Подъем в галоп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Слушайте, у меня вчера ночью шок был...Всю жизнь меня учили при подьеме внутренний повод и ВНЕШНИЙ шенкель.А Вчера читала ночью новый Мh и там в советах на год сказано:"Подъем в галоп лошадь должна делать от вашей внутренней ноги.Если лошадь приучена подниматься от внешней ноги,у вас возникнут сложности,когда вы будете учить ее делать траверс".И где логика???Мне всю жизнь говорили про внешнюю ногу...чувствую себя обманутой...Да и лошади от внешней ноги приучены.
П.С. что такое траверс?

И ещё:ВЫ КАКОЙ НОГОЙ АКТИВНЕЕ РАБОТАЕТЕ НА ПОДЪЕМЕ?
 
Теперь у меня тоже шок. :shock: Конечно, внешней активнее работаю. И лошади все к этому и приучены.
Присоединяюсь к вопросу о траверсе...
 
Encanto написал(а):
Теперь у меня тоже шок. :shock: Конечно, внешней активнее работаю. И лошади все к этому и приучены.
Присоединяюсь к вопросу о траверсе...
Я думала,я одна такая :!:
Вот что нашла:
Траверс
В траверсе лошадь идет в ту сторону, в которую он смотрит. След задних ног сдвинут по меньшей мере на полшага в середину манежа от следа наружной передней ноги. Наружное бедро лошади должно быть направлено на ее внутреннее плечо. Наружные ноги заступают перед внутренними.

Траверс служит для совершенствования достигнутой в ходе работы над "плечом внутрь" гибкости заднего отдела, собранности и продольной гибкости, а также правильного изгиба в ганашах. С его помощью достигается большая степень взаимозависимости между шенкелем и поводом. В траверсе репризы должны быть еще короче, чем в "плечом внутрь", потому что его выполнение требует от лошади больше сил.

При переходе к траверсу лошадь нужно собрать и улучшить постановление. Шея лошади должна быть соответствующим образом изогнута по отношению к плечам.

Если всадник хочет перейти к траверсу из прямого движения вперед, то перед углом он должен придать ей большую степень постановления. Как только он проехал угол настолько, что лошадь почти коснулась головой стены, он набирает поводья и начинает траверс. Очень полезно, если траверс начат после выполнения упражнения "плечом внутрь", потому что в этом случае лошадь уже находится в достаточной степени сбора и достаточно согнута для траверса. При этом угол следует проезжать в один след.

Во время траверся укороченный, в меру необходимости, внутренний повод сохраняет положение головы лошади и ведет ее в направлении движения. Внутренняя рука должны быть при этом особенно мягкой, чтобы не затруднять для лошади движение против постановления.

Внутрений шенкель лежит на подпруге и побуждает внутреннюю заднюю ногу к подведению, а одновременно с внутренним поводом обеспечивает правильное продольное сгибание.


Только так и не доперла,что значит идет туда,куда смотрит.По прямой она тоже идет,куда смотрит :D
 
Внешний шенкель ЗА подпругой контролирует заднюю половину, Внутренний У подпруги действует активно и поднимает в галоп. Это вообще-то от школы зависит, но мы поднимаем внутренним шенкелем.
Кстати эта тема была, смотрите в путиводителе.
Вдруг вопрос возник, вы поднимаете внешним прямо За подпругой или вообще шенкель не смещаете?
 
ИволГа написал(а):
Внешний шенкель ЗА подпругой контролирует заднюю половину, Внутренний У подпруги действует активно и поднимает в галоп. Это вообще-то от школы зависит, но мы поднимаем внутренним шенкелем.
Кстати эта тема была, смотрите в путиводителе.
Вдруг вопрос возник, вы поднимаете внешним прямо За подпругой или вообще шенкель не смещаете?

Постольку поскольку идет постановление-смещаю.Внутренней просто плотно держу...так учили :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху