Предлагаю упростить подъем темы.

&Rey

Опытный
Подъем темы автором в данный момент происходит либо ответом на последний пост, либо удалением последнего своего сообщения и написание нового, что крайне не удобно. Чтобы поднять тему последним способом надо сделать очень много действий, а именно:
1. Редактировать последнее сообщение.
2. Скопировать в буфер обмена последний текст.
3. вернуться в тему.
4. удалить последнее сообщение
5. подтвердить удаление
6. войти в тему (авто вход приходится долго ждать)
7. ответить на тему
8. вставить из буфера обмена текст последнего сообщения.
9. просмотреть свое сообщение.
10. убедиться, что всё получилось :)

Каждый из этого пункта отнимает некоторое количество времени, а если поднять надо с десяток тем? :shock:

Так вот... предлагаю упростить этот процесс до нажатия на одну кнопку, а именно - ввести кнопу "Подъем темы", по нажатии на которую происходит банально обновление даты последнего сообщения на текущее (именно на нем и построен принцып сортировки тем в форуме). Поднимать может только автор темы, и кнопка срабатывает только один раз в день.
вот собьсна такое предложение... :)
 
Извините за дурацкий вопрос: а что такое буфер обмена? Я просто выделяю текст и нажимаю "копировать", потом также "вставить". А если просто отредактировать последнее сообщение, тема не поднимется?
А предложение ваше хорошо, но тогда у нас все темы будут наверху. И непонятно, то ли в теме изменения произошли, то ли автор просто кнопку нажал.
 
вот когда нажимаешь "Копировать", то в оперативной памяти организуется буфер обмена.
Если просто отредактировать, то не поднимается, по крайне мере у меня так (может это только у меня так?) :D
И непонятно, то ли в теме изменения произошли, то ли автор просто кнопку нажал.
Поднятие темы необходимо для того, чтобы на него в очередной раз обратили внимание, не так ли? Так какая разница, изменения в теме или это просто подъем темы? А чтобы все темы не были наверху, ввести ограничение на количество подъемов в день = 1
 
BlackBeauty, у Вас же ведь есть дневник на пропонях. Так вот если Вы долго ничего не пишете, то Ваш дневник сползает на вторую страницу, на третью, пятую... и тд. Так вот если Вы напишете чтото новое в дневнике, то он опять будет на первой странице форума. Вот перемещение темы на первую страницу называется подъемом темы.
 
&Rey я не думаю, что такое реально технически, тем более на phpbb 3... Если бы движок форума писался под заказ, то возможно...
Но идея неплохая, хотя я трудностей и глобальных затрат времени на подъем темы нынешним способом не заметила.. :roll:
 
&Rey написал(а):
Подъем темы автором в данный момент происходит либо ответом на последний пост, либо удалением последнего своего сообщения и написание нового, что крайне не удобно. Чтобы поднять тему последним способом надо сделать очень много действий, а именно:
1. Редактировать последнее сообщение.
2. Скопировать в буфер обмена последний текст.
3. вернуться в тему.
4. удалить последнее сообщение
5. подтвердить удаление
6. войти в тему (авто вход приходится долго ждать)
7. ответить на тему
8. вставить из буфера обмена текст последнего сообщения.
9. просмотреть свое сообщение.
10. убедиться, что всё получилось :)

Каждый из этого пункта отнимает некоторое количество времени, а если поднять надо с десяток тем? :shock:

Так вот... предлагаю упростить этот процесс до нажатия на одну кнопку, а именно - ввести кнопу "Подъем темы", по нажатии на которую происходит банально обновление даты последнего сообщения на текущее (именно на нем и построен принцып сортировки тем в форуме). Поднимать может только автор темы, и кнопка срабатывает только один раз в день.
вот собьсна такое предложение... :)

Что ж - предложение понятно с технической точки зрения. И вполне себе даже реализуемо, если сильно того захотеть.
Теперь вопрос - а зачем этого стоит сильно захотеть?
Т.е. вот зачем это поднимание вам и тем более мне (в виде затрат на разработку)?
Это, если я правильно понимаю, для объявлений только ведь?
 
nevi написал(а):
Что ж - предложение понятно с технической точки зрения. И вполне себе даже реализуемо, если сильно того захотеть.
Теперь вопрос - а зачем этого стоит сильно захотеть?
Т.е. вот зачем это поднимание вам и тем более мне (в виде затрат на разработку)?
Это, если я правильно понимаю, для объявлений только ведь?

ну например для того, чтобы небыло вот таких безобразий в объявлениях, как тут viewtopic.php?f=18&t=75620&st=0&sk=t&sd=a
ну и во-вторых, ради того, чтобы сделать наш любимый сайт всё более и более привлекательным и удобным.
 
Я поднимаю так, несколько короче:

1. Нажимаю редактировать сообщение
2. Копирую текст сообщения в буфер (или в word) и ставлю галочку Удалить. Нажимаю "Отправить".
Сообщение удаляется и меня автоматом переносит в эту же тему

3. Отвечаю на тему, вставляю в ответ скопированный текст. Жму "Отправить".
Затем меня автоматом переносит на просмотр моего сообщения. Все тема поднята и не засорена бессмысленными смайликами на 10 страниц.

Так лучше?
 
Сверху