Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Re: Похождения Бублика - бубликовские хохмы

Лен, ага :) Помню как он кайфовал :))
 
Re: Похождения Бублика - бубликовские хохмы

Бубл жжет! :mrgreen:
Лен, давай уже фотки красивые :)
 
Re: Похождения Бублика - бубликовские хохмы

Мда. А тем временем у меня протекла крыша. Приехали мастера. Посмотрели, показали мне, насколько там все было сделано халтурно и переделали.

Вот. Ну-таки фотки Тайланда. В Тайланд я ездила с подругой, которая летела из Москвы. Бронировали все сами. Планировали 2 дня в Бангкоке и неделю на о.Самуи. В-общем, план оказался правильный, т.к. 2 дня на то, чтобы посмотреть все основные достопримечательности Бангкока, предостаточно. Дольше там находиться неприятно, т.к. город грязный и очень загазованный.

Приключения начались еще в аэропорту. В зале прилета подходим к стойке такси (вроде официальная стойка), говорим, что нам до отеля ЛеБуа Стейт Тайэрс. Милая улыбчивая девушка-диспетчер за стойкой называет нам цену 2500 батт (1 батт = примерно 1 рубль). Наташка (моя подружка) говорит, что на другой стойке ей называли цену 1500 батт. Собрались уходить, диспетчер кричит: "Окей, какова ваша цена". Мы пожали плечами и пошли искать другую службу такси. Нашли. Нас довезли по счетчику. Оказалось, что тариф всего 500 батт. Так мы поняли, что (1) а Бангкоке тебя каждый попытается надуть и (2) надо всегда быть начеку и всегда торговаться.

Отель у нас был очень хороший. Рекомендую. Знаменит от тем, что на крыше расположен ресторан, который входит в 10 ресторанов мира с самым красивым видом. Правда цены там сильно кусачие. А вид действительно здоровский.
h-1108.jpg


h-1110.jpg


h-1109.jpg
 
Re: Похождения Бублика - бубликовские хохмы

О! мы там не жили, но пообедать туда сходили :)
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Ну и как понравилось? Мне кажется, ну уж слииишком дорого. Хотя, и еда была очень изысканная. Такую каждый день не попробуешь.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

А как с температурой было? Мне казалось, что в Тайланд можно только в январе-феврале, потом совсем уж жара... На слонах катались?
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Ооооо! Погода была великолепная +34, вода +26. Это был кайф. После промозглой Голландии, наконец-то прогрела косточки.

Куда ж без слонов? :lol:
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

ДА, понравилась еда, да, дорого, но мы уж решили, что НАДО! 8)
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Ну и мы тоже так решили. Один раз живем :lol:

А тем временем Бублик благополучно вернулся из клиники. Только в этот раз его визит в клинику как-то чреват был членовредительством: то бровь рассек непонятно где, то теперь копыто повредил. Приезжают забирать коня, мне говорят: "Ой, только знаете, он засекся, у него дырка в копыте, но уже заживает." А сообщить по телефону или емейлу даже не подумали :evil: Смотрю: действительно на комыте как порез (вполне возможно, что засекся, но плохо представляю, как). Раньше такого не было. И вокруг пореза копыто мягкое. Ну вет сказал, что это не страшно, они заливают порез разбавленным раствором йода и прилепляют сверху пластырь. Вроде выглядит не страшно.

Когда мы вернулись в Венникер (нашу конюшню), Бублик сперва вышел из коневоза весь на нервах, потом оглянулся, сказал: "А! Так мы обратно приехали!" - и потопал в свой денник. Там он увидел попону, которая висела на трубе и решил ее испугаться. Он выпучил глаза, задрал хвост, сказал "Фррр" и с таким боевым видом подошел к попоне нюхать. Потом повернулся ко мне разочарованно: "А. Так это мной пахнет. Это ж моя попона." :roll: Потом увидел через решетку соседа. Решил выяснить с ним отношения. Но сосед был до того рад его видеть (у соседа наступает истерика, если рядом нет лошади, поэтому отъезд Бублика он переживал очень тяжело), что Бублику было даже не интересно выполнить обычный свой ритуал "ТЫ КТО ТАКОЙ" (понюхаться, поржать тоненьким голоском, задрать хвост и с визгом пнуть по стенке денника). Короче. все оказалось скучно.

Ну а потом мы пошли в леваду и Бублик там зажигал. Вот так:
h-1113.jpg

И еще вот так:
h-1114.jpg

И потом поваляться
h-1115.jpg

от души
h-1112.jpg

чтобы чистого места на шкуре не осталось
h-1111.jpg
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Ну раз про Бублика никому не интересно, продолжу про Тайланд.

