Про конюшню

Вот на такое фото наткнулась в интернете, понравилось:
y_456d97d6.jpg


Хочется услышать ваши размышления. Конюшня в России, то есть в нашем климате существует и с виду все весьма прилично.
Может у кого-то так сделано?
 
Не знаю, на фото ворота кажутся слишком низкими, забор тоже слишком низкий. А деревянный уличный пол ужасно непрактично - сгниет за пару лет, если не раньше. Сдается мне, что внутри все также чисто декоративно и совершенно непрактично.
 
всмысле - в нашем климате?
от человека зависит - как декорировать и строить.
симпатичная частная (скорее всего) конюшня)
 
Очень колоритно!
Но на фото конюшня явно построена недавно, т.к. после первого же сезона дерево посереет. А вот деревянная"мостовая", если она, допустим, из лиственницы,прослужит долго, т.к.лиственница практически не гниет.
Забор, да-низкий. А высокий зачем? Чтобы воры не залезли? Так они и через высокий найдут, как пробраться, тут другие средства охраны нужны. Чтобы лошади не випрыгнули? Так это, вроде, не левада, где они сами себе предоставлены.

Н969РВ, а ссылочки на эту конюшню нет. Хотелось бы поподробнее про них узнать. Сама идея мне тоже понравилась. Если бы такое было в транспортной доступности, я бы рассматривала её, как место постоя. А то у нас либо пафосные КСК, либо старые фермы.
 
Айрин П написал(а):
Забор, да-низкий. А высокий зачем?

Лошади - животные непредсказуемые. В любой момент они могут сделать все что угодно. Например, убежать и перепрыгнуть этот забор, на скорости не рассчитав его высоту, задеть ногой и покалечиться. Такой "декор" на конюшне ни к чему. Пусть в саду такие заборчики ставят.
 
Ой, забыла написать - я как раз про деревянную мостовую размышляю :D
Забор, декор - дело вкуса. Впрочем, очень симпатично все выглядит.
У меня такие мысли - скользко в дождь, наверное будет.
А на счет сгниет - можно хорошую древесину обработать хорошим антисептиком - долго простоит.
У нас дорожка к пляжу из обычный поддонов проложена по болотистой местности - уже лет пять, поддоны почернели, местами прогнили - но все же ходить по ней еще можно.
 
У нас деревянный тротуар, но только для людей. Доски легко проламываются и разбиваются копытами, очень быстро гниют и постоянно ремонтируем, в дождь скользят не только лошади, но и люди. Ходить по нему лошадям гулко - наши холоднокровные и те, прислушиваются - что говорить о горячих темпераментах.
Нет, однозначно, доски - не гуд ни в каком виде.
На фото, скорее всего, не конюшня как таковая, а кафе "Конюшня" или ещё что-то, но на кафе похоже больше.
 
Мне кажется, что делать деревянные полы на улице как минимум не практично. Во-первых они сгниют черезз пару лет, хоть чем ты их промазывай. Во-вторых во время зими или поздней осени будет нереально скользко. И сами себе отобьете что-нибудь и лошадь покалечите!
 
Paranoja написал(а):
Айрин П написал(а):
Забор, да-низкий. А высокий зачем?

Лошади - животные непредсказуемые. В любой момент они могут сделать все что угодно. Например, убежать и перепрыгнуть этот забор, на скорости не рассчитав его высоту, задеть ногой и покалечиться. Такой "декор" на конюшне ни к чему. Пусть в саду такие заборчики ставят.
Лошади-животные настолько непредсказуемые, что мы вообще не в силах предугадать, какая мысль посетит их голову в следующий момент. Я знала одну кобылу, которая, спасаясь от страшного грузовика, пыталась перепрыгнуть двухметровый бетонный забор. Если бы не удалось ее остановить, вот там была бы гора мяса! А этот заборчик скорее есть соблазн насквозь пройти :D
 
Фото взято с сайта, который указан на снимке. Это вроде настоящая конюшня, но кто его знает..
На счет заборчика, не думаю, что внутри свободно гуляют лошади, это скорее конный двор, а левады (если они есть) находятся в другом месте. У большинства территория перед конюшней вообще не огорожена, изредка просто обозначена перекладинами.
 
