пышный хвост

Anadel

Участник
Насмотрелась я на немцев-у них такие хвосты.... у нас правда тоже в конюшне был один один конь-хвост...абалденный, прямо до земли и густой густой-густой... у него это природное, а если не дано? возможно ли сделать хвост более пышным? люди же втирают себе всякие сыворотки и т.д. нет ли чего для лошадей?
З.Ы.( прошу не рассказывать какой щеткой чистить хвост, этому учат в первом году обучения)
 
Я знаю, что фризам и седлбрэдам, короче лошадям шоу-класса. Их заплетают и держат заплетенными в чулке. Сэдлбредам могут еще и фиксатор одевать, но это, скорее, для того чиоб лошадь высоко держала репицу.
А так мыть почаще, кодиционерить, расчесывать и еще можно пользовать репейным маслом.
 
У меня тоже есть вопросы.
Что можно делать, чтобы хвост отрастал?
В среднем на сколько см в год отрастает хвост?
Зависит ли отрастание хвоста от возраста лошади?
 
Ну, насчет лошадей не знаю, я вот у людей волосы растут за день в среднем на 0,4 мм, за месяц - на 1,2 см, а за год - на 15-16 см.
Если организм не в порядке, то соотве5тственно возможно замедление вплоть до полного прекращения роста и выпадения.
 
Ну есть всякие подкормки для роста волос и копыт, но они не делают хвост более густым, только увеличивают скорость роста того что есть... кондициореним то мы постоянно...даже от нечего делать иногда заплетаем, но это скорее наоборот ведет к выпадению волос...
 
Спец. подкормки или наращивание.

images
 
так это подкормки или наращивание? а кстати можно же им туда на заколках пряди вцеплять...правда если лошадь хвостит то долго они там непродежутся:)))
 
В выездке же зепрещены искусственные накладки...
И мне кажется, чт о на фото хвост просто ... вырос
 
Мне кажется, что это природное..Как люди - кто-то с прямыми волосами, кто-то кудрявый, у кого-то копна, а у другого три волосины. И как ни старайся, а пышноты достичь невозможно(
 
Anadel написал(а):
у немцев ещё и на хвосты селекция :lol: :roll:
отчасти вы правы))))) ведь кол-во волос зависит и от породной принадлежности -возьмите например наших орловцев -у них и хвосты и гривы!и еще у некоторых тракенов,у латвийцев верховых опять-таки.а в целом жидкий тонкий волос -это иногда наличие южной крови,или от ч/ка. и наоборот -прилитие холоднокровных пород дает более массивную и рыхлую кончтитуцию и густой шнрстный покров,в т.ч. грива и хвост
 
Ездила я одно время на чистокровном жеребце, так у него такой хвост, что любая немецкая лошадь позавидует. Кстати и кобыла немецкая была так хвост у нее был три волостны, зато у ее сынка то немецкого жеребца тоже очень каскошный
 
Z написал(а):
В выездке же запрещены искусственные накладки...

Да?? :shock: Это почему же?? Насколько я знаю, накладки и шиньоны разрешены, но перед выводкой ты обязан предупредить судью о наличии накладок в хвосте и быть готовым по требованию судьи снять их и предъявить лошадь, так сказать, "в чистом виде". Впрочем, учитывая известную сложность "приделывания" шиньонов, судьи относятся к вопросу с пониманием и не зверствуют :)
 
Вроде пол новым правилам нельзя.
Строго запрещены любые неестественные украшения лошади в хвосте и гриве. Однако, разрешается заплетать гриву лошади и хвост нормальным образом.
 
а где это прописано? у меня была книжечка "правила ФЕИ по выездке" и я там очень долго искала про просто прическу на соревнования и так и не нашла...
 
Anadel написал(а):
а где это прописано? у меня была книжечка "правила ФЕИ по выездке" и я там очень долго искала про просто прическу на соревнования и так и не нашла...
Анадель, а какое у вас издание?
Я слышала, что на соревнованиях высокого уровня делают пуллинг.

Но тема-то вроде не о том можно или нельзя шиньон на хвост. А о том как этот самый хвост отрастить.
 
про издание не скажу, я потом за ненадобностью сдала пожертвовала книгу ДЮСШ...
простите кого кого делают??? что значит сие страшное слово?
 
Могу привести аналогию с парикмахерской - постричь и уложить.

В книге кажется Барбары Брудхарт я видела стили и стрижки для хвостов.
 
А насчет щетки Вы не правы. Щеткой нельзя хвост чистить!!!! Волосы из хвоста вылезают, хвост разбирают от мусора и тд вручную. На многих конюшнях можно заметить лысые и тонкие хвостики у лошадок, ибо народ их щеткой до опупения чистит
 
Сверху