Два дня мы провели в Бангкоке. В первый день у нас оставалось мало времени и мы поехали в Храм Золотого Будды (в Тайланде полно храмов, все поражают роскошью и все посвящены какому-нибудь Будде: лежачему, сидячему, золотому, изумрудному и т.д.).
h-1117.jpg

h-1118.jpg

Ну вот и он - Золотой Будда
h-1119.jpg

Потом мы пошли в китайский квартал. Почему-то в каждом крупном городе мира обязательно есть Китай-город.
i-1120.jpg

Поели там суп из акульих плавников (очень вкусно) и пошли кататься на лодочке.
i-1125.jpg

i-1124.jpg

Очень хороший способ посмотреть Бангкок - как раз поплавать на лодочке.
i-1126.jpg

i-1123.jpg

Бангкок - город контрастов
i-1121.jpg

i-1122.jpg
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Ну даже если про Бублика не интересно, все равно напишу, т.к. это его дневник, а не мой. Сменила Бублику левадовыводящую тетушку. На старую я обиделась, поскольку она обломала нас с коневозом. Да и кроме того, еще и коновод мне сказала, что Йосе (так зовут бывшую левадовыводящую тетушку) разводила лошадей по левдам на велосипеде. То есть бедный Бублик, едва проснувшись, совершенно не размявшись, не разогревшись, должен был шкандыбать рысью за велосипедом. Не удивительно, что его хромота только усиливалась.

Новая тетушка оказалась в разы лучше. Она водит Бублика в руках. Да еще и на этой неделе электропастухи закрыты (там рассыпали удобрения, чтобы трава росла) и она пасла его в сторонке в руках аж два раза.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Лен, да про все интересно, только нет времени писать ответы! :D
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Какая замечательная левадовыводящая тетушка. А почем эти тетушки?
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Интересно, может новая левадовыводящая тетушка будет способна к тому же одевать и снимать попону? Было б неплохо :)))
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Ой, ну оказывается, читаете :mrgreen: А то я уж расстроилась. Старая тетушка была за 50 Евро в месяц с условием, что в субботу она отводит в поле, но не забирает, а зимой отводит в леваду (в поле она зимой не водит) на 15 минут и сама забирает. Потом она сказала, что за субботу еще 5 евро. Но потом сказала, что по субботам в леваду водить не будет, поэтому снова 50. А новая тетушка берет 3 евро в день. По выходным бывает не всегда, но если есть, то тоже 3 евро, если надо. Просто и понятно.

Sara, про попону мы уже договорились :mrgreen: У нее была единственная проблема: она боялась, что бывшая левадовыводящая тетушка обидется на нее. Я сказала, что не обидется, потому что она сама сильно постаралась избавиться от таких клиентов как мы с Бубликом. :lol:
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

за 3 евро она только выводит/заводит? У нас тут за 2,5-3 евро выводят/заводят, замывают в душе и раскрючковывают, меняют попоны. Расчет простой: оплата коновода в час 7 евро, ты платишь 3, значит человек должен с конем чем то заниматься в течение 20-25 минут? :)
Мы читаем, просто проблема в том, что ты пишешь редко :wink: и дневник успевает уползти на 5-7 страниц назад. А я вот например когда захожу, то не успеваю пролистать дальше 3ей. И если твой дневник дальше уполз, то я его просто не вижу. А уведомления я отключила принципиально, итак в ящике за день штук 40 писем.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Просто не всегда есть, что сказать, а так читаем непременно!
Мда, цены в Голландии поражают. У нас вывод в леваду/на поле стоит 1,5-2,5 евро в день (зависит, кажется, от того, надо ли одевать коня). Моему не надо ничего, вот за февраль (из-за мокрецов неделю не выводили) я заплатила 19,50, а за март - 27,30 (это мне как раз сегодня счет за услуги за февраль-март выдали, поэтому такие цифры конкретные).
Но при этом 7 евро в час - это как-то очень мало, все же у нас (Германия) минимальная зарплата 8, кажется. Ну и надеть недоуздок-вывести-завести-снять недоуздок уже минут 10 занимает. В принципе и получается, что тогда 6 голов в час по 1,4 евро (ну если ничего больше не надо делать) - 8,4 евро за час.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

минимальная в час 8 это brutto, а реально получается 7 netto поскольку оплата происходит черным налом из рук владельца в руки коновода. Так ?. Если б она шла через бухгалтерию, то было бы дороже :roll:
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Нет, все-таки понимаю, что надо ценить то что имеешь :)) У нас совершенно бесплатно водят конюха, причем 2 раза в день, т.к. на обед заводят, а после обеда выводят снова. А иногда еще и 3, когда приезжает коновод и просит привести лошадь из левады, чтобы ее отгонять на корде, а потом отвести обратно в леваду :) (некоторые владельцы тоже не хотят за своими лошадьми идти грязь месить :))

При этом и попоны одевают-снимают, и ногавки... мы вот еще требуем, чтобы недоуздки в леваде снимали :)) Возмущаемся, ежли че :))
 
Сверху