Постой в историческом здании! "Конный двор в Ольгово"СеверМО

teofil_nort

Новичок
Конный клуб - на территории усадьбы Апраксиных в Дмитровском районе Московской области.
Здание конюшни - настоящий конный двор, постройки конца 18 века. Отреставрировано и отремонтировано - новая проводка, система вентиляции. Особая атмосфера и микроклимат.
Денники 3х3м и 3,2х3,5м.
Мойка для лошадей с горячей водой,
Просторный амуничник,
Два небольших крытых манежа (бочки).,
Открытый плац для работы - 40х40м.,
Левады для выгула-выпаса общей площадью 3га.,
Услуги тренера и коновода.,
Мини-гостиница с льготными ценами для владельцев лошадей.,
Кафе - вкусный кофе и пироженки, а также - для фанов здорового образа жизни, спец. меню)) + закрытый внутренний двор конюшни с мангалом и беседкой.
Живописный парк с вековыми деревьями, каскад прудов, рыбалка.
Стоимость постоя в основной конюшне -12.500 руб.,
В утепленном летнике - 10.000 руб.,
Московская область, Дмитровский район, пос. Ольгово (ок. 50 км от МКАД)
[email protected]
+7916 338 80 40










 
Re: Постой в историческом здании! Мини-гостиница, кафе.

Отсыпали плац щепой и работаем. Грунт есть.
 
Re: Постой в историческом здании! Мини-гостиница, кафе.

Наша группа Вк :http://vk.com/club70558978
 
Re: Постой в историческом здании! Мини-гостиница, кафе.

Мы переехали не так давно. Поэтому хочу поделиться своими самыми первыми впечатлениями."Конный двор" был задуман, именно как конюшня, и построен еще в XVIII веке. Исторические сооружения сохранили внешне своё непередаваемое обаяние, а внутри помещения санированы и соответствуют современным требованиям: высокие потолки конюшни, отличная вентиляция, широкие проходы с развязками. Полы везде деревянные. Отбивка качественная. Нет нежелательных запахов. Отопления нет, но и холода тоже. Держится комфортный плюс. Пространство денников организовано так, что при желании лошади могут контактировать с соседями и высовывать головы в проход. Выгул огорожен и поделен на три большие секции, каждая - по одному гектару. Что обеспечивает полную свободу передвижения активными аллюрами и возможность уйти от конфликта. По желанию можно гулять как в компании, так и индивидуально. Мы сейчас гуляем полдня, а после обеда - работаем. Каждый владелец выбирает подходящий график самостоятельно. Соответственно, есть берейтор. Четко соблюдается режим кормления. Отдельно хочется отметить качество и количество сена: свежее, зеленое, душистое, без пыли. Имеется в деннике реально всегда. Равно как и на выгуле. Конюх опытный и ответственный. Работает с владельцами конюшни не один год. Для работы есть отсыпанный деревянной щепой песчаный плац с рабочим грунтом. НЕ проваливается, НЕ скользкий и НЕ вязкий. Внутри конюшни есть бочка и маленький манежик. На случай совсем плохой погоды. Инфраструктура для всадника радует теплыми, светлыми, большими и чистыми помещениями: амуничник и раздевалка. Еще есть большое кафе, где можно выпить кофе и чай. Есть даже бильярд. И большой ЖК телевизор. И, что особенно приятно, есть гостиничные номера для коневладельцев. Пока нас мало, мы можем ночевать практически бесплатно. Потом обещают, что цены за ночлег будут гуманными. Санитарные удобства, естественно, в помещении и отвечают современным требованиям. Владельцы конюшни стараются создать для нас теплую семейную атмосферу и идут навстречу нашим пожеланиям. Они не из проката. Еще есть пять прекрасных утепленных летника, примыкающих задними стенами к конюшне. Хотя они еще не заняты, в них тепло, сухо и уютно. Ни по Дмитровке, ни по Рогачевке пока в пробки не попадала. Так что, звоните, приезжайте и смотрите сами. А нам тут очень нравится.
 
Re: Постой в историческом здании! Мини-гостиница, кафе.

Мы стоим в Ольгово чуть больше месяца. У меня хоблик, который на предыдущей конюшне три месяца не мог восстановить дыхание, несмотря на лечение и постоянные визиты вета. В Ольгово через два дня после переезда произошло чудо, которое позже подтвердил вет, как какой-нить представитель Ватикана: дыхание абсолютно чистое, ни сипов, ни хрипов, ни свистов. Тьфу-тьфу-тьфу.
Условия конкретно для дыхликов обалденные, другого слова не подберу, намучившись с лечением в предыдущие месяцы. Находится на воздухе весь световой день, и воздух качественный за счет того, что конюшня расположена на холме и есть постоянное движение большого объема воздуха. Пространства левады вполне хватает для беготни и самомоциона. После обеда - работа, и что хочется отметить отдельно - СУПЕРГРАМОТНАЯ работа нашего тренера-берейтора, конь отфыркивается так, что меня сносит. А до Ольгово мы никакими средствами не могли из него выбить мокроту, ни лекарствами, ни галопами.
Стоим даже не в летнике, а в конюшне, вроде бы в нарушение основных правил содержания хобликов. Но за счет того, что конюшня "аутентичная", с кирпичными стенами метровой толщины из кирпича 18 века и с высоченными потолками, то имеющегося объема воздуха хватает, а температура внутри комфортная и для лошадей, и для людей. На улице сейчас где-то -3, в конюшне, по ощущениям, +8. Будет холоднее на улице - температура в конюшне должна достигнуть идеальных +5.
Подтверждаю слова предыдущего оратора насчет сена. Ольгово - первая конюшня, на которой у моего закончилась сенная паранойя. Сено действительно очень хорошее и его дают вволю, мой впервые перестал доедать каждую травинку и охранять заветную кучку от людей-сеноедов, включая меня.
Для человеков тоже есть все удобства, включая просто красивые места вокруг - усадьба же. Но для меня главное - условия для поддержания здоровья коня, и в такой хорошей форме я его никогда не видела, ттт.
 
Re: Постой в историческом здании! "Конный двор в Ольгово"Сев

Приглашаем! Свободны два денника в основной конюшне, и три летника.
 
Сверху