Помогите советом, животные гибнут!

Можете представить когда, котята едят просо, которое курицам на конюшню привезли, когда конь слепнет от света, потому что почти неделю стоит в темноте, когда беременных кобыл даже гулять не выпускают.
Скажите, может быть есть у нас законы, которые могут помочь этим животным?
Я считаю, что когда открывается новая конюшня, то хозяину нужно делать экспертизу на вменяемость, как бы это странно не казалось.
Страдают животные, они не могут себе сами помочь, меня лично за то что пыталась хоть что-то сделать , стали пугать , угрожать моим лошадям.
Вот такая история.
Напишите у кого был такой опыт и как вы действовали в таких ситуациях
 
Есть закон " О защите прав животных", но он написан так, что практически невозможно человека по нему привлечь к уголовной ответственности :( Закон можно помотреть вот здесь:http://www.equihelp.ru/law.shtml, там же на форуме можете задать свой вопрос, там есть люди, которым удавалось спасать лошадей из такой ситуации.Еще можете посмотреть похожие темы вот здесьhttp://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=37820&start=0 и план действий вот здесь:http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=35994&postdays=0&postorder=asc&start=15 Кстати, в каком городе находится эта конюшня?
 
Кстати, вопрос о вменяемости - вполне резонно...Не мешало бы!Слава богу, я с неадекватными хозяевами конюшни не сталкивалась, но тут начиталась такого - ну реально некоторых в дурку надо...
 
Валерия, можно обратиться в организации по правам животных, в милицию. Я знаю, это трудно (милиция не слишком любит выезжать на такие дела), но у нас в России есть закон О жестоком обращении с животным, и худо-бедно, но он действует.
Более быстрый вариант - найти участкового того участка, где находится весь этот ужас, и съездить на место именно с ним.
 
да....

А где именно такое творится ? Расскажи по подробнее.
Может и я чем помоч смогу! Надо обязательно помоч животным !
У меня был похожий случай. С мужиком познакомилась в конном магазине, он там недоуздки покупал. Новый русский короче, все самое дорогое купил. Ну я напросилась к лошадям его. Оказалось что находятся недалеко от моего дома.(У меня дом на окраине, дальше поля леса) Ну вот значит пройти через пустырь , вдоль поля минут 30. Ну так вот, оказалось что этот мужик в катеджном поселке, отгрохал огроооомный особняк, на продажу. рядом гараж, а в гороже сделаны денники были, 2 штуки. Ну достаточно большие. И 2 кобылы стояли. Ну я притащила подружку и мы стали вместе ходить, значит на эту конюшню. Мужик по началу приезжал, катался, а потом перестал.
Ну первое время все было не плохо, там жила престорелая пара, они были конюхами. Они кормили лошадей, отбивали денники. Овса и сена и опилок было в доволь. В скором времени кобылы ожеребились.
Через год, по неизвесным причинам мужик выгнал, престорелую пару. И все ! Начался ужас. Мы сами убирали денники, кормили лошадей и все остальное. Но это не самое страшное, нас впринцепе это нисколько не напрягало. Потом мужик этот типа сдал дом цеганям каким то. У них свадьба была, так мы уходя домой, чуть ли не молились чтобы они не трогали лошадей! Приходим на утро, а лошади стоят привязанные к денникам, неправильно поседланные и все в мыле ! Я просто готова была цыган этих разорвать !
Потом их выселили. Еще через несколько месяцев мужик этот привез жеребца. Это стал мой самый любимый конь! просто идеал лошади. В дом вселилась какая то травница. При ней мы походили не долго к лошадям. Она прогнала какой то бред, что мы пробрались в дом и сперли ее записи ! Не ну не дура ли ! на кой хрен нам ее записи ! Мы к лошадям ходим ! Ну мы уже не выдержали и ушли. Через пару месяцев звонит мужик, и говорит, а что ты снежана не ходишь на конюшню ? Сказал что этой тетки там нет и чтобы мы сново приходили.
Вот все и началось. Ни конюхов, никого. ЛОшадей он скинул на нас ! Сначало мы выправивали, на его же лошадей деньги ! На овес, на сено, на опилки. Потом уже стало бесполезно, и мы сами ! за свои деньги, стали все это покупать. Ехдили между парами в институте по очереди с подружкой и кормили, поили. На выходных убирались.
Потом у нас лошади заболели, вызывали вет врача, он сказал, что им уколы надо калоть 3 раза в день ! Пришлось научится и этому ! Ходили уже как зомби, по несколько раз в день. Но мы же не могли их бросить ! Они стали настолько родными ! А да, еще от прошлой травницы осталась кошка ! Теперь пирходилось кормить и кошку. Покупать вискасы и китекэты. Но в один прекрасный день мужик позвонил, и сказал что все ! ему надоело ! (это ему то надоело! он даже денег на овес не давал, и вообще не появлялся!) и он всех продает. Даже спасибо не сказал( Было так обидно и грустно ( Что больше не увижу моих, да да именно уже МОИХ! лошадок. Я даже не пошла больше на конюшню. Все равно этого не перенесла бы....
Наверное надо както в этом разобраться... и котят может забрать ?
Пиши мне в личку, ченить придумаем. Кстати где конюшня ?
 
Вот я читаю, читаю и с каждым комментарием все больше сомневаюсь во вменяемости писавших.
Какое-то все урывистое и не понятное...

Какая конюшня?
Где?
Почему?
Кто?
 
Было нечто подобное. Познакомились мы с мужиком в деревне, у него молоко брали, а он лошадей держал,содержал частную за 1000 в месяц, проката нет, нам сначала все раем казалось, лошади то целыми днями гуляли, кормили их много(как потом выяснилось убойно много). Так вот тот рай летом был. Как осень наступила-лошадей загнали в коровник, опилок нет,гулять не выпускает,приезжаешь-ноги как столбы фонарные.Стоят они так до лета. Как то мы договорились о том что молока купить приедем-а он мол нет меня не будет. Ну нет и нет. В те выходные с подружкой пошли на горку а путь как раз мимо его участка.Смотрим там все открыто-зашли молока купить а там впечетляющая картина-мужики с лошади шкуру сдирают. Ну я галопом домой в истерике.На тот момент лошадь у него одна осталась, моя самая любимая,он видимо и не спешил, так как я с ней возилась все свободное время.Даже деньги за нее заплатили, но без бумажек.Жеребенка ее обещали отдать ему лошадь-в прошлом выездюк.Пригнали коневоз лошадь без его присутствия погрузили и увезли.После уже предки созванивались с ним, заплатили ему денег и за лошадь и за жеребенка и за постой, он и угомонился.
 
Валерия Долинская
В уголовном кодексе РФ есть статья "Жестокое обращение с животными". Обратитесь в милицию по месту произошедшего с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными, в котором опишите ситуацию.
Они обязаны возбудить уголовное дело.
Если будут отказываться - требуйте письменный отказ и обжалуйте его в районную прокуратуру.
 
Nadeja написал(а):
но у нас в России есть закон О жестоком обращении с животным, и худо-бедно, но он действует.
Более быстрый вариант - найти участкового того участка, где находится весь этот ужас, и съездить на место именно с ним.

У нас нет закона о жестоком обращении с животными. У нас есть статья 245 Уголовного Кодекса, предусматривающая отвественность за жестокое обращение с животными. Только она практически не действует, ни худо, ни бедно. Почему - почитайте эту статью вдумчиво и внимательно, возможно заметите, сколько там признаков должно совпасть, чтобы эта ответственность наступила.
 
Сверху