Рисую на стекле)

Belaya_Lisa

Новичок
Хочу показать свое рукотворное творчество)
Рисую на стекле витражными красками и контурами.. Пока выложу немного, постепенно темку буду пополнять)

Ваза "Ирисы"


поближе:


Ваза "Павлин"


Панно "Девушки"


"Бабочки"


и вот так еще:


Ну и конечно же, лошади)


и


у лошадок основа - не мои эскизы, это чужие работы (картины), я лишь перенесла на стекло с небольшими своими добавлениями.
 
Вааау!!!

А не расскажете, как вы это делаете? Получилось безумно красиво!!!
 
спасибо! да там ничего сложного нету.
рисую обычными витражными красками (в художественных магазинах продаются) и контурами (по стеклу).
сначала рисунок делается контурами, а потом кистью наносится краска, она довольно жидкая - растекается как бы внутри области, обозначенной контуром.
лошади правда нарисованы более "живописно", не в витражной технике, а как обычными красками.
 
:wink: :roll: и на выставку "рукоделие" наверное ходите да?)
очень красиво вышло)
терпения Вам и что б рука не дрогнула с контуром)
а картинку переносим на бумагу а бумагу под стекло или в вазу. или вы по памяти переводите?
 
Ветер_в_гриве написал(а):
терпения Вам и что б рука не дрогнула с контуром)
а картинку переносим на бумагу а бумагу под стекло или в вазу. или вы по памяти переводите?
спасибо)
для росписи панно - да, рисунок на бумаге под стекло - и по нему рисую, вазы все - от руки

и на выставку "рукоделие" наверное ходите да?)
да не)) я до выставок еще не доросла - мало пока работ, чтобы прям выставляться где-то
 
ну почему выставляться) тоже смотреть работы другие и техники.она с 1-4 марта в сокольниках была теперь осенью будет.там же и краски и контуры и другие хобби не менее интересные)
мне последняя очень нравится техника капельками красиво смотрится
 
Ветер_в_гриве написал(а):
ну почему выставляться) тоже смотреть работы другие и техники.она с 1-4 марта в сокольниках была теперь осенью будет.там же и краски и контуры и другие хобби не менее интересные)
ах вот оно что, а я как-то и не в курсе, думала, вы в общем... :D
буду знать
 
Суперско!! Прям в восторге! Очень люблю эту технику, работы получаются очень яркими, праздничными.
Для выставки вам хватит работ. Народ обычно скидывается на большой стол, чтоб не брать на одного себя дорогое место. Это я про большие выставки. На ярмарке мастеров не выкладывали? Думаю, будут спросом пользоваться.
 
Сверху