Помогите в выборе подкормок.

ЖмЫХ=)

Новичок
Подскажите пожалуйста,в каких кормовых добавках можно найти :
витамин B 6
Фосфор
Кальций
Магний
а так же ,витамины, способствующие восстановлению ЖКТ,печени.
 
"Кальфостоник" (пр-во Испании)
"Биотан-3Z" (пр-во Польши)
Кальций, фосфор, магний, В6 там точно есть. И еще много чего.
Можно поискать инф-ю о подкормках фирмы "Нутри Хорсе". (пр-во Чехии).
В отечественных это тоже должно быть - стандартный набор.
А что нужно для печени и ЖКТ, я не знаю (я не врач).
 
Мне кажется, не совсем корректно вопрос поставлен. Вам нужны корма, восстанавливающие ЖКТ и печень, и затем уже разрешенные при этом подкормки. Большинство подкормок несовместимо с проблемным ЖКТ.

Для кальция и магния - лучше всего сено или трава, сейчас, в летний период, такие подкормки давать, мне кажется, не стоит, т.к. сейчас в траве и сене этого всего "выше крыши". Фосфор - отруби.

Возможно, вы хотели спросить такие подкормки, которые дадут вам правильный баланс фосфора и кальция и магния?
В6 - витамин очень спорный, особенно для аллергиков и проблемников по ЖКТ и печени, как в подкормках, так и в избилующих им кормах. Тут надо знать, какие именно у вас проблемы с ЖКТ, чтобы не навредить.
 
Karita_ написал(а):
Мне кажется, не совсем корректно вопрос поставлен. Вам нужны корма, восстанавливающие ЖКТ и печень, и затем уже разрешенные при этом подкормки. Большинство подкормок несовместимо с проблемным ЖКТ, да и корма не все подходят.

Для кальция и магния - лучше всего сено или трава, сейчас, в летний период, такие подкормки давать, мне кажется, не стоит, т.к. сейчас в траве и сене этого всего "выше крыши". Фосфор - отруби.Возможно, вы хотели спросить такие подкормки, которые дадут вам правильный баланс фосфора и кальция и магния?

В6 - витамин очень спорный, особенно для аллергиков и проблемников по ЖКТ и печени, как в подкормках, так и в избилующих им кормах. Тут надо знать, какие именно у вас проблемы с ЖКТ, чтобы не навредить.
 
понимаете просто в чём дело, сделали биохимию и выяснили, что именно этих элементов не хватает. кони наши не пасутся и траву видят не очень часто, а в сене видимо не могут набрать достаточное количество кальция и магния, хотя сено хорошее. поэтому ищем помощи в подкормках.
на счёт ЖКТ я думаю купить обычные пробиотики от которых хуже точно уж не станет, а лучше сделают.
и вообще, назрел вопрос, а не проще купить мегабазу? дабы не пичкать коней всякими разными подкормками, купить одну и позже посмотреть.
 
Вам не совсем правильно дали ориентацию с расшифровкой биохимии.

Проблема в том, что как раз эти три элемента - кальций, фосфор и магний - особенны в том, что их запас в организме не определяется биохимией. Т.е., если у вас низкий кальций в биохимии, это не значит, что его не хватает. Эти элементы в биохимии лошадей являются индикаторами проблем ЖКТ, почек и общего метаболизма, а не индикаторами запаса.

Дефицит магния у лошадей может быть только искусственным, и как раз вызывается он переизбытком люцерны в сене и подкормками с кальцием. Если вы их еще не давали, то магния у вас в организме много. А если давали, то он восстановится достаточно быстро после отмены высококальциевых кормов.

А вот низкий кальций и фосфор в биохимии - это не очень хороший признак. Это может сложиться по нескольким причинам: почечная недостаточность, недостаточная или, наоборот, избыточная деятельность щитовидной железы, проблемы с ЖКТ (в первую очередь, понос) и печенью (не правильная ферментация). Низкий кальций также может говорить о проблемах с выведением желчи.

Единственным случаем, когда при дефиците этих элементов все нормально и можно давать подкормки - это когда речь идет о лактирующей кобыле. Тогда мега-база, пожалуй, идеально бы подошла. Но если проблемы с почками или печенью - с мега-базой надо подождать до их восстановления.
 
Сверху