрасить есть смысл? у меня две коричневые.. смотрю седло , черную выездку. Чтобы не возиться с продажей попробую перекрасить )
 
Не стоит пугаться того, что краска жидкая, она отлично ложится, и при необходимости затекает даже в самые труднодоступные места. Наносить можно обычной кисточкой для рисования, или ватной палочкой.

Да и ещё там есть всякие жидкие кожи и ТП не советую их брать, они скатываются на гладкой коже седел и на выходе вы получите испорченные штаны. Т.к сидя в седле к ним прилипает ткань. Получается эффект липкой леи🥴
а есть какая-нибудь возможность перекрасить черное седло в темно-коричневый?🥲
 
Сверху