Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Да уж. Я тут как порассказала про российское коневладение. Голландцы просто офигевают. Они-то думали, что мы дикая отсталая страна 3-го мира, а у них все круто. А оказывается, у нас по многим параметрам лучше. Хотя вот чего не отнимешь, здесь все очень на спорт ориентированно: манежи, грунты, водилки - это то, чего в России не хватает. Хотя и в России сейчас уже все больше стало появляться конюшен, где грунт из геотекстиля и манежи есть удобные.

А насчет денег. Ну да водить довольно далеко получается. Так что увести-привести как раз минут 20 уйдет. Поэтому такие как моя бывшая левадовыводящая едут в пастухи на велике и гонят с собой по 6 лошадей. Какая экономия сил и времени. А новая за 3 евро она все ж пешком водит.

А тут тренер Марика решила собирать петицию, чтобы муниципалитет разрешил открыть собачью площадку. Здесь в Голландии принято занятия с собаками проводить в парке или просто на улице. А если нужны приспособления (барьеры, например), инструктор их с собой привозит (легкие конструкции). При этом бывает так: вот у нас идет занятие собачьей школы на лужайке, но лужайка нами не куплена, на ней каждый может отдыхать. И вот придет какая-нибудь компашка позагорать на этой же лужайке. Соответственно, занятия сорваны, потому что можно делать только те упражнения, что на поводке. Я когда тренеру рассказала, что у нас специальные собачьи площадки со стационарными препятствиями (бум, барьер, лестница), фотки ей показала, она была в шоке. Сказала, что приложит мои фотки к петиции в муниципалитет, скажет им, что в деле собаководства Голландия отстает даже от России. Надеется, что этот аргумент подействует.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Не знаю... нам как-то было сказано, что водить лошадей в леваду по договору вдруг не входит в услуги, водите сами! Прикольно, ага! с моим кол-вом лошадей, причем большей части НАДО гулять обязательно. Коновод просит 3000 руб в месяц / лошадь, причем водить лошадей не хочет, так как это надо быть на конюшне с восьми и до девяти. НЕсколько утряслось, стали водить лошадей, но один раз в день, т.е. либо лошадь обедает в леваде и не пьет, либо гуляет один раз в день.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Я когда стояла в Алмазе, мы доплачивали за вывод в леваду рублей что ль 300 в месяц и отдельно - за пользование левадой, типа 10 р. в час. И выводил тоже отдельно взятый дяденька. Поэтому когда этот дяденька на какое то мое резонное замечание вроде "фигли ты попону не одел" сказал, что "а я больше твоих лошадей ваще выводить не буду", пришлось брать лошадей подмышку и валить на другую конюшню :)) С тех пор стараюсь вставать только туда, где левада включена в постой.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Весельчаки у вас в Голландии, однако, видела темку?
viewtopic.php?f=8&t=163913

Точно дурное влияние Майдана. Цепи, трубы, стрельба по машине.. А марихуана вроде ж легализована в Голландии? людям... может, плантация была для улучшения спортивных результатов лошадей? Чтоб лучше музыку КЮРа чувствовали...

А у нас во Франции собачьи площадки все стационарные, ограждены, с вагончиками кофеек попить и оборудование складировать
http://www.dressagechien.sitew.fr/#Educ ... _Agility.A
Придти в какой-нибудь парк и там собак дрессировать - не видала ни разу. По моему, никому не понравится - ни владельцам собак, ни гуляющим в парке.

Твой дневник, в частности тема Марика, очень на меня влияет: как почитаю, так остро ощущаю желание иметь собаку, с которой можно ездить на площадку, заниматься аджилити и прочими интересными вещами.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Мы читаем-читаем, очень интересно про все - и про Бублика, и про Тайланд, и про Марика.

