«Приют» для одной лошади

Не все "мастера" умеют работать со старыми трубами - у многих нет и навыков, и инструментов необходимых. Отсюда и "Ой, у вас трубы не такие, сейчас у всех другие!".

"Пожаловалась" я здесь, что у папы пенсия почти в 5 раз больше моей, а ему в конце дня позвонили из Пенс.фонда и сказали, что исправили свою ошибку, допущенную в октябре 2017 г. из-за изменений в законах, и теперь у него будет 8500 грн., а не 7800... Дас ист фантастишь!
Одно утешение: таких, как я, в нашей стране 10 миллионов.
 
Жизнь пошла вся на контрастах. Вспышки отчаяния сменяются облегчением, и слава Б-гу за это облегчение. Однако бесследными они не проходят. Это я к чему. Сегодня утром мы с Мартышкой как-то особенно трудно спускались по лестнице. На последних ступеньках у нее совсем подогнулись передние лапы, а я не смогла удержать. Она не скатилась, а сползла вниз по паре ступенек, и у меня несколько секунд не получалось поставить ее на ноги. Ноги расползались. И еще при этом я пыталась открыть примерзшую дверь подъезда, потому что мне казалось, что главное - выйти на улицу, а там как-нибудь оклемается. И при этом я повторяла:"Нет, нет, не надо, пожалуйста". Потому что было чувство, что все, совсем труба. В общем, когда мы вывалились-таки во двор, я увидела дворника в очень напряженной позе. Думаю, он много чего подумал о происходящем за дверью. Потом все было хорошо. Мартышка "устоялась" на ногах, пописала, прошлась по двору. Потом мы вскарабкались обратно к себе на третий этаж (перед идет, а зад я тащу). В общем, все вроде в норме.
Пришла на работу и услышала за дверью преподавательского буфета какие-то подозрительные вопли. Заглянула. Они там ржут :). Поделилась впечатлением о том, как эти звуки слышатся снаружи. Заржали еще сильнее. Вот. Под это дело и вспомнила утренний случай.
 
Кстати, Света, насчет труб: этот пожилой мастер тоже сначала ругал трубы. Но из их непонятного разговора с мужем я уловила общую суть. Она в том, что трубы сойдут. Т.е. все-таки хотелось кому-то развести нас на замену труб, но разговор с мужчиной все-таки протекает не так, как с блондинкой, даже если она шатенка:oops:.
 
Ну, я всё-таки инженер по образованию, поэтому словами "сгон", тройник", "метчИк", "здесь пол-дюйма, а здесь три четверти дюйма" меня не напугаешь и не запутаешь.
Я знаю, что с пластиковыми трубами работать легче и понимаю недовольство мАстера, который привык, что достаточно нагреть трубу, а соединение её с другой трубой обеспечивается "в момент".
Зато в том, что касается компьютеров...
Брат всегда злится, когда я говорю ему: "Позвони в службу поддержки ТЫ, а то мне скажут что-то, лишь бы отвязаться, а я и не пойму".
Он-то может добиться вразумительного ответа и понять, что там происходит.
 
Жизнь пошла вся на контрастах. Вспышки отчаяния сменяются облегчением, и слава Б-гу за это облегчение. Однако бесследными они не проходят. Это я к чему. Сегодня утром мы с Мартышкой как-то особенно трудно спускались по лестнице. На последних ступеньках у нее совсем подогнулись передние лапы, а я не смогла удержать. Она не скатилась, а сползла вниз по паре ступенек, и у меня несколько секунд не получалось поставить ее на ноги. Ноги расползались. И еще при этом я пыталась открыть примерзшую дверь подъезда, потому что мне казалось, что главное - выйти на улицу, а там как-нибудь оклемается. И при этом я повторяла:"Нет, нет, не надо, пожалуйста". Потому что было чувство, что все, совсем труба. В общем, когда мы вывалились-таки во двор, я увидела дворника в очень напряженной позе. Думаю, он много чего подумал о происходящем за дверью. Потом все было хорошо. Мартышка "устоялась" на ногах, пописала, прошлась по двору. Потом мы вскарабкались обратно к себе на третий этаж (перед идет, а зад я тащу). В общем, все вроде в норме.
Пришла на работу и услышала за дверью преподавательского буфета какие-то подозрительные вопли. Заглянула. Они там ржут :). Поделилась впечатлением о том, как эти звуки слышатся снаружи. Заржали еще сильнее. Вот. Под это дело и вспомнила утренний случай.
Эх, Ира, драматично это... Но ты молодцом, держишься
 
Наташа, спасибо за поддержку. На самом деле да, нужна поддержка. У меня порой складывается впечатление, что я пытаюсь сохранить карточный домик во время урагана. Только этот домик дорог мне, как собственная жизнь.
Вот. Мысль о выходе на улицу в Питере три раза в день превратилась в ежедневный кошмар. В Гатчине легче - там на один пролет спуститься надо. А здесь на три. На работе с ужасом думала, как ее буду выводить, когда вернусь. Однако спокойно спустились и спокойно поднялись, слава Б-гу. Наверх она даже практически сама шла, я только слегка ее в попу подпихивала. Может, утром с давлением было что? Ее здоровье все больше мне напоминает Лялю. То "помрувотпрямщаз", то вроде нормально все. Мне, конечно, очень не хватает ОФП. Хоть она и похудела, но тяжело ее поднимать при необходимости. И от ошейника мы отказались уже окончательно, сейчас только на шлейке ходим.
 
