Поможем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дорогие проконевцы, случилась вот такая вещь... Есть на свете вот такая милая кобылка годовичек:

http://fotki.yandex.ru/users/kanis33/view/856930/

http://fotki.yandex.ru/users/kanis33/view/856929/
Живет она очень далеко на хуторе в 250 км от Ростова-на Дону. Стоит эта милая лошадка всего 10000 руб., точнее это даже цена за ее жизнь! Хозяин этой лошадки обычный житель этого хутора, так же у него еще 2 лошади. Первой идеей было спасти животинку и забрать себе, но мне она, во-первых, не нужна, во-вторых, доставка больше 20000 выйдет. Предложила и рассказала мне о ней моя знакомая, с которой мы совсем случайно разговорились на эту тему. Тут же она упомянула, что всей семьей они решили, что могли бы ее взять, но сейчас зима и свободных денежек до лета не предвидится... Но племяннику они тоже нужны срочно - время на исходе, мясо быстрее уйдет ! Семья многодетная, хутор не богатый... Корма у этой семьи тоже есть, т.к. держат хозяйство не маленькое. Сама эта женщина с лошадьми с детства, в юности занималась спортом. Одним словом захотелось безумно помочь и женщине с 6-ю детками и лошадке.... Я от себя могу дать пару тысяч, остается 8000.... Может как-то скинемся? Или есть желающие купить ее? Жалко коню...
 
C удовольствием принял бы участие. Реквизиты?
Друзья - поактивней...
 
У меня есть номер карты этой женщины. Мне их как лучше писать в личку? И может стоит как-то отписываться кто сколько кинул (хотя бы тоже мне в личку, если не хотите в тему) , ну что бы знать, когда уже все собрали? Я раньше никогда с таким не сталкивалась... Точного процесса не знаю...
 
Я думаю пусть сначала отпишутся в теме, те кто готов помочь, а там и решим как поступить....
 
Хорошо, подождем... Я, правда, вам уже скинула в личку их номер...
 
хочу помочь готова выделить 1000, хотела купить очередной вальтрап для своего коня , но ничего обойдется у него 4 штуки есть лежат пылятся. Пущу на благое дело. Как соберете деньги дайте знать в лс и адрес куда поедет кобылка, есть старый, но целый недоуздок вышлю в подарок за свой счет. таким людям надо помогать. А кобылка прелесть.
 
лошадка в 280 км от Ростова ст.Дубенцовская между Семикаракорском и волгодонском, живет у племянника той самой женщины на другом конце того же самого хутора. Племяннику срочно нужны деньги, пытался ее продать, но никак, в рассрочку тоже не отдает, собрался резать. И, если мы соберем 10000 руб, отправим, то у Веры с мужем и еще шестью детками (уже не совсем маленькими) есть желание и возможность ее содержать - сено они сами заготавливают, на овес паи им дают, плюс они еще эти паи скупают по дешовке у тех, кому они не нужны. Из амуниции племянник тоже что-то обещал отдать им, но недоуздок лишним не будет (кстати надо и у себя что-то покопать...) Лошадку подрастят и будет им помогать по хозяйству. В общем обычная деревенская жизнь.
2000 (я)+1000 (irka34)+veniamin(?) Кто еще? Подтягивайтесь!
 
Кобылке дали времени до среды... Хозяину бычков кормить нечем... В среду утром ее ждет цыган из соседнего хутора. Вот как-то так....
 
Я точно не могу сказать, потому что veniamin еще не знаю какой суммой поможет. :roll: 4000 пока только озвучены (что-то уже передано). И сумма вроде не такая большая? Ну давайте поможем многодетной семье обрести любимца и помощника, а лошадке сохраним жизнь, (еще и быкам поможем :lol: !)
 
Коню съели... Зеленых лугов воронко... Пришли мясники с деньгами и хозяин ждать не стал... Спасибо всем откликнувшимся. Тем, кто перечислил денежку, Вера вышлет назад...
 
я только на почту собралась открыла сообщение чтоб убедится в адресе и на тебе новости. очень жаль кобыль зеленых лугов. :(
 
Крик души просто................человек существо всеядное, жрут конину лишь бы жрать.......фу..............ненавижу. Как работник в сфере фитнеса, часто слышу вопрос от дамочек худеющих, может конину есть лучше при похудении........................прямо про меж глаз хочется двинуть.
Мое глубочайшее убеждение, есть лошадей это все равно что есть детей...все понимаю и про безденежье и про голодающие семья с множеством детей.....но........НЕЛЬЗЯ жрать того кто в тебя верит, того кто смотрит с надеждой в твои глаза....нельзя.......................дальше тишина........................
 
Balerina написал(а):
Крик души просто................человек существо всеядное, жрут конину лишь бы жрать.......фу..............ненавижу. Как работник в сфере фитнеса, часто слышу вопрос от дамочек худеющих, может конину есть лучше при похудении........................прямо про меж глаз хочется двинуть.
Мое глубочайшее убеждение, есть лошадей это все равно что есть детей...все понимаю и про безденежье и про голодающие семья с множеством детей.....но........НЕЛЬЗЯ жрать того кто в тебя верит, того кто смотрит с надеждой в твои глаза....нельзя.......................дальше тишина........................

а коровок можно? или кур? или вот свиньи тоже, если сам выращиваешь, и узнают, и в глаза смотрят.. их можно жрать?
 
Мы говорим с вами на разных языках...к сожалению....даже обсуждать не хочу и не буду. Только не понятно, что вы на проконях забыли, вам явно не сюда имхо. Орать можете даже не начинать продолжения дискуссии НЕ будет.
 
Balerina, два предупреждения у Вас уже есть. И одно из них за хамство софорумцам. Помните - третьего предупреждения не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху