Просим новую ветку форума - ПроКониМамы

Мария

Moderator
Дорогие модераторы! :)
Этот вопрос - просьба зрел уже давно, точно больше года. Можно поднять историю его обсуждения по дневникам, если надо. Я решила создать тему от имени многих из нас :)

Наш форум, как ни крути, женский. Мужчин очень мало. Все мы объединены здесь одним - общим проконным интересом и любовью к ПроКоням, как к форуму. ПроКони для нас - больше, чем ЖЖ, в контакте или какие бы то ни было другие тематические форумы.
Это страничка, которую мы так или иначе открываем каждый день или при каждой возможности. Здесь все наши друзья, наш мир. Давно уже более реальный, чем вирутальный.

Многие из нас стали мамами. И наши дневники превратились в сплошной оффтоп и обсуждение наших новых, но таких насущных проблем (можно привести кучу соответствующих ссылок).
И у нас родился вопрос - может быть, для нас сделают подветку на форуме, где мы могли бы общаться с единомышленниками в вопросах ВЕ о вопросах детовоспитания?
Помимо пеленок-какашек-слингов-кормежек там можно было бы обсуждать темы беременности и ВЕ, приучения детей к ВЕ, детских тренеров...и...при желании можно найти кучу вопросов, которые так или иначе были бы связаны с ВЕ. Что-то подобное было сделано на хорсах в подразделе "семья" кажется (не сильна в хорсах).
Для софорумчанок это стало бы отличным подарком. Наш теплый, домашний форум стал бы еще более удобным и теплым.
Для хозяев форума - ...ну, это, как минимум, новые возможности для рекламы. Например, разных приспособ для кормления для активных мам, или там разных походных приспособ для мам, ведущих активный образ жизни, или какой-нибудь детской аммуниции...и т.д., и т.п.
Полагаю, что такой подраздел не станет поводом для просьб "завести тему о колготках/помаде/гламуре". Он очень органично впишется в наш дружный проконевский мир :)
 
Нужна, нужна такая ветка!!! Конечно, есть куча детских-мамских форумов - но там-то мы никого не знаем, а тут уже не первый год знакомы, с кем виртуально, с кем реально. Все равно ж по дневникам трепемся, да по личкам - а так в одном месте соберемся. Да и темы околодетские иной раз такие интересные поднимаются, не только ж памперсы обсуждаем:-D
 
Все таки мамы-лошадницы очень отличаются от "среднестатистических" мам.
Я за!
:wink: Хотя еще на стадии планирования
 
И я тоже за, интересно почитать. Тем более оказывается столько Мам и будущих Мам, которых я раньше читала, но в силу отсутствия времени перестала читать, или просто не отследила.
 
Вот сейчас в 3-4 дневниках такие интересные вещи обсуждают, я не успеваю по ним бегать читать-отвечать :mrgreen:
 
Просим!!!
Ибо действительно - ТАМ люди другие. Мы их не понимаем, они нас. С ребенком на конюшню. Как????? Он же ребеееенок!!!!!!!!
 
Присоединяюсь к просьбам! Наступит момент - тема станет очень актуальной...а тут правильно подметили: мама-конник от обычной мамы отличается ))) Хочется иметь возможность пообщаться в случае необходимости с людьми, которые тебя поймут и которых ты уже давно знаешь (как виртуально, так и реально).
 
Поддерживаю.
Очень нужная ветка), на проконях нашла единомышленников, с ними очень интересно общаться и делиться опытом! :p И много полезного будет для тех, кто собирается стать родителями).
 
Поддерживаю! :) Давно привыкла по любым насущным вопросам обращаться к друзьям-конникам, потому что кто тебя поймет лучше, чем единомышленники? И вот именно что флудим в дневниках, но куча полезных тем обсуждалась уже давно и уехала на даааальние странички - не сразу и найдешь! Год назад или больше... Приходится флудить по-новой :)
А для Флейма эта тема слишком всеобъемлющая... эдак мы весь флейм забьем :)
 
Хорошо :)
Тогда решите для себя подразделы "ПроКониМам" :)
 
Мне кажется, это только практика покажет, какие подразделы будут нужны. Так-то логично поделить, допустим, на "беременность и роды", "Малыши" и "Дети постарше". Но кто его знает, хватит ли тем на все 3 подраздела, и не получится ли как с Опросами и Конкурсами, где жизни практически нет... А сложно потом темы группировать по подфорумам? Может давайте пока начнем все в кучу, а потом уже по ситуации будет видно, какие папочки заводить? :)
 
Да-да, "дети постарше" - это обязательно :lol:
Эти дети так быстро растут, оказывается... и при этом с ними столько всего забавного происходит! Вдруг это окажется полезным для тех, кто пока только обсуждает роды :wink:
 
Сверху