Fedya28 написал(а):
Я когда тренеру рассказала, что у нас специальные собачьи площадки со стационарными препятствиями (бум, барьер, лестница), фотки ей показала, она была в шоке. Сказала, что приложит мои фотки к петиции в муниципалитет, скажет им, что в деле собаководства Голландия отстает даже от России. Надеется, что этот аргумент подействует.
Вот не знаешь, то ли радоваться за Россию, то ли огорчаться.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Очень даже читаем!
Конечно, особенности "быта" удивляют... чисто "по русски" особенно удивляет что вопрос и за деньги решить нельзя) Типа заплатил - и твоему коню в 10 вечера насыпали сена))
хотя и в Москве-МО очень разные порядки, в зависимости от конюшни.
У нас водят сколько угодно за день - и берейтору, и владельцу приведут/отведут (пишешь на доске время и все) и на пастбище сводят, и заведут в плохую погоду потом выведут, напоят-накормят в леваде (зимой теплой водичкой) или заведут на обед - как кому нравится, попоны-ногавки-ботинки, раскрючкуют, в грязь - замоют. Стоит это удовольствие соответственно :lol: Как если к постою прибавить трех коноводов))
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Ну вот у меня в "Васькина" конюх за 500 р в месяц в леваду выводил, при этом зимой одевал в попону, а весной по грязи коня мыл, хотя его даже не просили, потому что "ну как же он такой грязный в денник пойдет!"
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Ourman написал(а):
Весельчаки у вас в Голландии, однако, видела темку?
viewtopic.php?f=8&t=163913

Я в шоке! Совсем в шоке! Это вообще не похоже на голландцев. Ну просто вообще не представляю, чтоб такое тут могло произойти. А мурихуана, ну это ж не Экстази, она разрешена по закону. Что плохого в маковых полях или плантации конопли. Кстати, марихуана делается из конопли, а конопля ценный материал для производства чего-то (пеньки по-моему).

А у нас во Франции собачьи площадки все стационарные, ограждены, с вагончиками кофеек попить и оборудование складировать
http://www.dressagechien.sitew.fr/#Educ ... _Agility.A
Придти в какой-нибудь парк и там собак дрессировать - не видала ни разу. По моему, никому не понравится - ни владельцам собак, ни гуляющим в парке.

Твой дневник, в частности тема Марика, очень на меня влияет: как почитаю, так остро ощущаю желание иметь собаку, с которой можно ездить на площадку, заниматься аджилити и прочими интересными вещами.
Не дразнись. Это мечта, а не собачья площадка!!! Собаку обязательно надо. Собака - это кайф!!! Круче марихуаны. С собакой могут сравниться только лошади и дельфины!
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

lostpass написал(а):
Ну вот у меня в "Васькина" конюх за 500 р в месяц в леваду выводил, при этом зимой одевал в попону, а весной по грязи коня мыл, хотя его даже не просили, потому что "ну как же он такой грязный в денник пойдет!"
Ты в Васькина стояла? Вау! Мир тесен. Я смотрела эту конюшню, но порядки там мне показались слишком жесткими (видать владелица долго в Голландии жила, нахваталась). В воскресенье к коню не приезжай - выходной (блин, надо же какое совпадение, у меня тоже именно в субботу-воскресенье выходной и единственные дни, когда я могла приехать). Туалет только для девочек (ха! какая дискриминация мальчиков). И больше 2 попон и 2 вальтрапов в аммуничнике не хранить.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Ну еще про Бангкок расскажу кое-что неприличное. Взбрело нам в голову поискать приключений - погулять по ночному Бангкоку. Узнали, что там есть какая-то торговая улица, где можно здорово пошопиться и полно злачных мест. А мы еще и на шоу трансвиститов хотели попасть. Короче гуляем мы по этой торговой улице. А там прям как в Амстердаме кругом всякие шоу для взрослых. Подкатил к нам какой-то стремный чувак и начал на плохом английском предлагать посетить шоу. Мы ему говорим: "Отстань, чувак. нам это не интересно. Вот если б шоу трансвиститов, мы б пошли!" он: "да-да. знаю место. пошли"

И мы две дуры поперлись. Подошли к какому-то стремному бару, мне стало страшно внутрь идти, а чувак давай нудеть: "Скидки. Happy hour. Всего 100 батов вход." Ну и вот опять: где мозг был? Пошли. А чувак тут же испарился. Мы сели, взяли по пиву. Смотрим: никаких трансвиститов, обычные девушки, причем страшные. Одна вокруг шеста с ноги на ногу переминается. Зато другая: показывала фокусы: она тем самым (на п начинается, в середине з, на да кончается) бутылку пива пыталась открыть. Я подруге говорю: пойдем отсюда нафиг. Она говорит: пойдем. И тут я получила такой удар в глаз. Хорошо, что моргнуть успела. Это девушке на сцене удалось бутылку вскрыть, а пробка мне в глаз попала. И смех, и грех. Ну и кстати вход был 100 батт, а выход 600. В-общем, будете в Бангкоке, имейте ввиду: в ночном Бангкоке множество порока, остерегайтесь прогулок по ночам и особенно злачных мест. А если уж пошли, садитесь подальше от сцены и берегите глаза, уши, и прочие части тела.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Fedya28 написал(а):
В-общем, будете в Бангкоке, имейте ввиду: в ночном Бангкоке множество порока, остерегайтесь прогулок по ночам и особенно злачных мест. А если уж пошли, садитесь подальше от сцены и берегите глаза, уши, и прочие части тела.
Кхе кхе, мы тоже на такое шоу набрели. Жуть просто.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Гы-гы, ну у вас-то хоть без членовредительства обошлось?
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Мы когда стояли в Васькина, ничего такого не было. Я жила в Бутово и мне было очень удобно ездить туда. Ну и манеж хороший. А выходной был по понедельникам (не то чтобы приезжать нельзя, но в основном по понедельникам напрыгивали на свободе, почти никто не ездил). Под амуницию был свой шкаф, что хочешь, то и хранишь...

Нас тоже в Бангкоке на подобные шоу зазывали, но мы ходили только в какой-то обычный бар, со стриптизом, но без "фокусов".
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Fedya28 написал(а):
Собаку обязательно надо. Собака - это кайф!!! Круче марихуаны. С собакой могут сравниться только лошади и дельфины!

У меня собака уже есть, и она точно круче марихуаны - уже 12 лет не могу избавиться. Дельфины, наверное, это здорово, но надо жить как дети с папой во "Флиппере" - на берегу синего-синего моря (океана). Причем чтоб лето круглый год.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Сашок написал(а):
Очень даже читаем!
Конечно, особенности "быта" удивляют... чисто "по русски" особенно удивляет что вопрос и за деньги решить нельзя) Типа заплатил - и твоему коню в 10 вечера насыпали сена))
Да засыпят. Не проблема. И стоит совсем не дорого: 25 евро в год. Только сено надо купить и каждый день на дневник вешать, чтобы ночному конюху было, что сыпать. С мюслями проще: можно 3 коробочки на 3 дня вперед оставлять. Правда у меня было такое, что все коробочки в один вечер скормили, хотя у меня на каждой коробочке день недели был написан.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

)) а сколько стоит, чтобы это сено еще кто то купил, хранил и каждый вечер вешал?))
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

ГМ... с выходом мы не попадались...
А вот на шоу трансвиститов ходили, красиво было.
а вот то, что там девушки у шестов переминаются - да, скучно и некрасиво и без задоринки.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Сашок написал(а):
)) а сколько стоит, чтобы это сено еще кто то купил, хранил и каждый вечер вешал?))
Бесплатно!!! :lol: Сам покупаешь, сам вешаешь, сам себе голова, что хочешь, то и делаешь. Как сказала Ritutik: "Я человек свободный: хочу с утра навоз гребу, хочу после обеда".
 
Сверху