Под крылом единорога. Дамские штучки. Все мне видится Павловск холмистый...

Это я читала, когда "шотландка" особо вошла в моду: "ага, расцветка в клеточку - середина 19-го".
 
Не смогла бы я в дамское седло сесть - ляхами же не схватиться если что. Меня это схватывание много раз от падений спасало, а тут что ж делать если конь хулиганить начинает???
 
Не смогла бы я в дамское седло сесть - ляхами же не схватиться если что. Меня это схватывание много раз от падений спасало, а тут что ж делать если конь хулиганить начинает???
ну, ножки Буша у меня тоже будьте-нате! никак не могу скинуть лишние теперь уже 15 кг, поэтому не могу сказать, что стройняшка))))
главное - чтобы параметры седла и длина стремени подходили - я тут недавно автора амазонок сажала - все ок, но у нее длина голени меньше моей, и стремя ей длинно было. А на длинном не поездить новичку, нога "падает" вниз, и тянет за собой все тело. Хотя, думаю, без стремени на таком седле некомфортно вовсе, что ли, не знаю, как точно объяснить. К сожалению, я не мастер в теории((( А дырок больше нет((( дырка там в путлище не круглая, а овальная, я не стала круглым пробойником ковырять, решила поискать овальный. И обувной мастер, которому я ношу всю обувь на ремонт, посмотрев, сказал, что пробито круглым, просто несколько дырок внахлест одна на другую. Обещала ей пробить дырку и посадить осень уже еще раз.

На движении по прямой, имхо, сложностей нет особых. Уровень сложности повышается в манежной работе, когда нужно ездить в обе стороны, вольты делать, проходить углы, поскольку есть разница в движении направо и налево.
 
ну, ножки Буша у меня тоже будьте-нате!
Я совсем не про тоооо :) Ножки то у меня и в обычном седле вдвоем с одной стороны уместятся если надо при моем весе в 54 кг :D Я про то что если конь начинает хулиганить -шарахаться резко в сторону например, или высаживать, или резко вдруг рванет галопом, как удержаться? У меня способ один -ногами хвататься за коня, а в дамском седле как же?
 
Я совсем не про тоооо :) Ножки то у меня и в обычном седле вдвоем с одной стороны уместятся если надо при моем весе в 54 кг :D Я про то что если конь начинает хулиганить -шарахаться резко в сторону например, или высаживать, или резко вдруг рванет галопом, как удержаться? У меня способ один -ногами хвататься за коня, а в дамском седле как же?
ай, извините, не в ту сторону подумала)))

тогда вот так отвечу словами Виктора Викторовича Мышлаевского
]
 
в перерывах между покосом и прополкой сижу и пускаю слюни на Кропота из Лаг-Сервиса.
Рыжий, ну как я могу. Рыжая - самая моя нелюбимая масть после гнедой.
Но этот весь в конопушках, и постав шеи, и голова, и УХИ!!!!

кропот.jpg
 
Хвост зачёсан, путовые суставы (особенно на передних ногах) какие-то увеличенные (или так поставили коня?), копыта какие-то обгрызенные или торцовые немного. Не беднокостный? Т.е. кость достаточно прочная и массивная в его ногах?
Смотреть только с ветеринаром самым лучшим!
Корпус хороший (спина, обхват груди). Упитанный. Морда не злая.
 
Света, я пока только на стадии слюнопускания)))
ноги да, есть вопросы, но у меня у Чижа ноги тоже не идеальные были.

Но красивых орловцев остается все меньше, поэтому я никак не могу тихо мимо пройти. У них же есть вороной Космос на продаже, но там экстерьерно не очень мое, хоть и вороное!!!
 
Розы тоже пошли

Клэр Остин
IMG20240624152754.jpg

Клер Роуз
IMG_20240624_153607.jpg

Белый Каскад уже требует шпалеры, я все торможу
IMG20240624153314.jpg

Бароны Жиро де Лен рядком сидят, год регистрации сорта - 1897
IMG20240624153325.jpg

Лоран Каброль просто красота цвета лосося)))
IMG20240624153436.jpg

Хоуп фо Хьюманити - ничего не требует, говорят, даже укрывать не надо, но я не рискую
IMG20240624153419.jpg

Пока не расцвела Vien Rose, Eifel Tower мой фаворит по форме бутона. И насыщенный аромат розы, хоть ложкой ешь!
IMG20240624153407.jpg


Остальные дамы просят подождать их некоторое время!
 
Из 49 сортов прошлого года зиму не пережили 7. Это хороший, считаю, результат, учитывая сильные длительные морозы и огромное количество снега. Были еще неучтенные розы, которые я присадила осенью, они почти все выжили.
Не люблю сажать в осень, предпочитаю весну. И без колебаний сажаю летом, хотя не рекомендуют.