Света, думаете, наши медные трубы собирались вывезти в США:)?

Народ, вдруг кому пригодится: в ОКее сегодня и завтра 50% скидка на свежие овощи и фрукты.
У папы стоит смс-оповещение от них, и он мне вчера еще позвонил с дачи и сказал купить ему три кило бананов. Я сначала сказала, что по дороге с конюшни куплю, но он сказал: не, надо с утра, потому что потом все разберут. Потом вечером позвонили мачеха и сказала, что не надо бананов, а надо яблоки. Я сказала, что куплю и то, и другое. "Да ты не унесешь!" - "У меня рюкзак, сколько надо яблок?" - "А сколько ты унесешь?":D
В общем, сегодня до того, как поехать к коню, сбегала в ОКей. Да, правильно сделала, что с утра, потому что в отделе овощей/фруктов было столпотворение. Ну, может, что и останется на вечер и на завтра. Или завтра еще подвезут. Гатчинцев можно понять - у них же тут нет Сенного рынка. Взяла родителям яблок и бананов, а себе грейпфрутов и помело. Не на котором летают, а которое фрукт;). Вот, собираюсь вечером его попробовать в кои-то веки.
 
Я один раз это помело пробовала - думала, что это грейпфрут, а продавщица на лотке сказала, что это вот такое странное!
В эту осень поела хурмы - я её со времён СССР не покупаю (дорого, "баловство!", своих фруктов полно), а к нам приехала родственница с Донбасса, детство которой прошло в воинской части в Азербайджане, так ей хурмы хотелось, причём именно азербайджанской. Ну, мы и "отвели душу". Родственницу надо хорошо питать, собираемся ехать с ней на операцию (перелом шейки бедра). За всю зиму снег выпадал 1 раз и вот сегодня - метёт-заметает... А нам послезавтра "на выход". От подъезда до калитки надо пройти метров 50 (она ходит с палочкой и костылём), а по снегу боится - вдруг поедет палочка или костыль. Ну, ещё есть время с остальной роднёй решить, как лучше преодолеть это расстояние, на вокзале-то - не проблема, там для инвалидов всё есть.
Так что, если исчезну с "Проконей" - значит, у нас всё хорошо! А то 2 недели назад совсем уж собрались и заболели гриппом. Я только радовалась, что это не случилось в дороге.
Куда едем, не пишу, чтоб не сглазить.
 
Хурма в сезон на Сенном как раз недорого. Приличную рублей по 40 беру, а похуже и по 20-30 можно взять. Однако в том же ОКее она по 120 и дороже. Ту, которая обычно по 120, сегодня влет расхватали по 60 :).
Света, родственнице желаю здоровья, ну и вам обеим всяческой удачи. Но я надеюсь, что Вы не навсегда планируете исчезнуть с Проконей, а только на какой-то срок?
 
Ну, навсегда - это если случится крушение поезда (ТТТ) или меня от мандража инфаркт хватит.
Насчёт мандража - страх перекрывается ожиданием отдыха (!!!) от домашних обязанностей и полной свободой на несколько дней. Там родственникам не только не нужно ходить в больницу, а даже нельзя!
И правильно - занесём какую-нибудь заразу на себе или с едой.
Хорошо придумано!
Общаться можно будет по мобильнику, причём об исходе операции звонят работники больницы, пока пациент ещё приходит в себя.
 
А я тут это, помело пробую:). Один несомненный плюс у него есть - по времени чистится, как грейпфрут, а по объему получается раз в пять больше. Даже вот думаю, что, наверное, за один присест не съем. Но вкус его мне меньше нравится, чем вкус грейпа. Грейпфрут нежнее, а помело жестковат и горчит сильнее. Но что-то в нем есть.
 
Может, мне какое не такое помело попалось? Грейпов-то я много ела. Они горчат, но совсем чуть-чуть. А помело впервые вот ем. Явно сильнее. Так не должно быть?
Вот что сейчас в тырнете вычитала:
Если сравнить его с грейпфрутом, то помело не горчит (если спелый, у нас он обычно с горчинкой). Единственным его недостатком является отсутствие большого количества сока.
В общем, как всегда "и ты прав, и ты прав, и ты тоже прав". Наверное, в Германии помело горчат меньше, чем грейпы, а в России наоборот. И да вот, мне очень не хватает сока.
 
Моему мужу вот грейпфрут наиболее вкусен. Тоже говорит, что не так горчит и мягче.
А я вот помело люблю. Правда только сам мякишь( наверное поэтому и не горчит).
 
Ир, а ты с помело снимаешь шкурки? Мы шкурки снимаем и горечь почти уходит. Мы на работе балуемся. Мне еще запах нравится очень....
 
Конечно, я ем только мякоть. И у грейпа, и у помело. И, конечно, я вчера все в одну морду не осилила:D. Примерно половину съела. Остальное стоит в холодильнике, тарелка в пакет завернута. Сейчас вот достала и понюхала. Не, мне больше нравятся грейпы. Но уж очень не нравится их чистить. Идея почистить один фрукт на 2-3 дня и наесться вдоволь мне понравилась:). Наверное, куплю еще, если успею.
 
Сверху