Н969РВ написал(а):
Ой, забыла написать - я как раз про деревянную мостовую размышляю :D
Забор, декор - дело вкуса. Впрочем, очень симпатично все выглядит.
У меня такие мысли - скользко в дождь, наверное будет.
А на счет сгниет - можно хорошую древесину обработать хорошим антисептиком - долго простоит.

под дерево, чтобы оно не проламывалось, надо очень хорошую подушку класть - вам такой пол очень дорого встанет. лиственницу класть - можно конечно, но лучше тогда уж нормальный материал на конюшню пустить, это тоже будет очень и очень недешево. мокрое дерево очень скользкое, а если есть кованые лошади - то что ни делайте за сезон такой пол в щепки разобьют, особенно если это будет не просто дворик с коновязью, а они у вас там тусоваться будут постоянно. про шипы я даже не говорю - даже 50 мм доску (предположим, хотя стоимость такого пола будет просто космос) за несколько месяцев разобьют
 
А кстати, у нас в денниках у кованых (и даже на шипы) полы долго держатся :D
 
вряд ли это конюшня.
Конь если не убьется на деревяном настиле, то повесится (недоуздком) на воротах.
Конник не построил бы настолько опасное для лошади сооружение. Ну и, конечно же, нормальный ЧВ вряд ли поставил бы в такую "конюшню" свою лошадь.
 
Как кафе смотрится очень здОрово!
Интересно, есть ли какие-то покрытия, какие можно ннести на доски, чтобы они не были скользкими (для людей, посетителей кафе)?
У нас есть возле моря "крутой" ресторан "Хуторок", там тоже такая сельская стилизация, вплоть до живых гусей!
А если что-то стилизовано под "конное", то ставят муляжи лошадей.

Для офф-топа: читала, что "при царе Горохе" на Невском проспекте была торцовая деревянная мостовая. В книге "Браслет Воторой" хорошо написано, как по ней рано-рано утром работали рысака, который отказался работть на ипподроме.
Ну, насчет прочности там всё понятно. Для лошадиных ног тоже хорошо, лучше камня.
А вот насчет скользскости не задумывалась. Интересно, как там это было решено, тем более, в петербургском климате.
 
Зюлейка написал(а):
А вот насчет скользскости не задумывалась.
Зюлейка, у меня переход с мойки - деревяный. Смотрится хорошо, но ОЧЕНЬ скользкий!
Каждый раз, когда заводим лошадей, раскатываем резиновые дорожки (которые для ванных комнат).
 
торцовая - это другое дело, оно продержится намного дольше чем доски, не будет так сильно разбиваться и щепиться (нагрузка вдоль волокон дерева, а не поперек) и значительно менее скользкое чем доски. но выглядеть это будет конечно не так красиво как новая доска. и материала, по объему, уйдет НАМНОГО больше. а менять периодически все равно придется.
скользкое решается обычно - шипами и специальным гвоздями. полицейские лошади, кстати, летом на шипах для того чтобы по брусчатке не скользили
 
Айрин П написал(а):
Очень колоритно!
Н969РВ, а ссылочки на эту конюшню нет. Хотелось бы поподробнее про них узнать. Сама идея мне тоже понравилась. Если бы такое было в транспортной доступности, я бы рассматривала её, как место постоя. А то у нас либо пафосные КСК, либо старые фермы.

Очень колоритно!
но весьма непрактично!!!!!!!!!!! и очень пожароопасно...
сенник как я понимаю под крышей((( и низкий потолок... тесный вход и маленький двор...
 
Очень декоративная какая-то конюшня, может быть для пони? Ибо дворик, явно для человека и уж очень тамбур (если это вообще тамбур) узкий. Странная конюшня в общем, если бы было кафе, надо было доп. табличку повесить. А то людей в заблуждения вводят уже на второй странице.
 
Сверху