Предлагаю Повышение стоимости постоя для ХОБЛ в КСК Альтис, МО. Дмитровский р-н

  • Автор темы Автор темы bon-pary
  • Дата начала Дата начала

bon-pary

Опытный
Предлагаются денники в аренду в КСК Альтис Дмитровский р-н, Рогачевское шоссе, автобус от Лобни. Только для меринов и кобыл. Есть 3 денника с 15 сентября. 4 на 4 метра и 3,5 на 4 метра. Стоимость постоя 35 тр. Индексация по уровню инфляции два раза в год. Трехразовое кормление, сено до 15 кг в сутки , посевное, отличного качества, выгул возможен в травяных левадах, в мини-табунах до 8 голов на 2,5 Га. ( огорожены забором, всего 6 травяных левад ). Отапливаемый манеж 18 на 42. Грунт песок . Два песчаных плаца ( 25на 40 и 30 на 70). Можем принять на восстановление ХОБЛов. Но только с полным "фаршем"- с коноводом ( конематерью- 15 тысяч в месяц, ) , наблюдением врача - 10 тысяч в месяц , ингаляциями дважды в день препаратами по назначению врача , групповыми аэрозольными ингаляциями йодом, безаллергенным содержанием. Важно! Лекарства оплачиваются отдельно! Это тоже немалая часть расходов, особенно в первые 6 месяцев. Если лошадь не имеет осложнений на сердце , вызванных ХОБЛ, гарантируем улучшение состояния и возвращение к спортивным нагрузкам. Содержание Хоблов -это образ жизни, курс лечения купить нельзя. Дешево не будет! Это предложение для тех, у кого лошадь спортивная и отказываться от спорта не хочется.
С уважением, Лидия Янкина, КСК Альтис. 8-916-627-89-27 Лидия. Опыт восстановления хоблов имеется. Клички хоблов и имена бывших владельцев- в личку.
 
А почему бывших?

Лошадей продали, подарили или еще что-то?
 
Очень интересное предложение по своей сути.

Но я знаю три решения рабочего лечения хобла в зависимости от первопричины:

- убрать аллерген. И это было обычно просто смена конюшни. Не обязательно на какую-то особую по условиям, просто другую;

- пролечить грибок в легких с помощью антибиотиков, которые подобраны на посевах;

- пролечить ЖКТ, когда на самом деле это вовсе и не хобл.

Ингаляции и прочее всегда были только поддержкой.
Да, порой остро необходимой, но всегда не лечением, а просто выходом из кризиса до следующего кризиса.

Поэтому интересен ваш опыт, раз вы прям гарантируете ремиссию.
 
Ничего не путаете?
Нет.
То, что называют хоблом, более корректно астмой называть. Не моё личное мнение) Так веты на своих конференциях сейчас говорят.

Астма бывает разной природы.
Например, аллергической природы и грибковой.
Аллергикам достаточно убрать аллерген, вторым нужно именно что лечить грибок. Клиники типа Максимы это делают через бронхоскопию, посевы и антибиотики.

А бывает плохое дыхание и не от астмы.

У кого именно астма, то бронхоспазм, да, ингаляциями, уколами, капельницами можно помочь. Вылечить нельзя.

Поэтому и пишу, что по своей форме предложение очень крутое для ЧВ, но не понимаю как тут можно сформулировать, что конюшня вылечит. Считаю, что конюшня может быть только согласна делать ряд поддерживающих процедур + соблюдать нюансы в быту. И это, повторюсь, классное предложение.
 
Совершенно правы! Вылечить ХОБЛ нельзя. Надо создать условия , максимально гипоаллергенные и помогать организму бороться с первопричиной . Путем ингаляций медикаментов в том числе. У меня так и написано- Содержание Хоблов -это образ жизни. Вылечить их нельзя.
Почему бывших владельцев?- большая часть моих восстановленных ХОБЛов я выкупала у их владельцев. Троих мне подарили, замучившись их лечить.
Конюшня не вылечит. Я гарантирую значительное улучшение состояния вплоть до прежних спортивных нагрузок. При условии, что лошади будут содержаться у меня в гипоаллергенных условиях и что нет нарушений ритма сердца из за перегрузки правых отделов ( осложнения ХОБЛ на сердце).
 
Нет.
То, что называют хоблом, более корректно астмой называть. Не моё личное мнение
На форуме странно воспринимаются цитаты, вы не заметили?:p
- пролечить грибок в легких с помощью антибиотиков, которые подобраны на посевах;
Я вроде к этому писала вопрос. А не к тому, что есть лошадиный ХОБЛ, на котором пришлось съесть собаку. Разве антибиотиком можно лечить грибы? Каким же?
- пролечить ЖКТ, когда на самом деле это вовсе и не хобл.
Впервые слышу, чтобы лошадь выдавала бронхоспазм или кашель на проблемы ЖКТ. Но, наверное, и такое где-то есть.
 