Сейчас уже каким-то макаром насчитала 54 сорта. Ненавижу эти голоса в голове, которые прямо настырно требуют очередную розу! А лучше две! Уже даже на озоне заказала - пришли хорошие саженцы, оба два прижились!

Из экзотики зиму не пережила магнолия крупноцветковая с толстыми листьями. Осталась одна гибридная, но веток нет, только три листа вышло. Посмотрю, что будет в течение года.

Из виноградов 2 пережили зиму, один сейчас попер прямо не в себя.

Посадила фундуки и грецкие орехи, районированные для Сибири. Еще какой-то карликовый гранат, который тоже должен расти в наших условиях.

Зачем? не понимаю)) все те же голоса в голове.

Смотрю на сакуру, ибо очень хочется, но, сравнивая расположение Японии и Росиии понимаю, что без шансов. На форумах пишут, что сакура у нас выживает, но первые зимы надо полностью все ветки кутать в нетканку. Надеюсь, не куплю... Потому что с укрыванием роз на зиму хватает танцев с бубнами...
 
У меня от этого снега упали 90% укрытий, один, в самом большом розарии просто сложился, доски, сетка, лед, все вмерзло в розы. Думала с концами, вырезала под корень весной, а нет, выпады за зиму -0. Даже то что казалось умерло - не умерло. Но цветение конечно будет слабее. На розы тоже смотрю. ....Это, видимо, болезнь, сродни вальтряпкам....
 
У меня от этого снега упали 90% укрытий, один, в самом большом розарии просто сложился, доски, сетка, лед, все вмерзло в розы. Думала с концами, вырезала под корень весной, а нет, выпады за зиму -0. Даже то что казалось умерло - не умерло. Но цветение конечно будет слабее. На розы тоже смотрю. ....Это, видимо, болезнь, сродни вальтряпкам....
у нас откровенно умерли - точно две корданы, которым было уже года 4, и еще какие-то (вспомнила - посаженные осенью новички Белль Романтика и Сопрано, также не выжил Пьер Ронсар, но ему все лето было нехорошо). 1 (Анжелика) сдохла весной - вышла, но потом загнулась, полез подвой, я ее в шиповничий угол отсадила.

Из-за тяжести снега сильно поломались, но я это приму к сведению - на следующий год все на дуги закрою.

Но , учитывая количество сортов в принципе, понимаю это так - один ушли, другие придут...
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, автор моих костюмов уже тихо плачет.. потому что не успели мы дошить летнюю, а я в очередь уже поставила два костюма эдвардианской эпохи, и серое дорожное платье Анжелики... Покой нам только снится!
 
Последнее редактирование:
Вот ещё немного роз в знойную пятницу

Вестерленд. Пишут, что очень пахучая, у меня пока 1 распустилась, пахнет приятно
IMG20240628124940.jpg

Это Effel Tower. Сильный классический розовый аромат
IMG20240628125006.jpg

Vien Rose бутон. Мой фаворит среди бутонов.
IMG20240628125030.jpg

Vien Rose раскрылась. И тоже красива
IMG20240628125040.jpg

Белая Мадонна. Ещё немного, и будет полный куст.
IMG20240628125047.jpg

Перрениал Блю. Первый мой эксперимент по посадке полиантовых роз
IMG20240628125111.jpg

Голден Селебрейшн. Она у меня в полутени, думаю, на солнце вообще бы разошлась буйным цветом, и так с 10 за раз на кусте.
IMG20240628125130.jpg

Отель Савой
IMG20240628125142.jpg

Первая роза у меня японской селекции. Мияби ча. Запах очень интересный.
IMG20240628125205.jpg

Лондон Ай. Ну этот красавец не нуждается в представлениях, ибо завсегдатай букетов.
IMG20240628125212.jpg
 
И сразу вторая партия.
Спрей Yellow Eveline
IMG20240628132906.jpg

Индиголетта. Благодарное создание! Куплен в Пятерочки в прошлом году сухой палкой за 89 р на распродаже (это все голоса в голове!!!). И второй год радует лиловыми цветами
IMG20240628132916.jpg

Дино Ди Лаурентис пока застенчиво прячется
IMG20240628132934.jpg

Черри Бренди
IMG20240628133003.jpg

Транквилити - бутон и .. не - бутон. Видать, приболела, пора обрабатывать от всякой хрени.
IMG20240628133044.jpg

Снова Хоуп фо Хьюманити. Не могу пройти мимо.
IMG20240628133101.jpg

Клер Роуз. Очень, имхо, интересная компановка лепестков
IMG20240628133118.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху