Продам Продам дамское седло. Москва (отправка в регионы)

Дамы, возможно, и господа, к продаже предлагается антикварное дамское седло.

Опознавательных знаков мастерской не сохранилось, по ряду признаков седло производства немецкой/австрийской шорной. Возраст седла около 100 лет, года пошива предположительно 1920-1925.

Коричневая кожа, несмотря на внешний износ, сохранила очень хорошую гибкость и эластичность, крылья не заламываются, следов моли нет. Приструги также в приличном состоянии и срочной замены не требуют. Отсутствуют подпруга и приструга обхвата (удерживающая крылья), но так как седло имеет внешнюю систему приструг, в них нет сильной необходимости, при желании их очень просто восстановить. Подушки заменены и подбиты, возможно со временем потребуется коррекция.
Нижний рог поворотный, два положения, это и вес седла дают основания полагать что седло усилено для прыжков (наличие усилительной скобы не проверялось).
Шнеллер глухой, роликовый, седло требует использования безопасного стремени.

Размер по всаднику - длина 50 см, ширина 33 см. Подойдёт для всадницы с длиной бедра до 47 см, в идеале 44-46 см.
При моей длине бедра 49 см седло мало.
!Важно корректно снять эту мерку, ориентироваться на рост не получится, так как пропорции тела у людей могут быть разными. "Похудею" в данном случае тоже не очень поможет, так как это длина кости. В неподходящем по размеру седле ездить невозможно!
По лошади седло на широкие спину, плечи и холку. У предыдущей хозяйки ходило на тракене, на примерке хорошо легло на тяжеловозную помесь, на буденовку велико.

Приоритет покупки у покупателей из регионов. В Москве достаточно седел, и мне очень хотелось бы чтобы они появились где-то ещё.
По всем вопросам просьба обращаться в ЛС.

photo_2024-08-15_20-02-45.jpg
photo_2024-08-15_20-02-44.jpg

photo_2024-08-15_20-15-34.jpg
photo_2024-08-15_20-15-28.jpg
 
Последнее редактирование:
Доброго здоровья!
Хочу купить ваше седло. По размеру подходит, живу в Адыгее. Ездила несколько раз в дамском седле в Москве и влюбилась )))
Заказала себе платье для верховой езды, в хозяйстве есть пара борзых собак. Пора осуществить свою мечту )))
Какая цена? Какие варианты доставки?
С уважением, Надежда.
+7(938)527-48-25
 
Последнее редактирование:
Сверху