Посоветуйте ботинки для крупной собаки (стирает когти на задних лапах), СПб

Пожилая дратхаар уже давно подволакивает зад (проблемы с позвоночником; в нем какие-то остеофиты, из-за которых нарушается какая-то проводимость, поэтому она часто не замечает, как ставит задние ноги). Поэтому у нее на задних ногах два средних когтя сточены по самое некуда. Но в среду стало уже совсем некуда. Т.е. по одному пальцу на каждой ноге сточила до мяса. В среду вечером я заметила, что кровит, дома помыла и обработала перекисью. В четверг вроде все хорошо было, но мы практически не гуляли, только во двор выходили. Сегодня приехали загород - опять кровит. Обидно, в общем. Собака на ногах, бегает-прыгает, ТТТ, но при этом себе ноги травмирует. Плюс еще снег сошел, везде асфальт-гравий.
Наверное, нам нужны ботинки на задние лапы. Но в знакомых магазинах я их пока не могу найти. Нужны такие, чтоб были плотные, ну хоть несколько месяцев не стерлись бы на носках. Чтобы плотно сидели и не спадали. А то, что в основном попадается, - либо чистая декорация от грязи, либо зимние утепленные (это сейчас зажариться), либо резиновые от влаги (чтоб вся нога в них взопрела). Да, и размер нужен большой (в основном размеры мелкие). Что пока нашла в инете, это вот и вот. Еще одна моя знакомая, которая шьет обувь для собак, обещала подумать над нашей проблемой, но у нее есть сомнения, что она придумает что-то подходящее для нас. Говорит, нужные материалы трудно достать.

Люди, может кто-нибудь что посоветовать?
 
да кроме ботинок вряд ли тут что то можно придумать...
а что за проблема с материалом? мне кажется сейчас достать можно всё что угодно
 
Та же проблема была у овчара моих родителей, они сначала покупали сразу по несколько пар обычных ботинок, но обувь из кожзаменителя стиралась очень быстро, потом заказывали ботинки из брезента, они несколько прочнее.
 
Ириш, если есть кто шьет - наилучший вариант (потом попрошу телефончик :)).
Я Басе шила из джинсовой ткани, след и носок делала из кожи голенища сапог. Две липучки - пониже и повыше. Ну, как снять мерку твоя знакомая знает... На шов впереди можно сделать усиление еще из кожи или чего-то прочного. Служат неплохо, но промокают, понятно. Когда прохудится след - можно прямо на него нашить слой кожи еще. Это ты и сама сможешь сделать. Лучше, если она из кожи сделает как бы туфельку и сразу над ней липучку - прочнее будет. Я делала как "шлепанец" из кожи, потом сапожек из джинсы, системой липучек крепилось достаточно. Но моя-то по пересеченной местности тогда уже не бегала :(.
 
Да, там сапожок с липучкой. Мерку я сама снимала, тут все нормально. Мы тоже уже не особо носимся по пересеченке, веришь ;)? Мы теперь периодически вообще забываем, куда шли, разворачиваемся и чешем в другую сторону. К счастью, чешем уже так медленно, что я обычно легко догоняю, ТТТ (и при этом страшное удивление, когда я подшлепнула сзади: как, откуда ты взялась?). Да, очень плохо видим и слышим, поэтому звать почти бесполезно.
Но усиление впереди уже малехо протерлось (хотя мы не так уж часто их надеваем, только когда много идти по асфальту). Я вот думаю сантехническим скотчем попробовать залепить.
 
Я пробовала - отваливается :), он на ткань или кожу хоть и плотно поначалу садится, но пыль попаджает и отвадивается. В принципе, если на каждую прогулку новый лепить - продержится. Но хоть он и сантехнический, но воду на ткани тоже не очень держит, отпадает. Видимо, ему надо гладкую поверхность...
Ты ее уже на конные прогулки не берешь?
 
Да уж больше года как не беру. Как раз как ей 14 стукнуло, так и перестала брать. Очень отставать стала. Ну и, конечно, как сбросила нагрузки, она сдала скачкообразно. Наверное, со всеми так. Но уже никак нельзя было. Она теперь лежит на диване в раздевалке, пока я езжу.
 
Сверху