помогите советом

halsa

Новичок
жеребец 2 года, очень сильно жеребцует, боюсь даже себя может покалечить, да и хозяина. Сейчас лето, я насколько знаю летом не кастрируют, или всё же как то можно??
 
Попробуйте все -таки урезать норму концентратов и побольше моционить лошадь, для операции ИМХО рановато, слишком жарко и как раз начинается самый лет мушиных стай. Если совсем никак, тогда делайте качественно, у проверенного ветеринарного врача, с антибиотиками и ежедневной обработкой раны, удачи!
 
во-первых,наркоз по такой жаре давать опасно. во-вторых, на третий день лошади нужно давать галоп. при такой температуре это высокая нагрузка. в-третьих, мухи. я бы не стала кастрировать.
уберите концентраты. оставьте на одной зеленке. максимум прогулок в леваде. если можно оставлять на ночь, замечательно. и, не провоцируйте жеребца.
 
летом не один квалифицированный врач не возьмётся кастрировать, подождите до осени... есть препараты медицинские которые успокаивают, например рокелин....
 
+ 100! Урежьте рацион. Пусть лучше похудеет. Кастрация в такую жару - убийство! Вот интересно, а бром наверное, и на лошадей успокаивающе действует?
 
http://www.prokoni.ru/page.php?id=197
2. Нарушения и ограничения
Запрещается создание новых тем, имеющих малосодержательное или очень общее название, например:

Помогите!!!
Всё перерыл, но никак не могу найти.
Я в шоке, что делать?
Не пинайте меня сразу, лучше посоветуйте (+)
Вопрос модератору.
Пара вопросов

В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
 
Согласна с постами выше. В такую жару крайне не гуманно кастрировать :!: ИМХО посадите сердце наркозом в такое жаркое лето.
Постарайтесь до осени подождать.
Кормите поменьше, т.к. очень тепло на улице. Думаю, что вечером, когда попрохладнее можно выпускать в леваду часика на 3-4. Пусть пробесится.
 
Сверху