Под крылом единорога. Дамские штучки.

Сегодня выбрались в кск Аллюр на прогулку к Саблинскому водопаду.
Красота!
IMG-20200809-WA0029.jpg


IMG_20200809_180814_552.jpg


IMG_20200809_180814_555.jpg


IMG_20200809_180814_559.jpg


IMG_20200809_180814_598.jpg
 
Вчера была в Осиновой Роще на боковом седле.

Ошибки те же, что и при обычной посадке. Вот что значит - эту песню не задушишь, не убьешь))))

Ноги, руки, плечи, голова...

Но зато до меня, наконец, дошло, куда должно уходить правое плечо при езде направо по вольту и на правом сгибании. По ощущениям - это очень утрированный отвод плеча максимально назад. При этом правое бедро, на котором сидишь, должно отрабатывать в такт с лошадью, поддерживая хлыст, который прижат справа и используется вместо шенкеля. Только в таком положении лошадь идет по нужной траектории.

Делали в конце такое упражнение - серпантин на галопе с переменой направления через рысь. И вот тут оказалось, что мне мега-сложно держать правильную траекторию петель. Меня все время уносило внутрь. Почему, спросила я... Потому что много суеты. Моя любимая фишка - бежать впереди паровоза...

Но все равно я довольная, как слон)))
Чиж в этом году с начале сентября возвращается с полей, поэтому будет возможность попрактиковаться до наступления межсезонья.
 
здорово, что занятия так дополняют друг друга
а вот меня, если честно, печалит одинаковость комментариев тренеров)))

выходит, я стараюсь, а КПД близок к нулю.
Жаль, мне в два раза больше, чем 20) Способность к обучению низкая)
 
я думаю, что кпд у тебя не 0% совсем. но процесс всегда медленнее, чем хотелось бы
 
а вот меня, если честно, печалит одинаковость комментариев тренеров)))

выходит, я стараюсь, а КПД близок к нулю.
Жаль, мне в два раза больше, чем 20) Способность к обучению низкая)
Знаешь, вспомни когда ты у меня начинала на Хомячке ,и сейчас!время не так много прошло, а разница очень большая!!!
 
я думаю, что кпд у тебя не 0% совсем. но процесс всегда медленнее, чем хотелось бы

да, согласна, но хочется...

Знаешь, вспомни когда ты у меня начинала на Хомячке ,и сейчас!время не так много прошло, а разница очень большая!!!

Спасибо большое!
Я стараюсь. Хотя мой организм не всегда со мной солидарен.

Как отвезла Митю к бабушке, ни одной пробежки не сделала, только хожу. Не собраться)

Может, сегодня просто день такой) Хочется порефлексировать!)))
 
С утра в субботу была ужасная тренировка. Вот бывает, когда все мимо - так и было в субботу. ТОлько в конце что-то получилось, но совсем немного.

Зато потом снова поехала в Аллюр, там у нас был поход на речку.
Было пару раз стремно, потому что надо было прыгать маааленькую канавку, а конь незнакомый, непонятно, что будет и как. Но Викинг молодец - прыгнул) и еще было форсирование речки вброд - речка мелкая, конь привыкший) вообщем, такая прогулка на малых скоростях, полный релакс...
Это, собственно, Викинг
1597674102158.png

он же
1597674146112.png


речка
1597674178928.png


Это я расслабляюсь, пока Митя у бабушки.

Еще немного, и все вернется на круги своя)))
 
Отпуск начался с залива! Огромное спасибо @сОва дремучая за прогулку!
Просто бальзам на душу)
Моё любимое!!
Фото с телефона не заходит, положу потом с компа.

Потом Южная Карелия.
Красиво. Солнечно. Грибно-ягодно до одурения.
Хорошо, что грибы меня не возбуждают совсем, иначе был бы шанс сойти с ума от изобилия.
Брусники просто купила на трассе и сварила варенье. Был бы денёк-другой в запасе, сама бы собрала)) времени не хватило.

Ладога прекрасна в своём заброшенном одиночестве, но я туда больше не ездец. К красивому месту обязательно ведет хз сколько километров грунтовки. В этот раз было 25 км в один конец. Ну на фиг, по мне так оно того не стоит.

Северные красоты хороши, но душа просит моря)))
Простого человеческого тёплого моря))
 
Было пару раз стремно, потому что надо было прыгать маааленькую канавку, а конь незнакомый, непонятно, что будет и как. Но Викинг молодец - прыгнул) и еще было форсирование речки вброд - речка мелкая, конь привыкший) вообщем, такая прогулка на малых скоростях, полный релакс...

А это не Викинг с ранчо Аванпост можайского? Могу ошибаться, фотографии темные. Если он, то походы в поля/леса и брод для него точно привычны :) Хороший конь, я когда возила на ранчо своих знакомых новичков кататься в поля, если его им давали, вообще спокойна была.
 
А это не Викинг с ранчо Аванпост можайского? Могу ошибаться, фотографии темные. Если он, то походы в поля/леса и брод для него точно привычны :) Хороший конь, я когда возила на ранчо своих знакомых новичков кататься в поля, если его им давали, вообще спокойна была.
Да, это Викинг! Не знаю, с Авпнпоста ли, но по масти вполне может быть.
Немного засомневался на канаве (впереди идущий конь заупрямился), из-за чего прыгнул больше вверх., но с речкой вообще никаких проблем не было! Чиж бы устроил светопреставление, а этот при форсировании даже не задумался.
Хотя, говорят, у него для новичков есть пара сюрпризов типа лечь в воду)))
 
Сегодня была в Мск, в кск Форрест, на боковом седле. Продолжаю традицию разнообразного микро-отпуска. фото будет позже, с компа.
 
Хотя, говорят, у него для новичков есть пара сюрпризов типа лечь в воду)))

Тогда это точно тот Викинг :)
А Аванпост - это база Евгения Матузова под Можайском (МО), ориентированная на конные прогулки, фотосессии и иной досуг. Можно смело везти туда людей, не знакомых с лошадьми, и отдавать на шаговые смены в поля. Ну а народ поопытнее устраивает проскачки, в летнее время и через броды. Большинство коней там с бронебойной психикой, за чем Евгений следит.
 
Ничего конного, только редкий релакс на заливе.

1599482280413.png


1599482321585.png


потому что 1-е сентября наступило, а садик пока только подбираем. Ищу в своем районе частный садик, государственный будет как запасной вариант, если не найду.

а на след неделе вторая часть отпуска грядет. Я цинично решила не ждать до лета 2021 и все-таки использовать депозит у туроператора на наш Юг. Я не депутат и ВНЖ на Кипре у меня нет, поэтому этот остров в этом году мне не светит, хоть и уплочено(((
 
Забыла отчитаться:

1 - снова была в Осинке
1599483824678.png


2 - была в Москве - в отпускеездила в Пушкино на день, брала несколько уроков по боковому седлу ( 1 час обычного и 2 часа бокового).
Физическая форма что-то не дает 3 часа быть в седле одинаково успешно. К концу бобик сдох и попросил галоп вместо рыси)
Но в целом очень позитивно и полезно.

1599483676876.png


1599483702649.png


1599483721367.png


1599483770901.png


и потом будут красивые картинки про южную Карелию
 
По заявкам телезрителей)

У меня было 4 дня. Вибирала я из свободных отелей. Почти все на конец августа было занято! Но выбралась Старая Слобода. Это отель рядом с границей с Карелией, в одноименной деревне также находится Александро-Свирский монастырь, поэтому место широко известное среди узкого круга.
Я человек нецерковный ни разу, но смотрю на это как на памятники архитектуры.

Сам отель
1599546448648.png

Стоимость, как мне показалось, немного завышена, но альтернатив особо нет.

Хороший ресторан, но пафоса многовато, цены вполне себе питреские.

Если обойти озеро, на берегу которого стоит монастрырь, то в награду можно получить очень красивые виды на закате
1599546584841.png


1599546605637.png


коротко о местном лесе
1599546634291.png

и так
1599546692436.png


Грибов много. Ягод еще больше.

Единственная беда этой части ЛО и Карелии - плохо с общепитом.
После 18-00 работники кухни простых кафе расходятся по домам, а в ресторанах ждать долго.
Нас очень спасали в плане ужинов кафе на трассе! Очень вкусно, ни разу не было малосъедобной еды!
 

Вложения

  • 1599546675737.png
    1599546675737.png
    606,1 KB · Просмотры: 120
Потом был Олонец.
Сам город раньше был столицей Карелии (до Петрозаводска). Прекрасный этнографический музей карелов.

Очень понравился храм на осторове, на который ведут пешеходные мосты.
1599547003658.png


1599547347264.png


1599547375193.png


Очень милый и атмосферный город!

Отдельную оду спою федеральной трассе - в будний день днем ехать прекрасно!
Нет освещения, но зато какие пейзажи!
1599547474118.png


1599547493264.png


Хорошие местные дороги, которые отходят от трассы.
Но Карелия полна грунтовок, о которых чуть позже)
 

Вложения

  • 1599547039247.png
    1599547039247.png
    658,4 KB · Просмотры: 121
Потом была Ладога.
Ну захотелось мне)

И в этой поездке я поняла - если хочешь красот, готовься к скверной дороге.
В этот раз я выбрала место, где река Обжанка выпадает в Ладогу за красивые фото в сети.
И не ошиблась! Мест на одноименной базе отдыха не было, поэтому мы поехали просто посмотреть.

Уединенное место, сплошные грибы и ягоды, а народу - почти никого. Если вы хотите побыть в одиночестве, там вам - туда.
Но готовьтесь к грунтовке. В моем случае этот факт перевесил все. 25 км в одну сторону и столько же обратно... единственное объяснение - дорога идет по территории заказника... Кадик, надо сказать, справился лучше меня, поскольку меня потом еще пару часов шатало. Но врятли америкосы делали авто для такой дороги!
1599547938034.png


здесь еще приличный кусок на фото, а были места откровенной гребенки.
И вот такой вот хрени - 25 км)))
Радовали только виды!

Выжить на тех дорогах могут только уазоподобные агрегаты, которые чинятся на коленке, поскольку там даже связи нет ВООБЩЕ, никого не вызвать)))

Теперь фото.
1599548019836.png


1599548042353.png


1599548066317.png


1599548085199.png


1599548109429.png
 
Сверху