Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка Выездка.

Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Не могу поверить до сих пор в случившиеся.... Какое-то нелепое стечение обстоятельств.... И ее нет... Гретхен была очень доброй кобылой! Никого за всю свою жизнь не ударила и не укусила.... К лошадям и людям была направлена только на сотрудничество! Это была одна из лучших на сегодняшнее время учебных лошадей.....
Произошло все в среду, в 11.00 я дежурила на конюшне и попросила ребят из группы помочь завести лошадей из левады. Они пошли за учебными гуляющими а я пошла за молодняком. Из далека я видела что учебные старушки резво носились по леваде (она большая и скорость в ней можно развить приличную...)
Я справилась быстрее и пошла к ребятам на помощь... Но.... пролетел шепот по конюшне .... Грета и Офара столкнулись друг с другом на полном галопе.... В конюшню в это время уже вбегала Наталья (вет.врач), завели Офару (она тфу-тьфу, отделалась только испугом...) , остальных лошадей..... и еле -еле пришла Гретхен..... Наталья ее осмотрела. Кобылу всю перекосило, она дрожала... но больше жаловалась на левое плечо и переднюю левую.... Укололи обезболивающее и т.д.... Через некоторое время у нее прошел шок, она стала есть сено, попила.... Всю ночь она простояла, передвигалась с трудом но аппетит был хороший. Утром приехала Наталья, осмотрела ее еще. Решили пошагать, т.к. у кобылы отекли немного зада.... Гретхен шагала уверенно, но жаловалась так же на левое плечо. Мы выдохнули с облегчением - плечо ерунда, вылечим....
Суббота... У меня единственный выходной... Приехала подруга из Питера... Настроение было хорошее пока в 14.30 не раздался звонок от Натальи....
В 12.00 у Греты начались мочевые колики....потом замолчал кишечник.... Наталья сделала все что смогла... Три раза вводила в наркоз, что бы сделать клизмы, прокапать и ввести зонд....и катетор Наркоз не действовал.....Ничего не помогало... Около почечная блокада не подействовала тоже.. В 19.30 Гретхен "ушла".........
К сожалению никто толком не видел как столкнулись кобылы - дети путаются в рассказах.... (Из вскрытия.... В районе поясницы Греты была гематома и одна из почек в кровавых сгустках....................)
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Какой кошмар... надо же было так неудачно столкнуться...
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Без слез не смогла принять эту новость....
Ирина Николаевна, мои соболезнования! Гретта действительно была отличной кобылой!
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Спасибо, девочки :cry: Эта Очень ощутимая потеря для школы.... Очень многие любили эту кобылу и я знаю как ребята переживают.... Всем Сил!!! Она останется в наших Сердцах!!! Может у кого есть фотографии Греты, выкладывайте! Запомним ее жизнерадостной и вечно молодой!!!
 

Вложения

  • IMG_3946.JPG
    IMG_3946.JPG
    63,2 KB · Просмотры: 1.207
  • IMG_3955.JPG
    IMG_3955.JPG
    116,4 KB · Просмотры: 1.179
  • IMG_3878.JPG
    IMG_3878.JPG
    47,3 KB · Просмотры: 1.146
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

2002 г.
 

Вложения

  • Эковров.jpg
    Эковров.jpg
    239,9 KB · Просмотры: 1.136
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Корсар, Спасибо!!!! Как будто вчера все было... А уже 10 лет прошло.... Впереди две сестры - Гретхен и Хегги...... Обеих уже нет( :( Они обе тракененские от Хохломы (Хлороз-Хохлатка) и Гарема (Гуппи-Эол). От Хегги у нас сейчас 6-и летняя Хеннесси(от Сент-Боя) и 4-х летний Олонхо (от Орландо). От Гретхен жеребят нет( Сзади слева-направо : Бригантина, Идея, Ганна
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

А что случилось с Хегги? Давно?
 

Вложения

  • ЭХегги.jpg
    ЭХегги.jpg
    247,8 KB · Просмотры: 1.087
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Давно, Хегги нет уже 4 года....
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

С Праздником Весны!Пусть все печали уйдут вместе с тающим снегом!И каждый новый день приносит только Хорошее настроение и Улыбки!Ирришка!Здоровья,Любви,Счастья...И все твои Мечты сбудутся!!! :D
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Спасибо, Маш, Огромное!!!!!!! А мы только что вернулись с Открытого Чемпионата и первенства Ярославской области :D Я впервые побывала в Ярославской СДЮШОР... Впечатления и хорошие и плохие ... А точнее - база хорошая! Целых ДВА крытых больших манежа и самое главное - везде тепло!! Прям можно сказать - мини-Битца! А вот отношение к приезжим - не очень то.... :( Но не будем о плохом, Бог с ними, у нас сегодня отличились в "детях" Лунёва Оксана - 3 место и Бровкина Анастасия- вторая "по юношам". М-о-ло-д-цыыыы!!!!!!!!!!! :D (фотографий опять нет...( )
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Главное, что база отличная - хоть что-то в наше своебразное время :wink: Поздравляю прекрасных детей и юношей! И пусть весна дарит только радость и удачу)0
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Да, Eka, хоть в регионах иногда что то строится конное! Ярославской школе 80 лет... нашей 20 в этом году.... Как раз в апреле 1993 я набрала первую группу :D Так что я вчера посмеялась, что может к нашему 80-ти летию власти города обратят внимание на наши проблемы и выделят деньги на строительство крытого манежа.... А тем временем строится в городе новый ФОК, и нашли :!: деньги на заказ проекта ледового дворца..... Опять я куда то не туда.... Не будем о плохом!!! Скоро весна, появится грунт и будем как следует тренироваться :D
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

У меня есть фото, но совсем немного.
339f43fcf9f5.jpg

ee603871ed2e.jpg

da68f6e2cc67.jpg

336344111a81.jpg

d4381e3284b3.jpg

d404e6aa9b4c.jpg
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

не забуду...
 

Вложения

  • iUzgHxm8H7U.jpg
    iUzgHxm8H7U.jpg
    97,6 KB · Просмотры: 944
  • VCzxA1Giljk.jpg
    VCzxA1Giljk.jpg
    65,7 KB · Просмотры: 895
  • x_9d6636d0.jpg
    x_9d6636d0.jpg
    70,3 KB · Просмотры: 912
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Будни школы...
27.03.13г.
Хеннесси (Хегги - Сент-Бой), 6 лет.
1e22bb932f20.jpg


918be52bdfa9.jpg


59d48b02fdd9.jpg


Солнышко греет, весна, молодняк развлекается! Рэф и Рио-Рита
e659c51ebc54.jpg


1ede34211751.jpg


7e04d71a9ebd.jpg


2b550a5e8247.jpg
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Бон-Аква (Бригантина-Орландо), 5 лет
5e9f576478a2.jpg


7474fec2bf81.jpg


ca1774d531bf.jpg


a300d391a8d2.jpg


14ff4f52999c.jpg
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Душа радуется - молодёжь подрастает..... :D Наше будущее!!!!!
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Хорошая молодёжь! :D ...А как там моя подружка Офелька поживает???(хоть бы сфоткала деточку!!!) :roll:
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Офелька поживает хорошо. Маш, завтра если Инесса придет с фотоаппаратом, попрошу сфотать (у нас завтра прыжковая будет :roll: ) Мы и сегодня там были, но в кадр не попали :D
 
Сверху