Первый раз на соревнования...

Cinema Bizarre

Участник
Очень хочу поучаствовать в соревнованиях,любых любительских,либо на пробеги.
Что для этого нужно?
Какие док-ты?
Поделитесь знаниями :roll:

В поиске ни чего не нашла :cry:
 
о, интересная темка...в будущем тоже хотелось бы поучаствовать в соревнованиях
 
Простите, но я из КСК, так что не знаю, какие определённые справки должны быть у частных коней.... :cry:
 
Страховка (не обычный страховой полюс, а специальная относящаяся к конному спарту), справка из спортивного диспансера, паспорт, зачетка (желательно); документы на лошадь ( паспорт спортивной лошади), вет справка, в некоторых соревнованиях членский билет.... ЛОШАДЬ)))) :roll:
 
Может конечно я ошибаюсь, но по моему паспорт спортивной лошади выдаётся в федерации конного спорта или во ВНИИКе.
 
Паспорт спортивной лошади имеет право сделать член федерации конного спорта!!!! Делается в Москве, помойму.
 
Cinema Bizarre
Я вообще не понимаю причем тут сдача на разряд и паспорт лошади????
 
для участия в соревнованиях Вам нужно:
- если соревнования не регистрируемые в ФКСР , страховка для Вас и ветеринарная справка на лошадь ( что бы легко получить справку нужно, что бы лошадь числилась на вет. станции как спортивная, т.е. сдаватлась кровь от нее 2 раза в год, и лошадь имела паспорт спортивной лошади ФКСР или документы ВНИИК - тогда вет справка выдается сразу)
- если соревнования официально регистрируемые в ФКСР, то дополнительно нужно членство в городской ФКС
 
Вот что у нас есть:
Паспорт племенной лошади,выданый Парфеновым.
Вет.свидетельство(стоим на учёте)
Вет.паспорт.
 
Вам нужна зачетка и страховка, страховой случай в которой распространяется и на участия в соревнованиях, у лошади вет.справка, и вроде паспорт спортивной лошади, хотя в последнем не уверена
 
Когда страхуетесь, надо сказать, что вам это нужно для участия в соревнованиях, вас спросят по какому виду спорта и уже пропорционально страховому риску для него рассчитают сумму платежа, правда, не думаю, что на соревнованиях не очень высокого уровня кто-то будет вчитываться, что покрывает страховка.
 
Beril, спасибо. Т.е., если я правильно поняла, то можно застраховаться в самой обычной страховой компании?
 
Я когда срочно искала, где бы поблизости застраховаться, в одном месте сказали, что такого не делают, а в другом, что нет бланков конкретно для этого, но у большинства эта услуга есть.
 
зачетка на любителей вроде бы не нужна. ну лично я без нее стратовала спокойна. она появляется ровде только, когда разряд имеется.
страховка нужна в большинстве случаев но не всегда, и делается он агде-то то ли на год, то ли на полгода, так что придется новую делать потом. стоит довольно дешево, руб 200 вроде.
паспорт спортивной лошади нужен.
ветеринарка оформляется за 1-3 дня до соревнований в местной ветстанции, стоит где-то руб 300-400.
а вообще... проще всего: выбираете соренования, звоните в мандатную и все узнаете. вам все расскажут ;)
 
Зачетка нужно, но, готова признаться, при ее отсутствии тренер нас отмазывал, приходишь платить стартовые, обещаешь занести документы попозже, на соревнованиях невысокого уровня никто не докапывается. У меня, кстати, там до сих пор всего несколько стартов занесены, т.к. заполнять ее трудятся, только если попросишь, и разряд до сих пор не зафиксирован. Страховка на год, стоит действительно рублей 200, но это минимум, максимум не ограничен, сколько хотите получить при травме, пропорционально тому и платите.
 
Сверху