Поставить рысаку галоп

*Alchik*

Новичок
Проблема вот в чем.
Рысак, 8 лет.
Как исправить ему галоп???
 
Работа, работа и еще раз работа! Постепенная, аккуратная и неторопливая.
У меня даже старше был, когда я его купила, 15 лет ему было. За 4 года довели от полного отказа даже при мысли "галоп" вплоть до вертикальных свечек до приемлемого галопа с любой ноги в манеже, на плацу и в поле.
Еще я обратила внимание, что моему гораздо легче подниматься в галоп, если есть куда упереться - развязки, мартингал, на корде шамбон. Если нет ничего, то он задирает голову вверх и чешет тараканом, а если есть упор - спокойно поднимается. Я думаю, что это из-за того, что он привык упираться в чек. Но может и не поэтому, я больше с рысаками не работала.

P.S. Название темы лучше исправить на что-то более информативное, а то придут модераторы и всех построят. :wink:
 
Я думаю тему достаточно было назвать "помогите" а в тексте "рысак". зачем распинаться о проблеме? конники это такие люди, которые умеют читать мысли.
 
Мне захотелось поиграть в угадайку :wink: . У коня "рысачий галоп" - эдакий растянутый и плавный, да? А хочется, чтобы был глубокий и собранный, так? Угадала :) ?
 
Эгоистка написал(а):
Мне захотелось поиграть в угадайку :wink: . У коня "рысачий галоп" - эдакий растянутый и плавный, да? А хочется, чтобы был глубокий и собранный, так? Угадала :) ?
А я полагаю, что у коня "рысачий" четырехтактный галоп, на котором порой трясет так, что позвоночник в бриджи ссыпается :)
 
Рысачий....возможно наверное улучшить, "округлить", насчет исправить...сомневаюсь, шаг и галоп это сделать сложнее, рыси все-таки поставить можно.
 
Львенок, а Правила форума Вам не доступны?
На исправление заголовка - сутки.
 
Сверху