Приежяю к лошаде только по выходным.

sslasterss

Новичок
У моего дяди есть лошади.
Одна из них мне понравилась и я захотел стать "хозяином" этой лошади. Она не обучена не чему и я хочу её учить. Но проблема в том что к дяде я могу принять только по выходным. Хватит ли столько времени лошаде чтоб она считала меня своим хозяином и смогу ли я за это время учить её всяким командам типа "стоп", "быстрее" и т.д.
 
Последнее редактирование:
У моего дяди есть лошади.
Одна из них мне понравилась и я захотел стать "хозяином" этой лошади. Она не обучена не чему и я хочу её учить. Но проблема в том что к дяде я могу принять только по выходным. Хватит ли столько времени лошаде чтоб она считала меня своим хозяином и смогу ли я за это время учить её всяким командам типа "стоп", "быстрее" и т.д. И подскажите как её учить.
интересно, дядя в курсе :rolleyes:
 
Хватит ли столько времени лошаде чтоб она считала меня своим хозяином
Вам правильно посоветовали, что Вам нужно приобрести базовые знания и умения. Когда они у Вам будут, то этого времени хватит, если Вы будете проводить с лошадью 2-3 часа по выходным. Главное - техника безопасности, а потом - знания, как не навредить лошади усиленными занятиями.
 
Вам правильно посоветовали, что Вам нужно приобрести базовые знания и умения. Когда они у Вам будут, то этого времени хватит, если Вы будете проводить с лошадью 2-3 часа по выходным. Главное - техника безопасности, а потом - знания, как не навредить лошади усиленными занятиями.
Понятно, спасибо
 
Интересно, а Вы сами то умеете ездить и давать обьезженой лошади правильные команды, типа стоп, быстрее? 🤔. А то ощущение что типа, хочу феррари,а езжу на велосипеде, как феррари управлять
?
 
Последнее редактирование:
Интересно, а Вы сами то умеете ездить и давать обьезженой лошади правильные команды, типа стоп, быстрее? 🤔. А то ощущение что типа, хочу феррари,а езжу на велосипеде, как феррари управлять
?
Ездить умею. Насчёт команд нет
 
Понятно, спасибо
только учиться придется не месяц два, если что.
Ездить умею. Насчёт команд нет
ездить, в смысле не падать?😁
вообще-то смысл езды на лошади в управлении. :cool:не падать детишки в 3 года могут, даже на галопе, точно знаю.
 
Ездить умею. Насчёт команд нет
Интересненько. То есть просто сидеть, а лошадка ножками топ-топ как хочет и куда захочет? А то часто слышишь, приходят люди , да мы на юге катались,мы умеем. А вот если такой крендель сядет на мою лошадку , лошадкин подумает, ну садись и попробуй меня с места сдвинуть и проехать куда тебе надо, а я поржу над твоими потугами.
 
Последнее редактирование:
А тормозить? Ну лошадь, это же не хомяк. тут не только "умею" тут живой организм весом пол тонны, у неё в шее мышц больше чем в вас целиком и ,если вы что то сделаете не так и лошадка расценит это по своему, то кто знает чем это может закончится. А ещё, Вы хоть совершеннолетний? , а то за ваше здоровье ещё и отвечать дяде прийдется.
 
Последнее редактирование:
Интересненько. То есть просто сидеть, а лошадка ножками топ-топ как хочет и куда захочет? А то часто слышишь, приходят люди , да мы на юге катались,мы умеем. А вот если такой крендель сядет на мою лошадку , лошадкин подумает, ну садись и попробуй меня с места сдвинуть и проехать куда тебе надо, а я поржу над твоими потугами.
я на своем такого умельца представила... 😁
 
Интересненько. То есть просто сидеть, а лошадка ножками топ-топ как хочет и куда захочет? А то часто слышишь, приходят люди , да мы на юге катались,мы умеем. А вот если такой крендель сядет на мою лошадку , лошадкин подумает, ну садись и попробуй меня с места сдвинуть и проехать куда тебе надо, а я поржу над твоими потугами.
Не так вас понял. Через поводья команды давать умею. А голосом нет. Не ездил на лошоде которая звуком команды понимает
 
только учиться придется не месяц два, если что.

ездить, в смысле не падать?😁
вообще-то смысл езды на лошади в управлении. :cool:не падать детишки в 3 года могут, даже на галопе,
Я имел в виду что не умею голосовые команды давать. На поводьях умею давать команды
 
Я имел в виду что не умею голосовые команды давать. На поводьях умею давать команды
Но вы же разговариваете), если голос есть, то лошадь так и обучается, как с собакой примерно. Поводом команды не даются, если по правильному. Команды дает корпус и ноги, а повод лишь коридор и в небольшой степени тормоз. Даете лошади команду телом, сопровождаете голосом, в руках с земли надо делать то же самое, со временем у лошади команды закрепятся. Если работать регулярно, не менять команды и не слишком много говорить, путая лошадь. У вас ютуб работает? Если да, то там очень много информации по обучению.
 
На поводьях умею давать команды
Это как? можете описать? Что делаете, что бы лошадь пошла, если стоит?., что делаете , что бы побежала рысью? как тормозите?
Ощущение что пишет ребёнок
 
Сверху