Посоветуйте российского производителя кормов. Биотех не предлагать!!!

В первую очередь интересуют хорошие мэши и лечебные корма для поддержки возрастных лошадей, лошадей с проблемами ОДА и прочее.
Важно -- хорошее качество кормов и нормальное общение и логистика производителя.

Пробовала работать с Биотехом -- только плеваться хочется.
Счет выставить -- это за два часа отвечают.
А вот договориться как забрать -- целая история. Со склада? Ой нет, сегодня не получится, завтра тоже не получится, приезжайте через неделю!
Доставка? На эту дату никак, на эту тоже. Потом согласовываем наконец то ИМ УДОБНУЮ дату на УТРО и сидишь как идиот ждешь до 4х часов дня, пока привезут. Все планы летят в тартарары, но кого это волнует?
Ну и вишенка на торте -- изменение договорной цены на том основании, что "вы не забрали заказанный объем за месяц". Конечно, не забрали. Потому что то нет в наличии, то привезти не могут.

В общем, ищу варианты производителя нормальных кормов, выполняющих свои обязательства. В идеале работающих по мелкому опту.
Буду благодарна за советы.
 
Фиджи мил

Цена сайта + 3 доллара за мешок = мешок в Минске.

Цены считаю хорошими.
Составы и качество нравятся. Нравится, что много масла и люцерны. Нравится, что нет кучи ячменя с кукурузой под лозунгом "зато без овса".
Есть корма с запариванием и без запаривания. Гранулы могут быть особенно жесткими (бывает много гранул рисовых отрубей, они жестче обычной люцерны), но лошади едят хорошо.
 
Мне proequis Сухоева посоветовала. Причем линейки разные . Доставка как до деловых линий, так и до адреса. Плюс на озоне тоже можно их взять , а это ли не самое удобное , когда под дом привозят 😃
С этой недели будет плавно переходить.
 
не нравиться мне, когда много масла - быстро скармливать надобно
Если покупать масло отдельно, то там обычно срок годности вообще 12 месяцев стоит.
И даже самые рачительные частники соглашаются, что месяц-два любое масло считается свежим. У фиджи мил собственное небольшое производство. К свежести у меня на данный момент вопросов не было.
И я в принципе люблю кормить свежим кормом, не затариваюсь на много месяцев вперед + делаю это в баках.

Ещё мне нравится, что там бывает не только льняное масло и подсолнечное, но в Ориспорт есть, например, рисовые отруби+масло рисовых отрубей.
Это масло особенно ценное по свойствам. Можно его отдельно докупать и давать. А тут все вместе сразу. Удобно, когда выдает мюсли персонал.
Но есть нюансик, что оризанол из этого масла будет считаться допингом, поэтому им стоит прекратить кормить за месяц до потенциального взятия проб.
 
Сверху