Проблема с глазом

ТинаBib

Участник
История такая. В юном жеребячьем возрасте, кобылка проколола глаз шипом от ветки, глаз зашили. Но поскольку офтальмологов у нас нет, точный диагноз и что с ним делать не кто сказать не может. Кобылку купила уже с травмой и хотелось бы как то поддержать и обезопасить глаз. От мух постоянно глаз опухает и краснеет, причём и здоровый тоже. Одевала маску лучше, он она постоянно её снимает .Недавно обнаружила помутнение глаза, подозрение на бельмо. Жду ветврача на днях, но не известно когда до нас доедет.Жеребёнку сейчас 1,5 Помогите продержаться.
Тут ещё со швом
c15080ed2068.jpg

тут уже без шва.
8a18f53a68a9.jpg
 
Надо смотреть с ветврачом, может потребоваться УЗ-диагностика, так как возможно там увеит, надо выяснять, что с хрусталиком, и внутриглазным давлением, потом только определяются прогнозы и лечение, с уважением.
 
Спасибо, ну вот как раз таки с узи и диагностикой у нас проблемы в области. Ну всё равно спасибо за совет, буду выкручиваться.
 
доктор был литовский и сказал "глаза нет" то есть он не видит.
как то можно косметичести подкоректировать это все и сделать поменьше бельмо?
 
Есть ли у глаза светочувствительность? Если есть воспаление его легко снять, хотябы фенилбутазон в/в если местно не можете. Важно знать на сколько глаз функционирует, как ведет себя зрачок. Не зная этого можно только снять воспаление и поддержать иммунитет.
 
Сверху