Подкова - на счастье?

На днях нашла очень красивую железную подкову с арнаментом, небольшого размера (на некрупную лошадь), и вроде настоящую (не сувенир). Но, странно то, что нашла я ее у себя во дворе возле собственной конюшни-сарая (живу в частном доме). Своя лошадь стояла дома 2 года назад и не ковалась. Вот и задумалась - откуда такая красота взялась, не мог ли кто подкинуть, так сказать "не на счастье"? Может есть связанные с этим приметы? Или стоит расслабиться и порадоваться находке?
ЗЫ: скоро забираю лошадь домой, поэтому и беспокоюсь.
 
Завтра сделаю - она в огороде на яблоне висит :D Сейчас темно, а в дом как-то приносить пока не хочется.
Сходила все-таки принесла, сейчас в руках разглядела - вроде не настоящая, но все-равно - откуда взялась?
x_48fcbe7a.jpg

x_d7ce104c.jpg
 
зачем о плохом думать - подкову нужно найти чтобы работала на счастье - вот и подкинули... ;)
 
Я бы сказала так: "Не парьтесь!" :lol: Обычная декоративная подковка - сувенир. Нравится - оставьте, не нравится - выбросьте, вот и всё :wink:
 
Мне кажется, это кто-то из соседей прикололся. Или постеснялись подарить и просто подкинули. Если так беспокоитесь о возможном негативе, проведите простейший символический обряд очищения :lol: - или по фен-шую, или в церковь сносите))
Подковка красивая, я бы оставила.
 
Недавно в соседней теме обсуждали, как подкинуть подкову нужному человеку. Дарить, говорят, нельзя. Её нужно найти на счастье. Скорее всего и Вам доброжелательствуют.
 
Сверху