Конкур Первые выездные соревнования

Diables

Новичок
Скоро у меня будут первые выездные соревнования!

Если честно очень волнуюсь т. к. буду в незнакомой обстановке.. Прошу у вас немного советов о выездных соревнованиях 🌱Как справиться с волнением? Есть ли какие-то нюансы?

Заранее огромное спасибо 💚
 
Пион уклоняющийся, дышать, разминка всадника в виде зарядки какой-нибудь интенсивной.
 
1. Приехать заранее.
2. Разместить лошадь.
3. Осмотреться на местности, выяснить где туалет
4. Найти боевое и разминочные поля, посмотреть как и сколько идти до разминки из конюшни и от разминки до боевого поля.
5.Не смотреть выступления соперников, не слушать их результаты.
6. На разминке иметь обязательно воду в бутылке для себя, пол-ведра воды и губку, чтобы обтереть лошадь в случае жары.
7. Заранее выучить схему езды, проехать ее дома несколько раз (выездка)
Какой вид конного спорта? Какого уровня старт? Кто будет с вами на старте? Если это МО или Москва, то на какой базе будет старт?
 
1. Приехать заранее.
2. Разместить лошадь.
3. Осмотреться на местности, выяснить где туалет
4. Найти боевое и разминочные поля, посмотреть как и сколько идти до разминки из конюшни и от разминки до боевого поля.
5.Не смотреть выступления соперников, не слушать их результаты.
6. На разминке иметь обязательно воду в бутылке для себя, пол-ведра воды и губку, чтобы обтереть лошадь в случае жары.
7. Заранее выучить схему езды, проехать ее дома несколько раз (выездка)
Какой вид конного спорта? Какого уровня старт? Кто будет с вами на старте? Если это МО или Москва, то на какой базе будет старт?
Здравствуйте) Я решила написать пост за месяц до соревнований, чтобы насобирать побольше информации)

Я занимаюсь конкуром и планирую получать в нем разряды, но на сколько мне известно в выездке получать разряды легче. (Тут есть небольшой нюанс. Мой конь не особый любитель выездки, поэтому скорее всего буду ездить на конкур)

По уровню ответить правда не могу. Не разбираюсь пока что в разрядах и всем этом. Разрядов в конном спорте у меня никаких нет.

Со мной поедет команда клуба это точно. Возможно тренер, но это не факт)

Я проживаю и занимаюсь в Санкт-Петербурге. Старты тоже будут здесь

Спасибо большое за советы! Надеюсь у меня все сложиться хорошо)
 
Здравствуйте) Я решила написать пост за месяц до соревнований, чтобы насобирать побольше информации)

Я занимаюсь конкуром и планирую получать в нем разряды, но на сколько мне известно в выездке получать разряды легче. (Тут есть небольшой нюанс. Мой конь не особый любитель выездки, поэтому скорее всего буду ездить на конкур)

По уровню ответить правда не могу. Не разбираюсь пока что в разрядах и всем этом. Разрядов в конном спорте у меня никаких нет.

Со мной поедет команда клуба это точно. Возможно тренер, но это не факт)

Я проживаю и занимаюсь в Санкт-Петербурге. Старты тоже будут здесь

Спасибо большое за советы! Надеюсь у меня все сложиться хорошо)
Для первых стартов - это ужасно, если тренер не едет!!!
вас должен кто-то разминать в конкуре. Кто хорошо знает и вас и лошадь. Даже если крестики поедете. В какой клуб на старты едете?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте) Я решила написать пост за месяц до соревнований, чтобы насобирать побольше информации)

Я занимаюсь конкуром и планирую получать в нем разряды, но на сколько мне известно в выездке получать разряды легче. (Тут есть небольшой нюанс. Мой конь не особый любитель выездки, поэтому скорее всего буду ездить на конкур)

По уровню ответить правда не могу. Не разбираюсь пока что в разрядах и всем этом. Разрядов в конном спорте у меня никаких нет.

Со мной поедет команда клуба это точно. Возможно тренер, но это не факт)

Я проживаю и занимаюсь в Санкт-Петербурге. Старты тоже будут здесь

Спасибо большое за советы! Надеюсь у меня все сложиться хорошо)
Приехать на стартовую площадку с лошадью на выездную тренировку в любой удобный для вас и тренера день. Вы и лошадь освоитесь и по крайней мере место будет уже привычное.

Прежде чем ехать на старты в большие клубы Вента, Дерби, Приор, съездить на старты в небольшие клубы с дружественной обстановкой: на севере Виннер, наш Факт, на юге Всадник, Фрирайд.

Тренер нужен обязательно. Старты - это такая же тяжелая работа как и тренировки, а не прогулка по Невскому. Проверка годовой работы не только вас с лошадью, но и тренера. Обязательно возьмите после окончания стартов свои судейские протоколы, что будет в них непонятно, спрашивайте у судей, не стесняйтесь, вы за это информацию заплатили денег. Также рекомендую сходить на любой судейский семинар по конкуру. Станет многое понятно, правила, что оценивается, какие основные проблемы.

Последние, про стартовое волнение. Оно должно быть всегда, даже если это ваши 100е старты, это волнение передается и лошади, оно помогает мобилизовать все силы двух организмов и выступить по полной. Поэтому никакого алкоголя, успокоительных, энергегиков до стартов.
Удачи на стартах и в спорте.
 
По уровню ответить правда не могу.
Не знаете, какую высоту прыгаете? Или как?🤔

на сколько мне известно в выездке получать разряды легче

Ага, а в троеборье ещё проще. Будете изначально гнаться только за "шашечками" - ничего не выйдет.

Вам разряд зачем? В санузле на стенку повесить? Или Вы, не зная, что прыгать будете, и ещё не научившись правильно на лошадь садиться, уже в очередные "девочки-тренеры" собрались?

Ездить нужно учиться, а не на "шашечки" заглядываться.
 
Последнее редактирование:
Сверху