Почему - "Флейм"?

Primary

Новичок
Вот я давно хочу спросить, почему один из разделов форума называется "Флейм"? Это мне вообще сразу в глаза бросилось, я так удивилась. Но решила сперва оглядеться, может, сама пойму что-нибудь.

По моему пониманию, флейм - это "ругань с переходом на личности"(с), то есть разжигание скандалов, адресованные оскорбления, оскорбления собеседников по признакам пола, вероисповедания, национальности, сексуальной ориентации и так далее.

Для тем, обсуждаемых здесь в разделе "флейм", по-моему, обычно применяется термин "флуд", треп не по делу, для этого и заводятся на различных форумах "Болталки", "Флудилки" и т.п.

Может, для этого есть какие-то причины? Я просто удовлетворяю свое любопытство. 8)
 
Ой, а у меня как-то флейм с руганью никогда не ассоциировался. Скорее с безобидным трепом, оффтопом... :roll:
 
Primary написал(а):
Ладно, пошли в Яндекс. Он, как известно, рулит. :D

А почему-то исторически сложилось, что флейм означает и темы, состоящие из сплошного оффтопика (по отношению к тематике форума) :)
 
В смысле, это здесь так исторически сложилось?
Я потому и спросила, что абсолютно впервые встретила это понятие в таком контексте - здесь.
 
Primary написал(а):
В смысле, это здесь так исторически сложилось?
Я потому и спросила, что абсолютно впервые встретила это понятие в таком контексте - здесь.

Нет, на многих форумах :)
 
Сверху