лошадь может выдавать спазмы и на щитовидку, новообразования
 
То, что называют хоблом, более корректно астмой называть.
ХОБЛ- хроническая обструктивная болезнь легких. Любое хроническое заболевание, приводящее к обструкции бронхов, в том числе инфекционной, грибковой, аллергической природы или смешанного генеза, называется ХОБЛ. Бронхиальная астма, в отличие от ХОБЛ , может иметь длительные периоды ремиссии , если нет аллергена, и не проявляться никак. То есть, в период отсутствия аллергена, лошадь ( или человек) с бронхиальной астмой совершенно здоров и может нести любые спортивные привычные нагрузки. При ХОБЛе постоянно присутствует состояние воспаления слизистой бронхов, вызванное хронической инфекцией ( любого происхождения). Вероятно, что правильнее все же, говорить о бронхиальной астме у лошадей. У многих из них, с присоединившейся инфекцией. После создания безаллергенной среды и пролечивания сопутствующей инфекции, такие лошади довольно быстро ( через год, полтора) возвращаются в форму. Но вновь вдохнув аллерген, тут же выдают приступ удушья. Все, как у людей.
 
Разве антибиотиком можно лечить грибы? Каким же?
Обсудите это с ветеринарами клиник, которые работают с этим. Это будет из первых рук и "по полочкам". Максимавет точно работает.
Впервые слышу, чтобы лошадь выдавала бронхоспазм или кашель на проблемы ЖКТ. Но, наверное, и такое где-то есть.
Теперь знаете.
К сожалению, такие вещи обычно после вскрытия становятся понятны, если оно делалось.
На форуме странно воспринимаются цитаты, вы не заметили?:p
Я заметила, что вообще не поняла, что вы этим предложением имели ввиду. Моя твоя не понимать.
ХОБЛ- хроническая обструктивная болезнь легких. Любое хроническое заболевание, приводящее к обструкции бронхов, в том числе инфекционной, грибковой, аллергической природы или смешанного генеза, называется ХОБЛ.
Считаю, что моё мнение и объяснение тут будет некомпетентным, а те, кого я знаю и кто бы мог вам аргументированно ответить, тут нет. 😅 Поэтому останемся при своих мнениях.
Но, да, мы сходимся в том, что природа возникновения будет разной. Поэтому и способ лечения/выведения в ремиссию логично, что будет отличаться. Вот при необходимости снятие конкретного общего симптома (бронхоспазма) может быть одинаковым. Вот за это, я так поняла, конюшня и берется. Плюс определенные условия в быту, которые могут закрыть часть причин возникновения.
 
Я заметила, что вообще не поняла, что вы этим предложением имели ввиду. Моя твоя не понимать.
- пролечить грибок в легких с помощью антибиотиков, которые подобраны на посевах;
Грибы как и вирусы как бы не очень принято лечить антибиотиками:cool: И на месте ЧВ я б держалась подальше от люде и мест, которые предлагают такие пути решения.
Обсудите это с ветеринарами клиник, которые работают с этим. Это будет из первых рук и "по полочкам". Максимавет точно работает.
Или им пора за Нобелем, или это очень противоречивая реклама😁 Как и проблемы ЖКТ, которые вызывают обструктивные изменения в легких. Почему не в ноге или почках?
Больше флудить в хорошей теме @bon-pary не буду. Специализация годная, а специализация всегда стоит человекочасов и денег.
 
Последнее редактирование:
Больше флудить в хорошей теме @bon-pary не буду.
Да, со мной флудить бесполезно, потому что я не являюсь первоисточником. А будете вы искать первоисточники или нет - это ваше желание или его отсутствие.
Или им пора за Нобелем, или это очень противоречивая реклама
А я не видела у них такой рекламы.
Я просто знаю пару успешных кейсов, причем истории не от самих тамошних ветов. А процесс в общих чертах, не мои личные лошади лечились, чтоб я все нюансы знала и могла "на пальцах" пояснить. Но, да, этим лошадям ранее долгое время разные веты ставили диагноз хобл.


Среагировала на эту тему только потому что, например, в нашей местности конюшня с таким позиционированием нет, а ведь идея интересная.
Но представляю себе спектр вариантов, которые могут скрываться под "наша лошадка плохо дышит"... Ни в жисть не подписалась бы в ответственность за это😅
 
Клинико-фармакологическая группа: Противогрибковый антибиотик
Фармако-терапевтическая группа: Противогрибковое средство

Фармакологическое действие​

Полиеновый макроциклический антибиотик с противогрибковой активностью. Продуцируется Streptomyces nodosus. Оказывает фунгицидное или фунгистатическое действие в зависимости от концентрации в биологических жидкостях и от чувствительности возбудителя. Связывается со стеролами (эргостеролами), находящимися в клеточной мембране чувствительного к препарату гриба. В результате нарушается проницаемость мембраны и происходит выход внутриклеточных компонентов во внеклеточное пространство и лизис гриба.
Активен в отношении большинства штаммов Histoplasma capsulatum, Coccidioides immitis, Paracoccidioides braziliensis, Candida spp., Blastomyces dermatidis, Rhodotorula spp., Cryptococcus neoformans, Sporothrix schenekii, Mucor mucedo, Rhizopus spp., Absidia spp., Basodiobolus ranarum, Aspergillus fumigatus.
Умеренно активен в отношении некоторых простейших: Leishmania braziliensis, Leishmania mexicana, Naegleria fowleri.
К амфотерицину В, как правило устойчивы: Pseudallescheria boydii, Fusarium spp.
Неэффективен в отношении бактерий, риккетсий, вирусов.
 
Сверху