Работа с лошадью в манеже

Конник профи

Участник
Всем привет ,столкнулась с такой проблемой. Сколько знаю лошадь (а это порядка почти 5 лет ,столько эта проблема и есть). Лошад. Долгое время не была в работе под верхом и в целом косо криво заезжать и мы начали заездку с 0 (так как лошадь ранее скидывала всадников,свечила и в целом на ней нереально было даже пошагать) и столкнулась я с такой проблемой что лошадь просто отказывается отходить от стенки манежа где выход из него и просто мечется с угла в угол ,при попытку вывести её на стенку что бы прошагать круг к примеру ,она просто резко даёт деру ко входу в манеж или в углы манежа рядом с ним. Так же существенная проблем есть с тем что если не дай бог появляется рядом с манежем или в манеже человек (любой) то лошадь так же отказывается чтт либо делать и прос о сломя голову несётся к человеку и тупо стоит. В руках с земли лошадь слушается просто прекрасно ,знает кучу всего и вся ,ходит замной хвостиком . А вот что делать с этими проьлема под седом не знаю (
 
Попросите тренера взять вас на корду, пусть водит вас верхом и приучает лошадь к разным траекториям в манеже. Потом будет стоять, а вы вокруг него ездить. Запаситесь терпением и угощением, поощряйте постоянно правильное поведение лошади.
 
Сверху